Мелочунь• 20 марта 2016
Зачем платить 200 тысяч если можно бесплатно?
Вот задумалась. Сняли памятник Ленину за 200 тыс. А у нас в Житомире бесплатно снесли во времена Майдана. Неужели и правда ушли такие деньги на это? Или в карман кому надо?
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ну, да. Мне тоже горько. Не за Ильича, а просто потому, что для Запорожья этот памятник действительно имел историческую ценность. Днепрогэс же при нём построили, поэтому памятник в данном случае, считаю заслуженным.
Нынешняя власть вообще ничего не построила. Мосты несчастные уже лет 5 строят-строят, и никак
Вот и думаю, это они от зависти, что у Ленина хоть что-то получилось создать, а у них, кроме разрухи, воровства и войны ничего не получается
Рукожопые.
стыдоба, вы даже историю своего города не знаете. Днепрогэс был построен первая линия с 1927 по 1932 год, а Ленин умер в 1924 году , к Днепрогэсу он никакого отношения не имеет.
Кривая спроса• 20 марта 2016
А вообще мне нравился памятник, теперь в парке Победы будет стоять, я так поняла туда всех свезут, кого поснимают.
Самый умный• 20 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
памятник - как неотъемлемая часть города для меня
Удалено администрацией...
Я не на долго• 20 марта 2016
очередные деньги в карман. думаю нашлось бы достаточно желающих его бесплатно снести
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляСамый умный
Удалено администрацией...
расскажите это немцам и итальянцам, которые памятники гитлеру и муссолини снесли , про историю
вот это у ваты траур, за идола помереть готовы, лучше бы Богу молились, нехристи.
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ага, у нас типа Потрошенко с Цуциком что-то что-то собственноручно построили...
Война, нищета, мосты в Запорожье уже сколько лет строят???
ПОЗОР!!!
Да, он был тиран, да многие пострадали. Но веди теперь тоже на Донбассе люди гибнут, Савченко в тюрьме, Крым забрали. Чем лучше сейчас, чем тогда???
ну, капец, апокалипсис просто, путлера позовите, он вам поможет бурятами
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке
с такой психологией вы вряд ли заживёте
но не даром ведь кое где
сказано:
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
но не даром ведь кое где
сказано: 1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
кому вы рассказываете? Они же мумии поклоняются .
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляolena38
Памятники Ленину и другим советским деятелям смотрятся нелепо в наше время, поэтому я не против их демонтажа....в моем городе, в Полтаве тоже убрали Иллича....
НО согласна с теми,кто пишет, что ’ломать - не строить’ и что при нынешней власти действительно ничего не построено....мы пользуемся всем тем, что было построено при тех самых советских/коммунистических товарищах.....вот это очень печально....
нынешней власти 2 года , а за 24 года много чего построено. Вы хотите сказать, что в магазине точно такой же ассортимент , как 26 лет назад ? Есть масса новых предприятий, новостройки, торговые центры.
120-120-120 (не худею)• 20 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
ну невозможно технически его было так снести
Мне без сахара• 20 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
оспадя, какой бред, всегда во все времена, что-то сносят, что-то строят
что-то переименовывают, что-то по новому называют, что-то по старому, это жизнь. Смысл сидеть в болоте и не двигаться? Вы как бабки по 100 лет, которые от вида самолета падали и кричали, что нечистая летает
не лопните от смеха в своем болоте))
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
не лопните от смеха в своем болоте))
болото только у вас в ауре, видимо, раз вы из него вылазит не хотите, да только выучите одно- всякая остановка приводит к полному регрессу . В природе так задумано, что все должно постоянно развиваться и не останавливаться, в жизни так же.
Мне без сахара• 20 марта 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
не старайтесь дальше))) аура с болотом и регрессом
...смешались в кучу кони,люди))))))) нам больше не о чем говорить,
адьë!
Японский Городовой• 20 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
адьë!
и вам всего хорошего, рыдайте дальше по своему идолу
Соображалочка• 20 марта 2016
Ответ дляМелочунь
Обидно
А Вы были в Запорожье? Вы видели эту махину? Тяжело бороться с советскими ГОСТами
Женщинас• 20 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
не запорожане этого не пойму, это не символ Ленина, а стал больше символ города, так как с момента строительства ДнепроГЭС и началось развитие самого города. Я то же за декоммунизацию, но это был действительно исключительный случай не надо было его трогать.
Спасибо, читаю и офигиваю. Жители моего города с болью переживают факт сноса памятника. Никто у нас не спросил, в наглую сделали. Для нас это как акт вандализма. сам памятник - как символ города, как архитектура, как скульптура и тд без двойного дна.Обидно, что не жители Запорожья у виска крутят.
Женщинас• 20 марта 2016
Ответ дляМамулька
Видела вашего ленина.лучше ,чем наш харьковский.
Первй раз два года назад были проездом.
Я была в восторге,если честно.в красивом месте.завораживающий вид.
фото ,где-то есть.
на ходу снимала
Прям плакать хочется(( Какие фото красивые, спасибо
Стекловыжималка• 20 марта 2016
а мне как плевать, стоял тот ильичь или не стоит....
наш первым если не ошибаюсь снесли, даже по снн был сюжет с видео с Белой церкви)))
как воровали так и воруют, только раньше зп в компаниях депутатов была высокой а нынче меньше средней по городу, а воруют еще больше и наглее!
януковича надо было растерзать живьем на майдане, может тогда бы немного поутихли, а так только поняли что безнаказанность торжествует!
жалко детей что жизни свои за идею ложили(
Мамулька• 21 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
еще есть с десяток фото,дамбы,где гэс начинается
фрау Гитта• 21 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара
ПОЗОР!!!
Ну так мосты ваш любимый януковощ строил еще. Спросите у него, куда бабло дел.
фрау Гитта• 21 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
Вы всех-всех в Запорожье спросили?
Мне он и даром не нужен, ваш Ильич.
Слава Богу, что убрали его.