Бокс-орун• 18 марта 2016
Девочки, так испугалась. Поддержите советом, пожалуйста.
Погода целый день меняется. Муж сказал, что как-то нехорошо ему. Потом пришел на кухню, белый как стена, под глазами черное , я ему дала воды попить, началась рвота и головокружение, вырвал.
Измерили давление - 200/133 . У него давление было и повыше, иногда до 250 доходило , но такого, что бы рвота и голова кружилась, никогда не было. Дала ему Каптопрес и Анаприлин, сейчас спит, проснется, дам еще чай от давления .
Принимает постоянно Лозап, хорошо ему давление держит, но последние два дня не принимал.
Я так испугалась, очень переживаю. Что делать и куда бежать?
Подозреваю, что все это на нервной почве, их предприятие закрывают, через пару месяцев всех сокращают, ищет работу, ходит на собеседования, три высших образования, огромный опыт работы, но не хотят брать из-за возраста, ему уже под 50, хотя выглядит очень молодо.
Последний раз его вообще подкосило, ходил на собеседование, работа прямо по его профилю, все оборудование знает, в этой сфере профи , так надеялся, а вместо него взяли молодого, вообще нулевого, который на подобном предприятии вообще не работал. Для мужа это такой удар был, чувствует себя уже отработанным материалом. В нашей стране такая дискриминация по возрасту, просто жутко, что людям делать, которые в 40-50 лет теряют работу.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вызывайте скорую!
криком кричит не вызывать (((( Буду наблюдать и мерить давление постоянно пока . Да у нас и денег нет.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Скорую! Вы что? Его же парализовать может.
надеюсь, что все обойдется, сейчас спит, как проснется, посмотрю, если не полегчает, будем вызывать.
Скокмоно - стокнуно• 18 марта 2016
Не переживайте, поддержите мужа. Найдет работу. Все будет хорошо. Пусть пьет постоянно какие то успокоительные, пока все не наладится. Нота хорошо, и от бессонницы помогает
КоролеВешна• 18 марта 2016
это на гиперт.криз очень похоже
ему нужна квал.помощь
а по возрасту иопыту-
мне 33- никому не нужна((
но он мужчина- найдет работу, вызовите врача- ему нужна помощь
ему нужна квал.помощь
а по возрасту иопыту-
мне 33- никому не нужна((
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо большое! Я его не пилю, говорю, что бы не переживал, прорвемся, все будет хорошо, он головой кивает и все внутри переживает. Обязательно куплю Нотту и буду успокоительные давать.
КоролеВешна• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
какие деньги- если это криз- у него мозг подвинется от перенапряжения
я такое уже видела,
вызовите!
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
это на гиперт.криз очень похоже
ему нужна квал.помощь
а по возрасту иопыту-
мне 33- никому не нужна((
ему нужна квал.помощь
а по возрасту иопыту-
мне 33- никому не нужна((
наверное, криз, просто страшно стало, у него бывало и 250 давление, но такого состояния не было (((
Бабушка мороз• 18 марта 2016
рвота - это защитная реакция организма. Она способствует снижению давления. А так да, вызовите 103
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Прединсультное состояние! Скорую срочно!
иду вызывать
КоролеВешна• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
криз может сахар сильно поднять- все вместе это очень страшно
ему сейчас физически просто ну очень тяжело
вызовите, спросите может лучше реаниматологов- у них набор лекарств хоть нормальный
а речь путаная была?
Раздражевская• 18 марта 2016
Была передача по поводу возраста, Все буде добре по СТБ, там женщина не могла устроиться из-за возраста, там психологи ей помогли, она звонила в присутствии камеры, и ходила на собеседование со скрытой камерой в сумочки, важно себя по телефону поставить. Ей советовали задавать встречный вопрос:А почему у вас ограничения по возрасту, ну и т.д. Я смогу.Найдите эту тему в нете. А по медицине ничего не скажу.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
а речь путаная была?
речь нормальная, мы потом еще разговаривали , улыбка нормальная, смех нормальный, лицо не перекосило, после рвоты лицо стало нормального цвета и круги под глазами прошли.
Еще удивило, он утром ел спагетти и ими вырвал, почему они так долго не переварились .
Танцепесенная• 18 марта 2016
Первое, что напрашивается - скорую!, тк. Вы самостоятельно не можете оценить - просто скачок давления или чего похуже. Луше перебдеть, чем недобдеть, имхо.
Шопингмонстр• 18 марта 2016
Вызывайте скорую-Вам же спокойнее будет ! Пусть лучше подтвердят, что ничего страшного, чем будете теряться в догадках и переживать и, не дай Бог-винить себя в том, что вовремя не оказали медицинскую помощь.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
а речь путаная была?
сейчас позвоню , спасибо
Танцепесенная• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Твердых сортов)) Удачи! Берегите мужа!
Бутербродница• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
ждите когда пока парализует!
Танцепесенная• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
При очень низком давлении тоже бывает рвота - как защитная реакция организма. Освобождается от лишнего )
Ответ дляБокс-орун
обязательно иметь дома формадепин! это скорая помощь при высоком давлении. применять только если давление выше 170 .капнуть на сахар не более 3 капель и применять не более двух раз в сутки! это очень хорошее лек-во.и дешевое!вообще ваш муж играет с огнем-с таким давление до инсульта не далеко..не говорю уже об инфаркте.
Незнакомлюся• 18 марта 2016
Вызовите срочно скорую и проколите все кончики пальцев, желательно скарификатором или иглой обработанной спиртом. И выдавите кровь - это поможет избежать инсульта.