Мелочунь• 20 марта 2016
Зачем платить 200 тысяч если можно бесплатно?
Вот задумалась. Сняли памятник Ленину за 200 тыс. А у нас в Житомире бесплатно снесли во времена Майдана. Неужели и правда ушли такие деньги на это? Или в карман кому надо?
Санта Барбара• 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
При чем тут Ленин, Днепрогэс, СССР?
У вас все в кучу.
Ну, так ДнепроГЭС был же им Ленина. Или нет?
Админко• 20 марта 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Я прочла все ваши посты и не поняла, потому и спросила. Что в этом памятнике такого особенного?
А что в других памятников особенного?? У нас вместо памятника Ленину на том же месте поставили постамент небесной сотне, так вот если бы поставили это в другом месте еще сносно бы было, а так.... я не ханжа, но плюнуть хочется. И я не одна такая к сожалению.
Не будет путного ничего такими стараниями. Шило на мыло.
фрау Гитта• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
В СССР все было имени Ленина.
И что теперь?
Санта Барбара• 20 марта 2016
Ответ дляфрау Гитта
Ленин собственноручно строил?
Что у него получилось?
Ввергнуть страну в хаос?
Уничтожить царскую семью?
За что памятник?
Ага, у нас типа Потрошенко с Цуциком что-то что-то собственноручно построили...
Война, нищета, мосты в Запорожье уже сколько лет строят???
ПОЗОР!!!
Да, он был тиран, да многие пострадали. Но веди теперь тоже на Донбассе люди гибнут, Савченко в тюрьме, Крым забрали. Чем лучше сейчас, чем тогда???
Наверняка• 20 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
я вот тоже сидела - смотрела как в родном Запорожье памятник снимали и так горько стало
Разделяю полностью ваши чувства. Хоть я и не из Запорожья. p/s/Ломать - не строить.
осень_осень_харашо• 20 марта 2016
Эх вы, глупышки, фильм ’Итальянцы в России’ наверняка многие смотрели, а связи и не увидели. Там подо львами копали, а здесь под ильичами чего-то ищут. Надеюсь, найдут.
Тектоническая расческа.• 20 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
странный вопрос.......бесплатно это как другие,т.е вдребезги.....а тут целый,потом поставят куда-то. Я не против ленинопадов,очень даже за,но иногда действительно можно памятники собрать в одном месте,не обязательно все разбивать.
деньги деньгами,как обычно-в несколько раз завышено конечно,но символ необходимо было снести.Это как если в квартире фото сатаны повесить,и пытаться там строить счастливую семью.......
ВСЕ ТАКИ в памятниках было дело
ну теперь заживем
Кнопус• 20 марта 2016
конечно в карман) сейчас в стране только так живут, кто-то нагло крадет, кто-то официально, законно)
Сижуревувшоке• 20 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ВСЕ ТАКИ в памятниках было дело
ну теперь заживем
Сижуревувшоке• 20 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
не заживем?
с такой психологией вы вряд ли заживёте
но не даром ведь кое где
сказано:
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
но не даром ведь кое где
сказано: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
осень_осень_харашо• 20 марта 2016
Ответ дляTaivanova
Мне за борьбу с памятниками
Они напоминание и история
А бороться лучше с коррупцией и плохими дорогами
Вот подпишусь. Немцов на борьбе с коррупцией миллиард долларов заработал, а уж в масштабе целой страны можно и на триллион замахнуться.
Тектоническая расческа.• 20 марта 2016
Ответ дляAcapulco
Их вообще продать можно было.
Забрали бы ценители, исторические музеи или спецы на материал.
Свалить много мозгов не надо.
Тектоническая расческа.• 20 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
с такой психологией вы вряд ли заживёте
но не даром ведь кое где
сказано:
но не даром ведь кое где
причем здесь памятник?
Сижуревувшоке• 20 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
причем здесь памятник?
а,ну да,ну да,ни при чём.........
мне поставьте,а? да на главной площади,да такого размера.....
АнтиТанкист• 20 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
че, ленина жаль?
Тектоническая расческа.• 20 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
а,ну да,ну да,ни при чём.........
ответа нет?
Сижуревувшоке• 20 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ответа нет?
Вам нет,это бесполезно,как метать бисер
взрослые люди вроде,а элементарное разжёвывать нужно? да ну ...
Ответ дляНуКаНаКа
Горько за нас дурачков..мы сами себя хаем...вчерашний день перечеркиваем...
В Германии памятников Гитлеру нет.
Забавно читать на форуме про памятник человеку, который подписывал циркуляр о расстреле детей с 11 лет за контреволюционную деятельность. Детей. Сколько убитых людей и снесенных церквей на его совести. Их жаль. За что ему памятник?
Памятники Ленину и другим советским деятелям смотрятся нелепо в наше время, поэтому я не против их демонтажа....в моем городе, в Полтаве тоже убрали Иллича....
НО согласна с теми,кто пишет, что ’ломать - не строить’ и что при нынешней власти действительно ничего не построено....мы пользуемся всем тем, что было построено при тех самых советских/коммунистических товарищах.....вот это очень печально....
Тень льва• 20 марта 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я Вас понимаю...на самом деле всё это ИСТОРИЯ...а не политика...обидно что мы так относимся нашему вчера
Знаете, это ’вчера’ раскулачило мой род в 1917 и забрали все. А семью раскидали по всему союзу. А в ’счастливые’ 80-е моему отцу работы не было, потому что он был сильно грамотный. А такие системе не нужны. Так что очень правильно относимся!
Японский Городовой• 20 марта 2016
в фонд юных ленинцев ушли
думаю, что разворовали под это дело 80% примерно
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
тю, так поплачьте еще за памятниками сталина, гитлера, муссолини заодно
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
может нужно строить, а не плакать? и еще! научиться сохранять то, что построили до нас?!
историю не переделать, снести памятники и переименовать улицы жалкие попытки зачеркнуть прошлое.
оспадя, какой бред, всегда во все времена, что-то сносят, что-то строят
что-то переименовывают, что-то по новому называют, что-то по старому, это жизнь. Смысл сидеть в болоте и не двигаться? Вы как бабки по 100 лет, которые от вида самолета падали и кричали, что нечистая летает
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я Вас підтримую.
Живу 20 років в Італії. В місті, де я живу, стоїть собі преспокійно памятник Леніну. А коли не приїду додому, то страйки, то перекриті дороги, то памятникі позносили, то качелі позрізали... Зараз взагалі війна.
Гірко і обідно. Не знаю навіть за кого, не за себе, не за людей. Обідно що бидлота при верхах не може хавало своє нажерти, от якось так...
а шо же ви такая патриотка и 20 лет в Италии живете?
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так надо было и Днепрогэс заодно снести, тоже в СССР строили...
да ? А чего большевики не снесли Кремль? Его же цари строили ?
Днепрогэс ручками народа Украины строился, а не мифическим ссср.
Кривая спроса• 20 марта 2016
Да, дорого, но он огромный-самый большой в Украине, его нужно было аккуратно снять с постамента, что б перевезти