Мая твая не панимать• 19 марта 2016
Он позвал меня замуж....НО
Встречаемся с мужчиной больше года,недавно начали жить вместе,снимаем квартиру.
Он сделал мне на днях предложения, хочет оф оформить отношения. Я и не против,у нас все хорошо,любим друг друга. Но есть одно но,которое меня напрягает....
Моя мама дала мне некоторую суму денег от продажи дачи,а еще у меня есть накопления, и еще хочу чуть чуть подкопить и купить себе квартиру,но это уже в следующем году буду покупать, сейчас нет полной сумы у меня.
А если мы сейчас с ним распишемся, то квартира будет потом считаться общей, если я правильно понимаю,хотя его денег там нет.
Как быть девочки? я же переживаю, мало ли в жизни бывает, а вдруг развод? и квартиру тогда пополам поделят же...
Может пока не расписываться, потянуть как-то время ?
Мама фифти цента• 20 марта 2016
проблема - просто не расписывайтесь и всё,наврите что-то,мол,давай позже,проверим отношения
Ищу-брожу• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Нет пока ничего не говорила ему
Вот и не говорите.Пусть мужчина думает как заработать на жилье.а то узнает что вы с квартирой лапки сложит и будет сидеть.а так хоть попыхтит
Пуки-куки• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
На маму не вариант. У меня есть еще брат, который любить выпить и не работает а только нервы всем треплет ... А мама уже и не молодая, не дай бог умрет, так брат будет судится со мной за ту квартиру потом.
Потом квартира общая, после брака все общее, что купили Вы в браке.
Ответ дляПовелитель интернета
если деньги до брака будут на вашем счету, тогда муж не сможет претендовать на эти деньги - это не будет совместно нажитым имуществом! Даже если квартира будет куплена в браке, то за деньги с этого счета!
это Вы в суде докажите( То, что именно эти деньги со счета пошли на покупку квартиры, а не другие(
Strekoza_81• 20 марта 2016
Автор, скажите, это высокосный год, плохая примета. Давай на следующий ориентироваться. И все) купите квартиру и оформляйте только на себя, а потом смело замуж.
Замыленная• 20 марта 2016
А у меня вопрос к автору: муж со свадьбой подождать согласится, вы купите на себя квартиру, жить будете нормально, ребенка родите, через пару лет он вам предложит расширить жилплощадь: продать вашу квартиру, он доложит заработанные деньги и купите например двушку. Согласитесь? Ее ж делить при разводе придется :) Так и будете всю жизнь жить с мыслью как бы муж чего не упер?
Так нахрена такая семья? Меняйте мужиков, потом подберете отца ребенку по качественнее, чтобы алименты платил.
Автор,можно вопрос - у вас папа есть,семья полная? Просто интересно для статистики
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Любовью и не пахнет.. Иначе бы не задавались такими меркантильными вопросами
Не надо пускать яд(((
Я с мужем купила машину 50%50 , но оформили на него, ещё до брака. Но это машина, она дешевле будет, а рисковать квартирой я бы не стала однозначно. Квартиру купили уже в браке и мы оба хозяина в равных долях.
Так что АВТОР, пусть мама делает вам дарственную, это лучше всего!
Сигарный шланг• 20 марта 2016
Господи, в чем проблема? Когда я покупала квартиру, в четверг мы оформили сделку (покупали на мою маму), в понедельник мама сделала на меня дарственную. И делов-то.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 марта 2016
Автор, купите квартиру, а потом выходите замуж! Сегодня он с Вами, завтра влюбился и убежал. И сейчас такие мужчины, что он не постесняется заявить права на недвижимость, которая ему не принадлежит. Я одно время очень плотно этим вопросом занималась, была ситуация похожая на Вашу, но я, к счастью, с тем мч разбежалась, не выйдя замуж. И я читала истории в интернете, где женщины писали, что мужчины не стеснялись даже подавать иски о компенсации ремонтов в квартирах их жен/подруг, которые были сделаны во время совместного проживания. Поэтому мой Вам совет - покупайте квартиру до брака, а также крупные покупки вроде дорогой бытовой техники, которые делаются уже во время брака или совместного проживания на Ваши личные деньги, оформляйте на маму, приобретайте с ее кредитки и храните чеки
Фифачка• 20 марта 2016
Квартиру до брака. Или где вы женатые жить будете?
