ok1904• 21 марта 2016

какая консервация в этом сезоне хорошо идет в Вашей семье?

По горячим следам.

Допустим у меня разлетелись компоты: сначала виноградный, потом абрикосовый, теперь вот клубничный, варенье идет на работе как и маринованые кабачки (немного сладковыты - подсолила маринад, но то еще надо работать над рецептом). Соусы томатный и смородиновый к мясу(потихоньку ели зимой, сейчас доедаем). Помидоры маринованые не идут, хоть оч.вкусные.

А как у Вас?
HopeNa• 21 марта 2016
В этом сезоне все хорошо идёт. Все разлетелось.:)

лю4о4ек• 21 марта 2016
у нас аджику любят, огурцы без уксуса, помидорки с уксусом
inna13r• 21 марта 2016
огурцы с кетчупом чилли и огурцы с горчицей.
варенье есть но не едим.
баклажаны в аджике.
в прошлом году хорошо пошли огурцы с чесноком.
@nnet@• 21 марта 2016
маринованные кабачки, огурцы, ассорти(помидоры+огурцы и помидоры+перец), томатный сок, борщевая заправка, синенькие как грибы, варенье абрикос и смородина идет в выпечку, просто варенье не едим
inna_13• 21 марта 2016
Пьем компоты - вишневые, клубничные.
Нравится салатики с баклажанов.
Арбузы маринованные. Огурцы маленькие и помидоры черри.
Любим виноград и грибочки.
Варенье... очень много. Но, как-то не особо его едим.
Я_счастливая• 21 марта 2016
мой любимый абрикосовый джем понятно закончился, на подходе ткемали ну и соленые огурцы, томат для борща. Варенье стоит мертво, лечо, баклажаны, помидоры, кабачки двигаются еле еле, а аджику из кабачков по новому рецепту еще и не пробовала, кому закрывала, непонятно...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 21 марта 2016
все что закрывала, почти все ушло, кроме джемов и варенья (не пеку в этом сезоне): компоты, огурцы, помидоры, лечо, сотэ и тд и тп. грибы хорошо пошли, хоть и не сезон и мало закрыли.
ARAIL• 21 марта 2016
Компот, томатный сок, фасоль с грибами в томате, огурцы)
Galina_vinsport• 21 марта 2016
у нас ничего не идет.. поэтому даже не консервирую..

Gleva• 21 марта 2016
Компоты всегда шли на ура, стараемся меньше пить их осенью, чтобы на весну хватило. Кетчуп хорошо идет и консервированные помидоры. Но это правда все, что я консервировала, не по этим я делам. Кушаем мамину консервацию, что даст - то и кушаем.
@nnet@• 21 марта 2016
да, про компоты забыла, закрывала вишню и яблоки
Dary08• 21 марта 2016
Помидоры в яблочном компоте и в томатном соке, просто томатный сок.
Dary08• 21 марта 2016
Забыла... Еще персиковый компот.
а.ната• 21 марта 2016
огурцы и овощное соте
LaNo4KA2402• 21 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
Та же ситуация. Я не люблю и мужа отучила. Квашеная капуста - любим.
У меня больше заморозка спросом пользуется.
автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляЯ_счастливая
ткемали у меня никак не шло, то я в нем курицу мариную, улетело. Варенье на работе едим (первое закончилось клубничное, смородина медленнее, абрикосовое хорошо как всегда), дома никак (добавляю в начинку вместо сахара пирожки с тыквенной начинкой), бо есть мед к чаю дома. Соус из смородины лучше идет чем ткемали к мясу, опять сделаю, не много но сделаю.
Hаташа• 21 марта 2016
Синенькие в любом виде, перец с яблоками, соленые помидоры и огурцы, сливовый соус, вишневый, персиковый, абрикосовый компоты, сливовое и вишневое варенье, березовый и томатный соки, еще вишни вяленые, сливы сушеные, но это уже не консервация.
Galina_vinsport• 21 марта 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
вот и у нас больше заморозка.. брокколи, перец, ягоды
Татьяна И.Л• 21 марта 2016
Всего еще полно. Помидоры делала на пробу зеленые, остренькие, все съели. Все едят понемногу, но и куча всего осталась: варенье, компоты, фруктовые пюре, соленые огурцы, аджика двух видов, соки.

автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

замораживаю зелень(фенхель стебли, листья) и перец.болгарский для супа, а фрукты замороженные- не мое, мне проще компотом летом сделать и зимой минимально, две дырки в крышке пробить и несколько дней есть сладкий напиток
Арина85• 21 марта 2016
Аджика - разная, огурчики, лечо
Nnataly• 21 марта 2016
Съели соленое - огурцы, салатики с баклажанами, аджику. Варенья пока есть - в этом году как-то не едим сладкое так как активно, как в прошлом году
LaNo4KA2402• 21 марта 2016
Ответ для@risto_kratka
Спаржа,горошек, цветная капуста, помидоры, броколи, перец, кабачки, баклажаны, укроп, даже лук зелёный есть (то есть был!). Ягоды. + Насушила всё, что в саду было - яблоко, груша, абрикос, слива, вишня, виноград.
Я_счастливая• 21 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
что за соус? поделитесь рецептом? Я ткемали первый раз делала, здесь девочка давала рецепт, ну очень мне понравился, такой ароматный, сделаю еще, если рецепт найду.
Я_счастливая• 21 марта 2016
Ответ для@risto_kratka

согласна, намного полезнее, тоже забиваю под завязку морозильную камеру.
Я_счастливая• 21 марта 2016
Ответ дляТатьяна И.Л

точно, забыла, это мое любимое из солений!
ovcharolga• 21 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

поделитесь рецептом соуса из смородины и какой он на вкус?
Cover Girl• 21 марта 2016
солёные огурцы и помидоры. Ещё аджика
автор ok1904 • 21 марта 2016
Ответ дляЯ_счастливая

даже не подскажу точный рецепт, погуглила-почитала, сделала выводы, соль-специи-немного сахара- измельчить -проварить. Мне к мясу вкуснее чем ткемали, я из Грузии рецепт ткемали привезла, но со смородины более пикантный вкус
Я_счастливая• 21 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт

спасибо, погуглю.