Сеточка• 06 июня 2013
Кто давал деткам Цераксон?? Малявке 2 года, не знаю что делать
Как себя вели ваши детки?
Сеточка
• 06 июня 2013
Ответ дляlesikn
Мы спасались Денталкиндом и Детский панадол давала по пол чайной ложечке на ночь..обезбаливает..Денталкинд тоже палочка-выручалочка..попробуйте...хуже точно не будет...Здоровья и спокойных ночек!
Проблема в том, что эти 2 зуба уже месяц лезут, малая на них не реагировала, но как начали давать Цераксон, просто трындец, вот сижу гадаю это зубы или лекарство?
Я давала цераксон, когда нам было полгода 2 раза в день, утром и вечером. Вечером его нужно давать не позже, чем за 2-2,5 часа до сна. Он возбуждающе действует на нервную систему. А вообще этот препарат нам помог спасти ребенка от страшного диагноза (пили его 3 месяца) А плачет может действительно из-за режущихся зубок, попробуйте смазывать десны каким-то охлаждающим гелем (у меня был ’Бебидент’Лечитесь и будьте здоровы.
Сеточка
• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
Буду пробовать запихнуть палец с Дентол бейби, а то сегодня ночью чуть без него не осталась
Спасибо
Чебурастик• 06 июня 2013
Я давала 2 курса ребенку в месяц, и в 5. Нам очень помог, у ребенка были прямо скачки в развитии. Да, действует возбуждающе, но нам было назначено 1 раз в сутки, ну а для 2 раз можно рано утром и в полдник. Результатом очень довольна.
Кусочек Сыра• 06 июня 2013
а в инструкции побочные действия смотрели? но если врач по показаниям назначил конечно лучше пропить
Вместе с цераксоном нам выписывали ноофен по 1/3 таблетки 2 раза в день ( он действует успокоительно и немного со снотворным еффектом), малая ночью стала спать спокойно, а до этого (с рождения до 6 месяцев я не знала что такое детский сон ни днем ни ночью, малая совершенно не спала, нет, она не плакала, просто не спала ВООБЩЕ. Наш педиатр сказала, что у нее такой менталитет!!!! Где мы только не были, у всех возможных неврологов в нашем городе, пока не попали к очень хорошему неврологу и она нам выписала цераксон. Огромное ей спасибо, что помогла мне вытащить дочку!!!
Каменная Фрося• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
и мы принимали по такой схеме, а какой у Вас диагноз?
Каменная Фрося• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
Синдром церебральної збудженості внаслідок гіпоксично-ішемічного ураження центральної нервової системи. Как-то так. Но мы все пережили и все вылечили. Еще раз огромное спасибо доктору!!!
слава Богу!!!! А у нас тики!!!
Каменная Фрося• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
А что это такое? У вас и сейчас такой диагноз или это в прошлом? Вам препарат помог?
ребенок дергает ручкой или глазиком! Диагноз сейчас, лечимся, вроде помог! Вы из какого города? Мне интересно где назначают этот препарат? Мы ездим к доктору за 360 км в Днепропетровск!
Сеточка
• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
А нам с цераксоном невропатолог выписала Магний В6 по 1/2 таблетки, но я тоже его пока даю 1 раз в день а не 2 как сказали.
А что конкретно ваш диагноз давал? Что это вообще такое?
Трахтибидох• 06 июня 2013
Ответ дляsonechka5
цераксон с 18 лет,но если врач назначил-значит можно!Мы пили целый месяц 3 р.в день(ребенку 3 года)по назначению врачаи нервохель...ушиб мозга,сострясение
Ответ дляКаменная Фрося
Я живу в Житомире, а доктор наш -- Добруцкая Людмила Владимировна. Нам тоже выписывали и Нервохель и Магне В6 и Киндербиовиталь-гель. А диагноз наш проявлялся так -- ребенок не спал ни днем ни ночью совершенно. Заснет на минутку и тут же просыпается, не плачет -- просто не спит и все (это новорожденный ребенок, который должен спать 20 часов в сутки) Малейший скрип или звук -- она вздрагивала. После каждого кормления -- обильные срыгивания, переодевались по 10 раз в сутки.
Каменная Фрося• 07 июня 2013
Ответ дляsonechka5
ясно. Спасибо! Не болейте!