Принимайте предложение, ппотом пока заявление подадите... пока свадьба... Никто ж не говорит завтра бежать расписыватся.
С братом - на маму не вариант, увы.
Дедуськина бабуська• 20 марта 2016
Не выходите замуж. Спланируйте на следующий год. Мужчине вашему необязательно знать реальную причину отложенной свадьбы.
Ресничный червь• 20 марта 2016
Ответ дляruby_love
Грустно... Любим друг-друга, но я ему не доверяю
Автор пишет что любят друга,и наверняка доверяют.,это сейчас.И правильно она пишет,что через 20лет неизвестно что будет.
Любовь -это одно,здравый ум-другое.А потом женщины пишут темы на советчицу-бедная я несчастная,он меня разлюбил и бросил....и квартиру забрал
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 марта 2016
Ответ дляРесничный червь
Ответ дляruby_love
Есть золотые слова - доверяй но проверяй. Автор здраво рассуждает. Любовь слепит и возможно все что угодно.
Пример из жизни. Подруга вышла замуж, ее родители купили им после брака квартиру, она подкопали и купила машину, он оказался трутнем и за 4 года совместной жизни толком нигде не работал - да еще и садистом оказался - бил ее безбожно. В итоге развод - раздел имущества, хорошо хоть детей не было. Вы не представляете какая у них любовь была и как они до свадьбы друг друга на руках носили и в опу целовали. Так что в этой жизни может быть все что хочешь.
СМСница• 20 марта 2016
В чем сложность, автор? На предложение руки - ответите, что -да, согласна, но со свадьбой подождем, у меня типа план квартиру купить, потом деньги на свадьбу соберем и поженимся. Заодно и проверите на вшивость. А то , что думаете об этом- это правильно. Я у знакомых такого насмотрелась, что если уж есть возможность купить квартиру самой - покупайте. Если муж вменяемы и заработает на большую - тогда только + и это жилье будет уже общим (включая вашу часть)
Рыжик-пыжик• 20 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Мне нравится муж моей подруги: он про свою квартиру говорит -МОЯ. А про подругину -НАША))))
У меня купленная в браке обоими ,говорил это моя.. И таки забрал при разводе , выплатив мне мизер
в гривнах а покупали за доллары у застройщика соответственно . И женился быстренько официально чтобы я не предъявила ничего . Но мне плевать было, лишь бы он убрался из моей жизни . У меня уже все есть опять
Вбигудях• 20 марта 2016
а как у мужчины с деньгами? если у него есть деньги, пусть дает половину на квартиру и покупайте сейчас, как раз начнете новую семью в новом совместном жилье. Тогда и семья будет крепче)) как подумаешь что все делить сразу и ссориться не хочется. А так вы его будете выгонять со своей хаты чуть что не так.
ну а если денег нет, то тяните со свадьбой. Или ищите юриста и узнавайте какие есть возможности обезопасить ваш капитал
ГЛЮкоза• 20 марта 2016
Автор, рассуждайте здраво!
Я с мч прожили 3года...расписались беременные уже..жить не было где.или с родителями или снимать.я продала свой джип.купила квртирку.муж ждал,что на него оформлю.мы ж любим друг друга...ждем ребёнка.я на себя не хотела,съехала,что инн меняю на замужнюю фамилию...оформила на сестру..того,сколько г... От него и от его Родни выслушала...итого,на кв он не помог ничем...в кв по своей инициативе поставил три окна...за которые потом требовал денег...я согласилась,чтоб он их снял,а поставил мтои старые.но тк он их вывез,то ставить было нечего...сейчас,ребёнку два года...алименты судназначил.он не платит.квартира моя на сестре.сплю спокойно.но как вспомню, ты мне не доверяешь?неужели ты считаешь меня таким?у нас же ребёнок будет...мы уже дос аточно прожили..
Автор, свежий и зравфймозг превышевсего!!
В родной сестре я уверена..времени нет,переоформить.
В жизни бывает всякое.лучше подстраховаться.
Не будь КакСвета• 20 марта 2016
Ответ дляМюллерная
верно
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Автор, рассуждайте здраво!
Вот вот... А родняя его пусть бы дала денег и что-то на вас оформила
Сливочная пенка• 20 марта 2016
Ответ дляНекомильфо
купите квартиру и оформите на маму и все дела.
мои родители так и сделали)
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
так а зачем тогда вообще замуж выходить и детей рожать? Тоесть детей рожать не страшно, то что он в неполной семье будут расти не страшно, а квартиру купить страшно с этим человеком?
Ну так пусть честно подпишет брачный договор с мужчиной где сразу все эти нюансы учтут. Но, я так понимаю, сказать в глаза будущему мужу что я вот о разводе думаю еще до свадьбы ссыкотно?
писец, ну и бред несёте, если вам за 30 и вы так думаете, то вы просто или глупая или жизни не видели
Мая твая не панимать
• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Смешная вы.... да у мня полная семья... но вопросы у вас мягко говоря дурные
Замыленная• 20 марта 2016
Ответ дляМая твая не панимать
ну оно понятно что мои вопросы кажутся вам дурными если выходя замуж уже думаете о разводе:)
вы главное фамилию не меняйте, все равно разводиться скоро с атким отношением будете
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляУси Пуси
уже нет оценки БТИ.
Я не поставила запятые, имелось ввиду доки с жека, с БТИ, оценку
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляCamomile-Anna
В один день можно оформить две сделки: и покупку, и сразу дарение только что купленной квартиры? Спасибо.
Можно, но за быструю регистрацию день в день надо заплатить 3000 грн, если через 3 дня то 140 грн за регистрацию
Мая твая не панимать
• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Вы я вижу совсем того, не умная... я не о разводе думаю, тема совсем о другом, как обезопасить свое заработанное до брака
Но с вами бесполезно что то обсуждать, лучше с умными людьми тут советоваться чем с такими недалекими как вы
Бабушка Бетман• 20 марта 2016
В браке уже более 10 лет.
Квартира 50 на 50 со всеми документами.
У меня работа была хорошая ( иностранная кампания ,финансы)
У него особо не складывалось,но терпимо.
Родила ребенка.
Ребенок получил травму и с ним должна быть мама рядом.
Потом поставили ребенку инвалидность.
Денег реально стало не хватать.
Позиция мужа: пришел с работы ,отдал з/плату и в компьютере отдыхает.
Вчера в открытую заявил, что он обеспечивать меня не нанимался и предоставить отчет куда тратим
И вот что делать?
С работой туго т.к. не берут 45 лет .Родителей нет. Есть законная 1 комната в двушке,ребенок
Тяжело в таком возрасте начинать все с нуля, а заначки денежной нет- все думала,что успею да и зачем? У нас же дружная семья.
Так, что свои тылы нужно всегда готовить
Квартира 50 на 50 со всеми документами.
Родила ребенка.
Потом поставили ребенку инвалидность.
Денег реально стало не хватать.
И вот что делать?
Ноги от ушей• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
ни один нормальный мужик не станет рожать детей с женщиной, которая получив предложение выйти замуж, думает как в случае развода не делить квартиру, которой у нее еще нет, но которая может появится. Если бы мне мужчина сказал что поженимся через год, а то я квартиру собираюсь в следующем году покупать, а вдруг мы разводиться будем, так шел бы он не в загс со мной, а в пешее эротическое путешествие.
И вы правда думаете что нормальные мужчины детей абы с кем плодят, чтобы потом быть воскресным папой и алименты платить? Они тоже боятся нарваться на таких, которые замуж выходят по принципу ’не получится с этим, попытаюсь с другим’.
а не надо мужикам все выкладывать на тарелке, все ваши планы, девушке правильно советуют схитрить. Девоки которые так легкомысленно рассуждают просто жизни не видели. Я же говорю когда все хорошо и ты глуп, то ты не думаешь о тыле, а когда плохо все то начинаешь метаться как бабочка в банке. А умные все просчитывают на перед