Лепешечка• 20 марта 2016

Подарок от золовки поверг в шок! Рассудите, пожалуйста!

Сегодня пришла в гости золовка, последний раз виделись накануне 8 Марта, подарила подарок и ей и свекрови, а они в свою очередь, сказали, что пока поздравить не готовы и поздравят позже. Я уже и думать забыла о 8 Марта, сегодня приходит золовка и "дарит подарок" и говорит, это от нас (от свекра, свекрови и золовки) тебе подарок на праздник, открываю я пакетик там кремчик для рук отечественный, туш без названия (просто по- русски написано " туш для ресниц удлиняющая" и 3 пары трусов хлопковых, вот тут собственно и собака зарыта, когда дохожу до трусов золовка мне говорит " трусики немножко б/у, купила себе, но на меня маловаты, пару раз в стирке были".....на этих словах мне поплохело, все трое трусов мягко сказать не мои по фасону и жуткий ширпотреб, так одни ещё неплохо поношены, закашлачены, подлинявшие, а на попе надпись" моя территория- мои правила" и эта надпись вся растресканая..... Вторые стринги в немного лучшем состоянии, но тоже подуставшие, а последняя пара с замусоленной бирочкой. Пребываю в культурном шоке, подарок от которого стыдно и противно. Муж при этом всем присутствовал и на презентации подарка только сказал " трусы б/у" на что сестра его сказала, "а что? Дома можно носить!" И он тут же осекся и замолчал.
Для меня этот подарок как плевок в лицо! Я с родней мужа на расстоянии, но на все праздники одариваем их по полной и мобильные телефоны дарим и айпады, духи и вещи хорошие, в основному по наводке свекрови. Можно такой подарок считать проявлением неуважения? И стоит ли молчать после получения таких подарков?
Пишущаяся• 20 марта 2016
Это пздц..маразм ума

Не прохожу мимо• 20 марта 2016
Не буду читать все комментарии, наверняка, уже есть дойстойные )
Скажу про себя- я бы свекрови прям там бы и сказала, что бу трусы ни за кем не донашиваю! Пусть нуждающимся отдаст или дочери своей, раз ей не подходят.
Капец
А раньше она какие подарки вам дарила, автор?
Не прохожу мимо• 20 марта 2016
опечатка - достойные :)
ZaRaZa• 20 марта 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор!!!!!вы троллятина!!!!!не бывает такого!не верю!!!!!

Ох, была тут тема про нелепые подарки, в ней и не такое встречалось
Танцепесенная• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
С финансовым положением все ок, регулярно ездит заграницу, покупает себе только проф. косметику, ходит в салоны, но конечно жмот страшный, но дарить ношеные трусы это верх жлобства!
я бы ей эти трусы в лицо бы кинула
Не прохожу мимо• 20 марта 2016
А с мужем поржите с этой ситуации и хорошенько так, чтобы он понял, какой реально бок выдала его мама. Но мягко так больше, что вам смешно и невероятно, как такое в голову могло прийти женщине в таком уже возрасте
miko-n• 20 марта 2016
надо было и свои подарить, обмен так сказать
я бы не приняла такое 100%
Sophy1• 20 марта 2016
Как вариант: берёте старые трусы мужа, обрезаете ножницами края под стринги, и в красивый пакет! Дарить золовке со словами: ’Эксклюзив и handmade, поверь, таких ни у кого нет!’
Пишущаяся• 20 марта 2016
Соберите крема просроченные какие то..и купите вонючий секонд..и тоже им подарите ..

Безникая• 20 марта 2016
Наоборот,подарите золовке дорогое белье ( лучше на размер меньше) со словами’ дорогая,если не подойдет- не выбрасывай-отдай мне! так приятно за тобой донашивать!!!!’
Фенте Фря• 20 марта 2016
Нам родственнички дарили корпоративніе канцтовары, и то я не поняла прикола (блокноты и ручки брендированные)... А трусы бу это вообще жесть (((
Я бы перестала общаться после такого, наверное. Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на таких невоспитанных людей.
Сегодня я не я• 20 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Особенно пикантно с учетом того, что там большинство ’благодетелей’ - наша диаспора ;)))
))мы тоже однажды получили посылку от родственников мужа из Германии, ношенные туфли, майки, еще какие то тряпки и...та да да да)))бу носовые платки. Я сразу мужу сказала на... эту посылку, но ее свекровь забрала, еще возмущалась, что я такую хорошую маечку и халатик не захотела носитьк слоу то время я работала начальником отдела, загранпоездки, брендовая одежда, обувь и и не захотела бу маечку
Screenshifango• 20 марта 2016
Ответ дляСегодня я не я
иногда мне реально интересно, какой же зефир у этих людей вместо мозга?))
Чупокабра• 20 марта 2016
Ответ дляАнонимушка

+1000000
тролололо какое-то

да ладно...трололо. Моей доце две пары бу трусов дарили, а свекровь сестры племяннику ну не подарила , а отдала кучу нижнего белья его отца тогда тот был маленьким ( майки и трусы в шкафу ждали своего нового хозяина более 25 лет). Всякое бывает, наш народ может истинно верить, что шаровым бу труселям будут рады ибо это такая вещь, которавегда нужна...
Чумачечая_• 20 марта 2016
Если муж искренне не понимает, что такого в б\у трусах, то подарите ему на какой-то праздник семейки и скажите, что это б\у труселя его тестя. А что, Вам можно такое дарить, так почему бы и не перенять столь нужные и бюджетные идеи для подарков :)
А золовке в следующий раз подарите киллограмм телячьих мозгов и скажите: Бери дорогая, тебе нужно!
Горизонтальный самовар• 20 марта 2016
На порог больше не пускать, для особо одаренных, вывесить на двери приветственную табличку:
’ Пошли нах! Моя территория- мои правила!’
Карапулька• 20 марта 2016
Я ще з дитинства памятаю як батькові на 40 років ’ друзі’ подарили ручку- перо якою вже користувались і якісь слайди про поетів( хоча на чому їх дивитись у нас не було((((( всяке буває....
Olga239• 20 марта 2016
автор, я была в приблизительно подобной ситуации, понимаю всю палитру ваших эмоций, хочется вас поддержать и поделиться своим советом - не принимайте близко к сердцу - никому своего ума не вложишь, горбатых могила не исправляет - убеждена, что если их раскопать - вот так горбатыми там и лежат, скажите спасибо Богу, своим родителям и себе за то, что вы адекватный человек - видите же, не всем так повезло. Если у вас хороший муж - уже на том спасибо свекрови, считайте, что самый главный подарок она вам уже сделала и попросите деликатно мужа (ему тоже неловко очевидно, но это же родня, их не выбирают в каталогах) впредь с вами обсуждать подарки для них. Отучайте их от заказов на подарки - пошутите, что все по списку подарите им только в обмен на .. скажем лошадь. Пусть поймут, что их мечты так же неисполнимы, как и ваша о лошади. Пару таких эпизодов и заказы прекратятся ( знаю о чем говорю, проверено - работает). Я бы на вашем месте не стала передаривать им эти труселя, сделайте с них мешочек для иголочек и подарите золовке - скажите, что когда шил - вложили душу) :)) думаю, что до нее дойдет. У меня с родственниками мужа были ситуации - что и писать не стоит - не поверите если напишу, но трусы в подарок на фоне моих ситуация - тихо прячутся в туман. Я годами себя грызла от обиды, ругалась с мужем... а потом просто прекратила на все это реагировать и открыто демонстрировала свое безразличие ко всем подобным выпадам - в итоге я получила свою награду - муж ценит меня за терпение и сам навел порядок со своими родственниками, родственники прекратили меня троллить - ибо скучно, когда реакции нет, а та, что есть очень деликатно ставит их на свои места.
Проработник• 20 марта 2016
Автор, я бы взяла крем и тушь (ну , так , чтобы совсем не выглядеть плохо), а труселя молча бы протянула назад со словами:’ Благодарю. НО: для Атоса -это слишком много, а для графа де Ля Фер-слишком мало....’

П.С. Если бы я была на месте ВАшего супруга, то провела бы воспитаетльную беседу с сетрой и родственниками о том, что впредь лущче быть без подарка, чем с таким ,,добром,, , которое позорит если не их, то самого мужа в Ваших глазах.

Чупокабра• 20 марта 2016
Ответ дляЗамыленная
Про кремчик и туШ верю, про трусы б/у на подарок - нет. Психически здоровые люди родственникам ’на расстоянии’ и новые бы не дарили, а тут такая фифа и БУ...
Мне тоже дарят иногда несуразные подарки, благодарю за проявленное внимание, при случае прошу ограничиться в следующий раз цветочком или устным поздравлением от души.

вспомнила про цветочек))) меня три года назад поздравили с Днем Победы и подарили цветы. На работе. Мне если чё 32...я спросила к чему этот подарок, неужели я тяну на ветерана....начальство искренне удивилось моей нерадости.
Смайлик• 20 марта 2016
Автор - троллятина 100% !!! Так и написано было ’туш для ресниц удлиняющая’ ?? WTF? Туш??? А может быть ’тушь’ там должно быть написано? Про трусы даже читать не стала.. Тролль он и есть тролль.. даже легенду нормальную придумать не может..
автор Лепешечка • 20 марта 2016
Не поленилась и сделала фото, хотя все красоты оно не передает
автор Лепешечка • 20 марта 2016
И вот еще
Карапулька• 20 марта 2016
Моя свекровь подарила мне гель для душа, зная ,что на него была аллергическая реакция у меня) это был какойто план???
Стервочка• 20 марта 2016
У меня почти такая же история была с золовкой. Поэтому верю каждому слову автора. Только мне пеньюар и трусы из СЕКОНДА подарила золовка. На прошедший день рождения!!! Я сразу не открыла ’подарок’, а открыла позже.при этом присутствовала свекровь ,которая сразу сказала ’Ну примерь!’ Я отказалась . А она таким обиженным видом сказала, что мол золовка мне приятно хотела сделать, но денег мало у неё...Муж тоже присутствовал при этом, а потом мне сказал,что мол не обращай внимания. Зато и мы теперь не паримся с подарками на праздники)))
Мама Вадюши• 20 марта 2016
мне тоже свекровь начатый ею крем подарила, даже следы о пальцев не удосужилась скрыть...Но это такое, не подошел ей, решила - не пропадать же добру. Но тут другое дело! А зачем вы вообще такой подарок принимали. Сказали бы - спасибо, но я ими пользоваться не буду. Разве что, в качестве половой тряпки... и то, нужно еще подумать, стоит ли пол чьими-то трусами вытирать...фу, блин...я бы побрезговала их даже в руки брать
Beautiful_Liar• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
И вот еще

У Вас очень крепкие нервы, я бы не смогла спокойно принять такой ценный дар
Не прохожу мимо• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
И вот еще
капец, еще и надпись в тему
автор Лепешечка • 20 марта 2016
Ответ дляСмайлик
а HOСКN ЖNТОМNРСКNЕ вы видели? Если нет, то вам мою печаль не понять
Смайлик• 20 марта 2016
Ответ дляЛепешечка
а вы ’туш’ сфоткайте