Лепешечка• 20 марта 2016
Подарок от золовки поверг в шок! Рассудите, пожалуйста!
Сегодня пришла в гости золовка, последний раз виделись накануне 8 Марта, подарила подарок и ей и свекрови, а они в свою очередь, сказали, что пока поздравить не готовы и поздравят позже. Я уже и думать забыла о 8 Марта, сегодня приходит золовка и "дарит подарок" и говорит, это от нас (от свекра, свекрови и золовки) тебе подарок на праздник, открываю я пакетик там кремчик для рук отечественный, туш без названия (просто по- русски написано " туш для ресниц удлиняющая" и 3 пары трусов хлопковых, вот тут собственно и собака зарыта, когда дохожу до трусов золовка мне говорит " трусики немножко б/у, купила себе, но на меня маловаты, пару раз в стирке были".....на этих словах мне поплохело, все трое трусов мягко сказать не мои по фасону и жуткий ширпотреб, так одни ещё неплохо поношены, закашлачены, подлинявшие, а на попе надпись" моя территория- мои правила" и эта надпись вся растресканая..... Вторые стринги в немного лучшем состоянии, но тоже подуставшие, а последняя пара с замусоленной бирочкой. Пребываю в культурном шоке, подарок от которого стыдно и противно. Муж при этом всем присутствовал и на презентации подарка только сказал " трусы б/у" на что сестра его сказала, "а что? Дома можно носить!" И он тут же осекся и замолчал.
Для меня этот подарок как плевок в лицо! Я с родней мужа на расстоянии, но на все праздники одариваем их по полной и мобильные телефоны дарим и айпады, духи и вещи хорошие, в основному по наводке свекрови. Можно такой подарок считать проявлением неуважения? И стоит ли молчать после получения таких подарков?
Снежана Денисовна• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707
вам что ли тоже трусы б\ у дарили?
мне нет, но то что такие люди бывают я знаю точно
Звездолётчица• 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ
Абзац.
точно! тема для передачи Абзац)) в новостную ленту)))
АлывердЫ• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
Ну подарки как заказывались у мужа так и будут, а вот по- поводу трусов ’немножко б/ у’ устроила мужу скандал(((( не выдержала...на что он мне сказал - это потому, что они воспринимают тебя как свою.... Объяснение шок, мама мне б/ у трусы никогда не дарила, хотя куда уже роднее...
А муж в чем виноват?? Хотя меня бы тоже порвало...
Автор, мне больше любопытно, что ваш муж после ухода сестры - от комментировал как то этот ход? Такой себе ответный подарок на айпады? )))
Или только одной фразой при сестре и ограничился? Вы его спросите, как вам воспринимать этот подарок. Если у вас нормальные, здоровые отношения, то прямо и скажите о своих ощущениях и мыслях ему.
Снежана Денисовна• 20 марта 2016
Ответ дляАлывердЫ
Есть такие беспардонные люди, что своими действиями подвергают в шок .И что для других дикость, для них норма.
да, таки есть
на месте автора, я бы ей тоже подарила что-то б/у))
Нафаня Маня• 20 марта 2016
моя свекровь занюханный секонд дарит, хотя я имею средства через месяц магазин секонда выкупать у хозяина)) Но я молчу, спасибо, и тихонько в мусорку. А в последний раз с ней что-то приключилось, принесла деньги! Немного правда) Может дошло наконец)
ладно свекровь(на старческие иозги иожно списать),но заловка у вас по ходу инфантилка(считает вас на только своей в доску,что б трусы за ней донашивать!)
Высказывать им притензии не вздумайте даже-не поймут и отношения испортите?трусы в усор,выдохните,посчитайте до 20ти очечек для успокоения и эивите дальше на расстоянии
Лепешечка
• 20 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не думаю,что это проявление неуважение.По посту понятно,что у золовки финансы-романсы.
Просто у Вас с ней явно разное культурно-эстетическое восприятие жизни.
С финансовым положением все ок, регулярно ездит заграницу, покупает себе только проф. косметику, ходит в салоны, но конечно жмот страшный, но дарить ношеные трусы это верх жлобства!
Помогалочка• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
На день рождения свекрови подарите бу лифчик. Как родной.
Напомните мужу, что вспомнили , какой близкой родней считают вас и нужно обязательно показать, что для вас они так же близки.
После 18• 20 марта 2016
Автор, а чё вы не вернули им назад такие чудо-подарки:-):-)? Уж простите, но это пиздец полный.я б её пристыдила. Люди уже вообще ёбу дались
Лепешечка
• 20 марта 2016
Ответ дляПолБатона
О, а я думала что это мне одной ’повезло’ быть одаренной просроченной косметикой от свекрови... А вижу тут вариант жестче)))
О просроченной косметике - это тоже в точку, но на это я уже внимания не обращаю! Пока рекорд- лак просроченный на 5 лет, а на д. Р блеск у которого срок годности заканчивается через месяц
После 18• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
’Это потому что восприняли тебя как свою’ -бугагагага:-):-):-):-):-):-):-)
Помогалочка• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
В принципе вам карт бланш проесть плешь мужу. Он слишком наивен, полагая что вас приняли за родную.
JENYA12.05• 20 марта 2016
Ответ дляTaby
Жееесть

Автор, вы им на следующий праздник подарите носки ’немножко бу, но в стирке не были’

Повелительница лампочек• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
Сложите трусики в кулечек,да на полочку...А через годик передарите свекрови и невестке.Только не забудьте уточнить,что Вы их тоже немного б/у.
Звездолётчица• 20 марта 2016
Ответ дляПомогалочка
Сестра мужа
оспадя... это ж и я золовка...
Аленка! Тебе какие труселя подарить? 1 раз б/у или можно 2-3?
Помогалочка• 20 марта 2016
Ответ дляnika7707
автор! предлагаю передарить золовке ее же трусы! как отреагирует...
Не, вернуть со словами : не подошли, спадают!))
Sunny_Anny• 20 марта 2016
Ответ дляЧукИГеки
Наверное, своим подарком они хотели сказать, что пора завязывать с айпадами и тд
+100