Бокс-орун• 18 марта 2016
Девочки, так испугалась. Поддержите советом, пожалуйста.
Погода целый день меняется. Муж сказал, что как-то нехорошо ему. Потом пришел на кухню, белый как стена, под глазами черное , я ему дала воды попить, началась рвота и головокружение, вырвал.
Измерили давление - 200/133 . У него давление было и повыше, иногда до 250 доходило , но такого, что бы рвота и голова кружилась, никогда не было. Дала ему Каптопрес и Анаприлин, сейчас спит, проснется, дам еще чай от давления .
Принимает постоянно Лозап, хорошо ему давление держит, но последние два дня не принимал.
Я так испугалась, очень переживаю. Что делать и куда бежать?
Подозреваю, что все это на нервной почве, их предприятие закрывают, через пару месяцев всех сокращают, ищет работу, ходит на собеседования, три высших образования, огромный опыт работы, но не хотят брать из-за возраста, ему уже под 50, хотя выглядит очень молодо.
Последний раз его вообще подкосило, ходил на собеседование, работа прямо по его профилю, все оборудование знает, в этой сфере профи , так надеялся, а вместо него взяли молодого, вообще нулевого, который на подобном предприятии вообще не работал. Для мужа это такой удар был, чувствует себя уже отработанным материалом. В нашей стране такая дискриминация по возрасту, просто жутко, что людям делать, которые в 40-50 лет теряют работу.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляHungry Annie
зачем деньги? скорая бесплатно приезжает, если не Борис
думала, если в больницу заберут, там же без денег никто и не подойдет.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляЮлианушка
Автор, а с какого Вы города? И кем работает Ваш муж?
Я из Староконстантинова. Муж - главный инженер на предприятии.
Hungry Annie• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
у меня давление было, головой билась об стену от боли + рвота - раз 5 до вызова, приехали, сделали укол и уехали,
госпитализацию не предлагали
укол сбил за пол часа все
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляHungry Annie
госпитализацию не предлагали
укол сбил за пол часа все
ой, вы следите за здоровьем , очень вас прошу, все от нервов.
Сливочная пенка• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
криком кричит не вызывать (((( Буду наблюдать и мерить давление постоянно пока . Да у нас и денег нет.
вызывайте срочно скорую! Даже при давлении 180 может быть инсульт.Вы хотите быть вдовой или что бы муж стал инвалидом? У меня папа умер от инсульта в 49 лет...
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
он пьет Лозап, ему врач выписал, а два дня не пил, может, из-за этого так скакануло.
Конечно из-за этого, таблетки от давления надо пить каждый день, нивкоем случае не пропускать
ЯспАкойнаЯ• 18 марта 2016
Сейчас такая геомагнитная обстановка , после 22 марта должно быть лучше....
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Девочки, врач посмотрел, измерили давление, давление уже упало до 150 после Каптопреса с Анаприлином , сказал в понедельник идти к участковому , если на выходные опять будет плохо, сразу вызывать врача.
Муж вроде нормально, смеется, попросил есть, сказал, что очень голодный, я ему салатик дала со свеклы со сметаной и тефтели паровые из куриной грудинки, буду теперь на диете держать, что бы тяжелой пищи не ел.
молодчина он и Вы умничка! Здоровья нам всем))
60 метров сметаны• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Пить нужно регулярно и проверяться,потому что организм привыкает к таблеткам,и нужно может уже сильнее или наоборот!
Пусть меряет давление каждый день,и корректирует дозу таблеток!Советуйтесь с врачом по схемам приема таблеток.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляЭлектричка
Скорая до сих пор не приехала???
уже приезжала, я выше написала , пост 56
Непонятно• 18 марта 2016
Скорую!!!!Даже не простую,а реанимацию...Не ,пугаю... У бабушки случился инсульт-прыгнуло давление
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо большое!!! Вам так же здоровья !
ЖаннаНеАгузарова• 18 марта 2016
автор, не хочу вас пугать, скорую срочно, у моего отца тоже гипертензия, тоже подскочило давление, была рвота, он лег спать, мама мне позвонила, говорит проснулся встал в туалет а его ’водит’ по комнате, снова рвота, я сказала им срочно скорую, на МРТ в больнице показало кровоизлияние в мозжечек, врач сказал, просто повезло, но он после еще долго принимал препараты, пока восстановилось равновесие. Дай Бог что бы все обошлось!
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ для60 метров сметаны
спасибо, пойдет в понедельнику к врачу
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, я тоже хожу как в тумане, то голова болит, то слабость, так реагирую на магнитные бури.
Бокс-орун
• 18 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо большое, уже врач был, пока все нормально, я выше отписалась.
Баба_Воля• 18 марта 2016
У меня из-за погоды сильные головные боли, по 3 дня бывает, даже таблетки бывает не помогают. Боль только утихает, но не проходит. Через дня 2-3 головная боль проходит сама.
А на счет именно вашей ситуации - вызывайте скорую, не тяните.