Усатая полосатая• 18 марта 2016

Зарплату Порошенко подняли в шесть раз

В феврале президенту начислили дополнительные деньги

Заработная плата президента Украины Петра Пироженко за февраль составила 60 963 грн. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос «Украинских новостей».
Зарплата Порошенко за январь при этом составляла 11 620 гривен.

Госуправление делами отмечает, что в феврале президенту было дополнительно начислено 24 381 грн за январь на основании информации секретариата Кабинета Министров о зарплате премьер-министра Арсения Яценюка.

Согласно нормативно-правовым актам зарплата Президента составляет 140% размера заработной платы премьер-министра, начисляется на общую сумму без детализации составляющих и индексируется в установленном законодательством порядке.

***-------------------------------

ссилку не даю, щоб не звинуватили в начебто реферальних ссилках

а де індексація пенсій, соціальних виплат, та державних заробітних плат?!
Скользкая• 18 марта 2016
Конечно.Зачем поливать грязью президента. У него тоже семья, дети, расходы.

Тоскующая• 18 марта 2016
Была недавно в новом фирменном магазине. Красиво-нарядно, ничего не скажешь. Но не смогла ничего купить. Зачем он полез в эту политику, не в тот шоколад? Чего ему не хватало?
Olga_72• 18 марта 2016
Пытаюсь представить человека который согласится работать Президентом менее чем за 2 тыс баксов и при этом так, что бы не воровать и не злоупотреблять.
Изначально такая зарплата ниже рыночной стоимости топменеджера.
И еще мне интересно, те кто против такой зарплаты, готовы чтобы страной управлял третьесортный управленец, которому цена 2000 баксов или Президент должен воровать официально что бы получать зп на уровне его оценочной стоимости?
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляСкользкая

Согласна! К тому же жена не работает
автор Усатая полосатая • 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72
ой счас слезу пущу.... вам платят за такие посты ?
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
И какова же зарплата в Украине топменеджера?
Тоскующая• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Лично я против того, чтобы бизнес мешали с политикой. Когда у власти барыги, имеем то, что имеем.
На иголках• 18 марта 2016
Ответ дляБрехушка
Правильно.А то вдруг он ,бедняга,похудеет или на лекарства не хватит...

иль на бухло!
Olga_72• 18 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Нет. Я просто знаю сколько платят топменеджерам в крупных компаниях. ТОП менеджер уровня Пети на рынке айчаров стоит не менее 50000у.е.

Olga_72• 18 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ниже написала.
Тоскующая• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Ага-ага. Быть президентом нынче крайне невыгодно. Всё одно, что по миру пуститься с такой зарплатой.
автор Усатая полосатая • 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72
ну пусть валит тогда, если у него маленькая з/п
Ковбой Хагис• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Оценочной стоимости чего? Деятельности? Обещаний Так он уже прозвездел про безвизовый режим с 1 января 2015 г. То бишь должен заплатить народу (например подарить свою корпорацию) за нереализованные обещания.
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Я чего то не понимаючто такого наш топменеджер сделал, чего добился для страны и граждан что бы получать 20000 не говоря уже о 50000?
Сорока белобока• 18 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

согласна
Olga_72• 18 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Сначала поработайте топом в любой более менее крупной компании, а потом будете спрашивать за что. Хотя бы за то, что в стране люди с голоду не умирают и пенсии выплачивают вовремя. Были и менее талантливые президенты, а получали больше.
Olga_72• 18 марта 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А вместо него вы пойдете и порядок наведете, еще и с Путиным , и с Обамой обо всем договоритесь.
babybaby• 18 марта 2016
Ответ дляirina12345
Он многодетный отец, коммуналка опять же

ему дипломатическое жилье, дача, отдых и авто по прОтоколу положены! точно не скажу, но на 90% уверена, что льгота на коммунальные у него также присутствует...
Ковбой Хагис• 18 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

ЧЁ не понятно то? Olga_72 четко дала понять, что предыдущая зарплата была слишком маленькой, поэтому президент ничего не делал. А сейчас ему повысили, чтоб у него была мотивация работать
И вообше, он не хотел был президентом, это его народ заставил батрачить за гроши

Сундучок с каникулами• 18 марта 2016
Автор, погуглите сколько зарплата у госслужащего - директора укрнафтагаздобыча
Президент со своми 60штуками нервно курит в сторонке
Тоскующая• 18 марта 2016
Ответ дляКовбой Хагис

Вот такой у нас безотказный президент.
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Конечно люди не умирают! Они ведь регулярно получают пенсию, аж 1500грн и зарплату 2500грн. Супер достижение! И абсолютно все получили субсидию, поэтому оплата ком.услуг для всех так, семечки.
Крапипопка• 18 марта 2016
Пресс-служба президента работает внеурочно
Молодцы
смайлик :аплодисменты:
babybaby• 18 марта 2016
девы, а почему кипиш? из моего окружения 95% голосовали за нынешнего гаранта... бачили очи как говорится (хотя я сомневаюсь в остроте зрения нашего брата... сомневаюсь я очень)
Olga_72• 18 марта 2016
У кого нибудь из критикующих есть докторская степень? Или хотябы совершенный английский? Трепаться то все могут.
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляТоскующая

Вот такой у нас безотказный президент.

Я бы даже сказала-альтруист! Всё для людей.
Вот Она Я• 18 марта 2016
А шо ж вы хотите? Он у него сколько детей то.Всех одень, накорми, жене на помаду дай, комуналку оплати. .. 11 кусков мало Бизнес вести нельзя - при должности. Вот и не хватает зарплаты
Семенна Семеныч• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

И как совершенный английский и докторская степень помогли в управлении Украиной?
Ковбой Хагис• 18 марта 2016
Ответ дляOlga_72

Не вижу связи между делами и дипломами.
Это пусть жона и дети гордяться папкой за степенЯ и ранги.
А как президент этот человек полный ноль..и в целом полный.
Ваша прЭлесть• 18 марта 2016
Президент Украины не может иметь какого-либо иного представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли.