Царевна в уггах• 06 июня 2013
Мамы детей погодок, я вас не понимаю
Несколько знакомых беремены вторым ребенком, дети будут погодки. При этом мамы рады и планировали это. Обьясните мне, в чем клас? В сиденье дома еще несколько лет? В бытовухе?В том, что вы на несколько лет выпадаете из жизни? Либо эта такая любовь к детям. что чем больше, тем лучше? Не подумайте, своего ребенка очень люблю, но хотеть безвылазный круговорот беременности и пеленок...это ж с ума сойти можна. В чем кайф?
Мама фифти цента• 07 июня 2013
двое деток это замечательно!я к сожалению единственный ребенок у родителей!
плохо одной!!если есть возможность почему бы и нет!тут вопрос в другом:есть ли помощь от родных,позволяют ли финансы,здоровье и т.д.У нас например,бабушки далеко и родни в городе нет и мужа с работы отпускают крайне редко(спасибо,что на роды хоть отпустили))))а одной с двумя малышами тяжело!тут одна козявка ни на минуту не отпускает,а если еще одна такая же-разорвешься)))
т.ч.будем делать разницу между детками нашими
плохо одной!!если есть возможность почему бы и нет!тут вопрос в другом:есть ли помощь от родных,позволяют ли финансы,здоровье и т.д.У нас например,бабушки далеко и родни в городе нет и мужа с работы отпускают крайне редко(спасибо,что на роды хоть отпустили))))а одной с двумя малышами тяжело!тут одна козявка ни на минуту не отпускает,а если еще одна такая же-разорвешься))) т.ч.будем делать разницу между детками нашими
Ответ дляHungry Annie
все отлично ухаживается за двумя сраз..это практически та же ситуация, что и с двойней, с одним отличием - старший ребенок уже что-то понимает
а вот племяха с нами живет (ей 8, моим 3,5 и 2), то ей внимания и всего прочего от бабушек-дедушек сильно урезали, так что, выходит, больше разница - больше ущерба для ребенка
Это не реально дать двум сразу то, что можно дать им по отдельности с промежутком 5-10лет. Ну как Вы поведете двухлетку в какую-нибудь развивалку, если на руках трехмесячная кроха? Это всего лишь один пример из миллиона. Выше я не правильно выразилась ’ухаживать’, более точно - ’воспитывать’. Конечно, покормить, помыть, улажить спать и т.п. необходимые вещи можно успеть и с двумя одновременно.
Я сейчас гуляю с одной мамой девочек-погодок 2,2 года и 11мес - я в шоке. Первой все нельзя, никуда не беги (а она еще и гиперактивная), а вторая вынуждена сидеть со мной или чужими детьми в велосипеде пока мама старшую вытащит из чьего-то двора. И не будет такая мама перекручивать все эти сухофрукты, чтобы сделать самой конфеты или возиться с домашним мороженным - даст магазинное непонятно что. Перечислять можно до бесконечности...
А об ’урезании’ внимания более старшим детям тоже не соглашусь - они полдня проводят в школе, за это время можно многое успеть с маленьким ребенком, да и приобщить к уходу за крохой, особенно девочек, 5-10 лет вполне реально в игровой форме. А в будущем больше возможности, например, помочь финансово, сначала старшему ребенку, а через несколько лет младшему, чем двум одновременно. Да и старший, например, тоже может оказать младшему каку-то помощь, если уже сам ’стал на ноги’.
А те кто говорят, что погодки - это хорошо, ’оптом отмучиться’ думают не детках, а о себе, сколько здесь было фраз типа ’быстрее отстреляться’ и т.п.
По-поводу длительного декрета тоже скажу. Лично мне куда приятней воспитывать собственных детей, чем пахать на чужого дядю.
Hungry Annie• 07 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
вы знаете, у меня дочка ручная, она как родилась..так я ее не отпускала с рук первые несколько месяцев, темы про немытую злую голодную маму в халате - это про меня, она спала только на руках, а кричала так, что становилась фиолетовой - так что даже поход в туалет у нас был совместный, готовила мужу ужин пока она у меня на груди висела (либо на подушке для кормления прямо на столе лежала ..либо в слинге), всю ночь напролет она у меня висела на груди
я только после полугода начала отходить о этого ужаса
а вот второй ребенок - сын ..это вообще сказка по сравнению с дочкой ..таких детей можно было бы оптом рожать
правда, сейчас жару дает всем
я как-то читала у одного мужчины в контакте..у них вроде бы 7ро детей, так они писал, что все разные, нет похожих
правда, сейчас жару дает всем
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну и что! Вот сидят все пятеро смотрят мульт, а я присела пару слов написать. Прийдёт няня поедем в зоопарк и Мак!

а без няни слабо?
Ответ дляHungry Annie
не только в многодетных..у подруги разница межу детьми 14-15 лет, старший вот школу закончил, так он с младшим так носится и уси-пусяет, как не каждый папашка
Наверное поэтому я за бОльшую разницу в возрасте, у меня со старшим братом тоже 15 лет разницы. И все отлично устроилось, хотя 15 для меня все-таки многовато, а 7-10 - в самый раз.
Любавишна• 07 июня 2013
Ответ дляLady Love
вот и я от том же, что с 2-мя детьми маленькими нормально одна не погуляешь, ну точно как из мультика про обезьянок и маму -обезьянку, это не сравнение, просто мультик тоже не просто так, наверное, был создан. ни детей, ни мам - не сравниваю с обезьянками - это злопыхателям и любителям поспорить наперёд
Hungry Annie• 07 июня 2013
Ответ дляLady Love
у меня малой в конце июня родился, с сентября ходили на развивалки, со старшей занималась, младший в слинге спал, ничего не мешало
и кушать успеваю готовить и убираю, и стираю, и работаю, и с ними играюсь, никто не обделен + муж есть, который так же может уделять время детям.. у нас вообще дочка с папой больше любит быть а сын со мной..но даже если вдвоем ко мне на руки просятся - беру и ношу
это выдумывание проблем там, где их нет на самом деле
Ответ дляДобротная
я надеюсь моя дочь так не пожалеет,я родила в 35,так судьба сложилась, будет трудно,знаю,но отношения наши с ней будут только от нас с ней зависеть, у нас с мамой стандартная разница, она меня в 24 родила,а взаимопонимания не было-разные мы , так что не в возрасте дело, а про помощь -помогают , не так конечно, но я и этому рада, я же в первую очередь для себя рожала,мне самой интересно все с ребенком пройти вместе, а ни чтоб все вокруг опекали-помогали только
Вы не совсем правильно поняли - я не собираюсь садиться своим родилям на шею, когда появятся дети, но даже отвезти их летом на неделю в село к бабушке (они с папой в частном доме живут), как со мной делали и как делают все нормальные родители, будет проблематично. Мама даже себе кушать приготовить не может, что уж говорить о ребенке... А еще в подростковом возрасте было сложно - ревность была ужасная, я хорошела, а мама старела, для нее это был ужасный стресс. Она меня постоянно долбила... Надеюсь, что у вас будет иначе.
Ответ дляЛюбавишна
,

ох наивная вы, мадам, искренне полагаете, что свекровь будет помогать вам с детками????

Свекровь помогает ээ... блин, как объяснить. В общем, она второй раз вышла замуж за мужчину, у которого был уже взрослый сын. Вот его детей она нянчит, когда просят. Если, пардон, чужих детей нянчит, почему кровного не будет, тем более она мне весь мозг выела - мол, давайте, хочу внуков (от моей мамы, кстати, таких разговоров не слышно)... Я наглеть не собираюсь, но раз в месяц отдать ребенка на день-два, думаю, можно будет. Надеюсь, больше и не понадобится.
И вообще свекровь у меня мировая, во как!
Ответ дляЛюбавишна
вот видите как вам повезло, а моя даже не помнит когда у внучки ДР
Ну так не всем так не повезло. У моей мамы тоже свекровь не очень хорошая была. Помню, как я болела, а маме срочно надо было на работу. Мама редко обращалась к бабушке, но тут попросила, чтоб так приехала, посидела со мной. Помню как щас - еды наготовила, список лекарств написала, что когда принимать (я еще в садик ходила), а бабуля не приехала... Зато первую свекровь мама на руках носила, а та с нее пылинки сдувала, даже мама родная ревновала. Так сама мама рассказывала.
Так что не надо всех под одну гребенку
Ответ дляДобротная
а вы знаете, что такое работать на 3 работах и спать по 3-5 от силы часов? и выглядеть тоже было нужно! в салон не хожу, просто время распределила, до пробуждения ребенка и после-она у меня одна
Девочкам, которые работают с 9 до 6 этого не понять. Моя подруга-журналистка, вечно в разъездах была, сейчас в декрете - говорит: боже, как дома хорошо! Сколько времени!
Ответ дляHungry Annie
Это не проблемы - это специфика воспитания одного ребенка и двух сразу.
А как Вы в на развивалке занимались когда младшему было около года?
Да и даже двухмесячному не лучше бы было поспать дома или на улице? а не в помещении с десятком детишек с вполне возможными какими-то ’бацилами’
Я такая боевая• 07 июня 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Меня мама в 34 родила, скажу по себе что поздновато. Мне ,30 а ей 64, скоро 65 будет.
вы просто неблагодарная ....не хотела бы я себе такую дочку.....тьфу-тьфу....
Ответ дляLady Love
у меня не погодки, разница 2,2. У кумы моей 1,5 года разница между детками и мы прекрасно водили и на секции,и на развивалки. Я старшую повела в 2,7 на развивалки, мелкой 5 мес было, она прерасно там тоже сидела со всеми, прям развитие с пеленок))).мелкая у меня тоже активная, я бегала вместе с ней и с малой - это все реально и совсем не тяжело. А насчет за раз отстрелятся - кому как легче, мне было легче пока я была еще в пеленочном ритме. Сейчас моей старшей 4,9. И я бы на второго точно уже не подписалась, если бы младшей не было. А муж как горд. идет за руки ведет двух блондинок - одна голубоглазая, другая зеленоглазая - это надо видеть, как он с ними в магазин ходит.
Ответ дляHungry Annie
У меня с брактом разница почти в 13 лет, он меня тоже любит и носился со мной. Но сейчас признается, что это вырванные годы. Один ребенок есть, а на второго заставил жену аборт делать - говорит, пацану щас 14 лет, сгрузишь на него младшего - не хочу, помню, каково мне это было. Причем брат состоятельный... Так что не факт, что этот мальчик не заявит то же самое, когда ему будет 30-ть и когда его жена захочет своих детей.
если рассматривать вопрос с вашей точки зрения, то кайф в том, что этот круговорот пеленок пройдет за раз, и потом можно спокойно возвращаться к жизни, а не тогда когда уже первый ребенок большой, уже мама от всего отошла, а потом опять - пеленки, портится фигура и т.д. ну и чем моложе тем это все легче и проще переносится.
Ответ дляYamini
знаете мне психолог по этому поводу говорил, что неважно какая разница между детками, но нельзя ничего делать для младшего в ущерб старшему.
Ответ дляЯ такая боевая
Благодарность определяется поступками, а не словами
У меня та же ситуация и я тоже считаю, что поздновато это. Но когда мама в больницу попала, я там неделю жила, с ложечки кормила, подгузники каждые несколько часов меняла. Никто из моих ровесниц, у кого мамы моложе, просто не представляют, какового это - видеть самого дорого тебе человека в таком состоянии... Да и, положа руку на сердце, я считаю, скажем, что в 25 лет есть занятия поинтереснее.
ДваДваВосемь• 07 июня 2013
70% этих ’мам’ тупо хотят денег за 2-го ребенка, чтобы их тупо же и пропить. Что тут неясного?
А потом и 3-й не за горами. Оглянитесь, таких полным полно. Это здесь одни заботливые и знающие мамочки, а в жизни всё по-другому, к сожалению.
Ответ дляДваДваВосемь
Не в тему, но я считаю, что лучше бы эти выплаты отменили. Кто хочет ребенка - родит и без денег, а кто без денег не хочет - то кого они воспитают? Нельзя превращать материнство в бизнес. Лучше бы эти деньги на строительство детских садов пустили, бесплатные секции для детей и т.д.
