Бубль Гум)• 21 марта 2016

Дівчата, хто є держслужбовцем і заповнює декралацію!!!!

Ви показуєте, окрім заробітної плати чи державної допомоги на дітей ше й кошти, отримані за продаж дитячих речей? Річ у тім, що згідно довідки з Приватбанку у мене за рік на 7 тис. більше поступлень, а ніж перераховано заробтіної плати. Переважна більшість цих коштів від мого батька на день народження, 8 березня, до інших свят, так як він проживає в іншому регіоні, решта біля 1000 грн за продаж речей дитини. Боюсь, якщо не покажу їх, а в податковій побачать різницю, прийдеться писати пояснюючу. Однак, якщо покажу їх то напевно треба буде сплатити податок, що є не маленьким при такій сумі. Як бути. Крім того, дані з довідки про операції з кредитною карткою не сходяться із моїми підрахунками, що тепер показувати не знаю. Минулого року ходила декілька раз переписувала декларацію, бо не вписали бонуси , які приватбанк нарахував при розрахунку карткою, аж 20 грн.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ой в темці виправляємо на ДЕКЛАРАЦІЮ!!! і далі по темі...

Незнакомлюся• 21 марта 2016
а від батька ви показуєте?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 марта 2016
я брала в налоговой данные о всех моих доходах, и все. ваши суммы будет проверять налоговая-а если вы впишете их данные-разбежности не будетю кстати, у меня ничего кроме ЗП не вылезло
Русская Богатырша• 21 марта 2016
тю, у меня на 50 тыщ поступлений. я не показывала никогда
fason• 21 марта 2016
вам прийдется не ’пояснювальну’ писать, а заплатить налог с этих доходов) а если вы не заполните этот доход, а налоговая у Приватбанка запросит эту информацию, то еще и пеню и штраф заплатите) но может и не запросит. Выбирайте что вам лучше, указать, заплатить и спать спокойно, или не указать и ждать когда прийдет штраф (а заодно и арест на отчуждение имущества как вариант)
ПростоБелка• 21 марта 2016
напишите ответ...справка из налоговой о доходах. делается за три дня. и спите спокойно.
Фамильная фондюшница• 21 марта 2016
В том году попала с отчетом - погасила кредит по льготным условиям, а банк потом отчитался, что получила выгоду в 50 тыщ.
Так вот после всех обьяснительных в налоговой мне сказали - перед подачей декларации прийти к ним и взять справку. И отчитываться именно по их данным.
Не терзайтесь, а лучше пойдите в галоговую, возьмите справочку (нам как госслужащим они беслатные, остальным не знаю) и спите спокойно.
fason• 21 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша
раньше можно было не указывать, а сейчас налоговая у банков запрашивает информацию о поступлениях) у них там какая то объединенная система с банками, все привязано к ИПН граждан Украины
ХдеЯсь?• 21 марта 2016
Вам правильно выше подсказали насчет справки о доходах из налоговой. Я сегодня ходила писать пояснения по поводу того что в декларации указала большую сумму алиментов чем налоговая увидела. Мне подсказали в следующий раз чтобы не было расхождений - брать такую справку и по ней заполнять декларацию.

автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ответ дляНезнакомлюся
а від батька ви показуєте?

та не знаю що робити, не хотілось би сплачувати податок, адже як би він мені ті кошти подарував у конверті, як би приїхав на свято, то звісно ж не показувала б, а тепер з цією банківською ’таємницею’ що хоч роби.
Фамильная фондюшница• 21 марта 2016
Ответ дляfason
В Украине около ста банков. Думаете налоговая делает запросы в каждый? Нет. Если операция предполагает отчисление налогов - то тогда банк сам отчитывается в налоговую по итогам года.
И вообще - банк выступает вашим налоговым агентом по вашим средствам.
Например, приват отчитывается в налоговую за их счета Бонус+ - у нас половина предприятия потом обьясниловки писала за эти бонусы долбаные.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

я отримала довідку в податкової, там тільки дані про заробітну плату. А минулого року в кінці року мені позвонили і сказали, що я упустила 20 грн бонусів, вони звіряли з банком.
не знаю, мне не звонили... хоть и продажи были, и муж с командировок регулярно деньги скидывал-суммы за год приличные были
Фамильная фондюшница• 21 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)

Ну так вы ж явно за позапрошлый год упустили, а не прошлый?
Советую взять справку и хранить ее дома на случай вот таких вот будущих претензий.
может просто бонусы и проценты от депозитов? это ведь в декларации указывается, а вот просто между физ. лицами оборот денег не контролируют я думаю
я Кукарача• 21 марта 2016
Я госслужащий и такого не показываю. И в 2015 году люстрацыю прошла нормально.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016

дав би Бог, щоб так і було, а то там зверху мільйонами ворочать і все по барабану, а тут за тисячу нещасну ночами не спиш, переживаєш.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
очищення я теж прошла нормально, а в кінці 2015 року мені полоскотали нерви...
fason• 21 марта 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
налоговой не нужно делать никакие запросы, у них сейчас централизованный доступ к доходам граждан. Вам банк заводит карточку на основании ИПН вашего и эта информация автоматически отображается в налоговой. И для того, чтобы это все отследить налоговой просто нужно зайти в вашу карточку. Понятное дело, что скорее всего там стоят фильтры от какой конкретно суммы дохода идет выборка, и департамент финмониторинга мониторит операции только от 150 тыс. грн., но, допустим, если ваш сосед наляпает кляузу, что вы зарабатываете в интернете, то налоговой не составит труда найти информацию о ваших оборотах

у пеня знакомую за 1.98 грн разбежности доолго тягали, а начальницу за то, что не указала ’ценный подарок’-грамота Главного управления за 6.5 грн
дааа
Пописанная парта• 21 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

Самый правильный совет.
Пописанная парта• 21 марта 2016
Ответ дляfason

Не знаю. У меня налоговая процентов не увидела.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ответ дляfason

так як би дійсно заробляла, а то продала кілька речей з малечі, і маю тепер клопіт.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
дааа

я Кукарача• 21 марта 2016
Ответ дляБубль Гум)

Ну не знаю. Посмотрим. Уже сдала декларацию за 2016 г.
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
а що ж по поводу кредита, минулого ркоу показувала дані сходились зі справкою, а тепер різняться, як бути, показувати як у справці, чи як я порахувала.
Незнакомлюся• 21 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

у меня точно также. не показівала все суммы, которые были от бабушек-дедушек, проджа б/у вещей
я Кукарача• 21 марта 2016
Ой пардон за 2015 г
автор Бубль Гум) • 21 марта 2016
Ответ дляя Кукарача

мабуть мали на увазі за 2015
а мне все сдадут 31,03, дружно коллективом написали в налоговую запросы и будем заполнять эти ненужные бумажки