Бокс-орун• 18 марта 2016

Девочки, так испугалась. Поддержите советом, пожалуйста.

Погода целый день меняется. Муж сказал, что как-то нехорошо ему. Потом пришел на кухню, белый как стена, под глазами черное , я ему дала воды попить, началась рвота и головокружение, вырвал.

Измерили давление - 200/133 . У него давление было и повыше, иногда до 250 доходило , но такого, что бы рвота и голова кружилась, никогда не было. Дала ему Каптопрес и Анаприлин, сейчас спит, проснется, дам еще чай от давления .

Принимает постоянно Лозап, хорошо ему давление держит, но последние два дня не принимал.

Я так испугалась, очень переживаю. Что делать и куда бежать?

Подозреваю, что все это на нервной почве, их предприятие закрывают, через пару месяцев всех сокращают, ищет работу, ходит на собеседования, три высших образования, огромный опыт работы, но не хотят брать из-за возраста, ему уже под 50, хотя выглядит очень молодо.

Последний раз его вообще подкосило, ходил на собеседование, работа прямо по его профилю, все оборудование знает, в этой сфере профи , так надеялся, а вместо него взяли молодого, вообще нулевого, который на подобном предприятии вообще не работал. Для мужа это такой удар был, чувствует себя уже отработанным материалом. В нашей стране такая дискриминация по возрасту, просто жутко, что людям делать, которые в 40-50 лет теряют работу.
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляГага Газу
Себя любить надо....а вы мужа должны поддержать.

я его поддерживаю, никогда не упрекаю, что можно - сама тяну

Горыныч• 18 марта 2016
не тяните, вызывайте скорую, а завтра если не отпустит совсем к врачу
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Вызовите срочно скорую и проколите все кончики пальцев, желательно скарификатором или иглой обработанной спиртом. И выдавите кровь - это поможет избежать инсульта.

спасибо огромное!
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляnika7707

обязательно иметь дома формадепин! это скорая помощь при высоком давлении. применять только если давление выше 170 .капнуть на сахар не более 3 капель и применять не более двух раз в сутки! это очень хорошее лек-во.и дешевое!вообще ваш муж играет с огнем-с таким давление до инсульта не далеко..не говорю уже об инфаркте.

Спасибо большое за совет!
Оле Лукойе• 18 марта 2016
автор, милая, не слушайте мужа и вызывайте скорую! не хочу Вас пугать, но брат мой в 34 года от инсульта умер, а тоже все кричал, что скорую ни в коем случае, невестка(жена его) и не вызвала, он пошел в туалет и умер!
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
вы или тролль. или..скорую вызывать конечно!

я не тролль
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
а мужу выздоровления

Спасибо большое!
Незнакомлюся• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

спасибо огромное!

Проколоть нужно в мм приблизительно в мм от ногтя. Если кровь не течет - выдавить.
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся

у меня есть игла от медицинского теста , новая, сейчас попробуем

Не прохожу мимо• 18 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся

а что это?первый раз слышу.как-то помогает?и от чего?
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

ужас , примите мои соболезнования ! Я уже позвонила, жду
Горыныч• 18 марта 2016
и еще хочу добавить, в таких случаях никогда не стесняйтесь -вызывайте скорую. Даже если ложная тревога, лучше перестрахуйтесь. У них работа такая -оказывать скорую помощь. Неблагополучные ничего не стесняются, чуть что звонят 103, а нормальные люди все тянут, неловко им как-то тревожить службу.(У меня муж на скорой работает, так что не шучу).
Оле Лукойе• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

благодарю, это было 10 лет назад. Вашему супругу выздоровления и удачи в поисках работы, я уверена, что он ее найдет!
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Девочки, как врач приедет, я не смогу писать. Потом отпишусь!
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

Спасибо огромное!
Незнакомлюся• 18 марта 2016
Ответ дляНе прохожу мимо

http://www.prodolgoletie.ru/kitayskiy-metod-okazan...
Бритоножка• 18 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся

Спасибо за очень нужную информацию!
masha_mariia• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

Здоровья Вашему мужу!!!

не волнуйтесь, на скорой сделают все, что нужно!

и да, если нет денег - не переживайте! просто поблагодарите и все! они тоже люди и тоже понимают, что денег может не быть...
можете чаю им потом предложить))

сама как-то вызывала скорую - а в кошельке ни копейки, все деньги на карте были - налички - только мелочь...
а скрутило так - думала острый аппендицит - с кровати встать не могла...
позвонила, когда приехали еле -еле до дверей доползла, чтоб открыть..
они посмотрели, сказали это острая кишечная колика, сделали укол какой-то,дали лекарства, ну и полегчало)

я им предложила чай/кофе с печенькой домашней - так как больше нечем было ’отблагодарить’ - они с удовольствием согласились)) спасибо говорили) так как было 2 часа ночи - говорили, голодные, как собаки, а вызовов много)
Незнакомлюся• 18 марта 2016
Ответ дляБритоножка
Спасибо за очень нужную информацию!

На этот метод могут быть разные взгляды, но моя мама, так спасла папу.

18 мнеУЖЕ• 18 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся

и от меня спасибо.
Не гавкаю- но охраняю• 18 марта 2016
Автор, отпишитесь потом, я держу за вас с мужем кулачки)
Alina17R• 18 марта 2016
В смысле нет денег? Скорая пока бесплатно приезжает. Вы думаете, вытягивать из инсульта дешевле? В день на больницу будет уходить примерно 1000 гривен. А потом дома - сиделки, врачи, памперсы. У нас на бабушку уходит примерно 5000 в месяц. И это мы ещё дёшево отделываемся... Думайте сами...
Jhenya_Sh• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

криком кричит не вызывать (((( Буду наблюдать и мерить давление постоянно пока . Да у нас и денег нет.

Я бы вызывала, у меня у бабушки поднялось давление , сбивали сбивали его, сразу вызвали скорую, которая ехала почти час, и слишком поздно было, спазм сосудов головного мозга.
Эти мужики трусы, мало ли, что он кричит. Вызывайте и его не слушайте
goverla• 18 марта 2016
при высоком давлении можно выпить мочегонку (Фуросемид),но лучше скорую,не шутите!!!!
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Если у мужа проблемы с давлением, он должен пить таблетки от давления пожизненно
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Девочки, врач посмотрел, измерили давление, давление уже упало до 150 после Каптопреса с Анаприлином , сказал в понедельник идти к участковому , если на выходные опять будет плохо, сразу вызывать врача.

Муж вроде нормально, смеется, попросил есть, сказал, что очень голодный, я ему салатик дала со свеклы со сметаной и тефтели паровые из куриной грудинки, буду теперь на диете держать, что бы тяжелой пищи не ел.
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку и советы, я вам очень благодарна!
автор Бокс-орун • 18 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

он пьет Лозап, ему врач выписал, а два дня не пил, может, из-за этого так скакануло.
Hungry Annie• 18 марта 2016
Ответ дляБокс-орун

зачем деньги? скорая бесплатно приезжает, если не Борис
Юлианушка• 18 марта 2016
Автор, а с какого Вы города? И кем работает Ваш муж?