Ответ дляYamini
Да, да...у нас настроят и садиков, и секций бесплатных наделают, не дождемся. Пусть хоть через эти выплаты нашим женщинам что-то отломится, а то не будет ни выплат, на садиков...
Анонимарик• 07 июня 2013
Ответ дляYamini
Я согласна с мнением. Осмелюсь утверждать, что эти выплаты некая социальная программа. Но не та программа о которой говорят нам (как ее преподносят), а совсем другая. Правительству нужны тупые рабы, которые не способны думать - быдломасса. Заставить быдломассу плодиться можно только одним способом - платить за это. Все очень просто. И программа эта, согласитесь, работает. А кто при деньгах и при уме, об этих выплатах и не думают, а думают о ребенке. Я, когда еще забеременела только, об выплатах и не знала, так как телек не смотрим, ну и когда детей нет, то на подобные темы и не общаешься ни с кем. Короче, просто не в курсе была. Родила - так тоже все никак собраться и оформить не могла :))). Сейчас о втором говорили с мужем. Вопрос выплат даже не затрагивался, так как это не деньги, а подачка с определенной целью и подачки этой мало, что бы достойно воспитать/поднять ребенка. Т.е. нами это вообще не воспринимается, как что-то, что требует внимания. Обсуждалось другое - что нужно расширять жилплощадь, потянем ли в принципе двоих финансово и т.д. Короче, пока отложили этот вопрос.
П.С.: даже понятия не имею, сколько сейчас выплачивают :))) Но, почему-то не сомневаюсь, что те, для кого это главный аргумент для того, что бы родить ребенка, знают сумму до копейки.
Hungry Annie• 07 июня 2013
Ответ дляLady Love
дочка перестала ходить на развивалки когда мелкому было 6 месяцев, нас перекинули к деткам постарше и ей там не понравилось, занятие длится 45 минут..это не долго совсем и не факт, что в 20-градусный мороз на улице спать лучше..а по поводу бацил - у меня к них хорошее отношение :) больных людей-детей не боюсь, как правило заболеваем если ’перегуляли’ в неподходящую погоду, от сопливых поцелуев не заражаемся
кстати когда малому год стукнул они уже спокойно играли вдвоем (и на развивалках у нас была тетенька с годовасиком и трехлеткой - они вместе занимались), сейчас вот играют в дочки матери - племянница у нас бабушка, сын - сыночек а дочка - мама, усадили его в коляску кукольную- катают..а он типа плачет, они его успокаивают..что-то на подобии соски в рот суют
идилия
Hungry Annie• 07 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
ну ведь есть еще 30% относительно нормальных мам? - у меня эти деньги лежат на депозите, берем оттуда только на то, чтоб обустроить детскую комнату в строящемся доме
Анонимарик• 07 июня 2013
Ответ дляHungry Annie
Есть, конечно, никто не спорит. Но остальные процентов 70....оххххххххх
Ответ дляHungry Annie
идилия
Как приятно знать, что есть нормальные адекватные мамы, которые понимают, что ребенку с ’этими бацилами’ жить всю жизнь. И чем раньше его организм узнает, что это такое и чем скорее выработает иммунитет, тем здоровее будет в дальнейшем!
Уф, а то у меня одни знакомые - дочке 2 годика, а они ни разу не проветривали комнату (большая комната, живут там втроем), потому что боятся бацил! Страшно представить, что там в реальности происходит.
Анонимарик• 07 июня 2013
Ответ дляYamini
Изверги....
Калёва Замалёва• 07 июня 2013
Ответ дляYamini
Полностью согласна! У моей мамы от меня внуков еще нет, но уже щас понимаю, что положиться на нее будет сложно в этом плане. Она даже взять на руки ребенка не сможет (давняя травма, дала о себе знать в старости)... Хотя многое, конечно, зависит от человека - моя свекровь всего на 2 года младше мамы, а вот на ее помощь я очень даже рассчитываю.
а у меня мама молодая, меня родила в 19 лет
но с детьми не помогает
и толку, что она физически крепкая и возраст позволил бы вполне мне на нее рассчитывать
так что именно конкретно это - возраст будущей бабушки - очень двадцать пятая причина
но с детьми не помогает