Аноним• 17 августа 2012
Перевод на ФИО через Приват24
Девочки, скажите, могу ли я через Приват24 перевести деньги на фамилию (т.к. карты у человека нет).
Если да, то каким путем.
Спасибо!
Если да, то каким путем.
Спасибо!
anattanyana• 17 августа 2012
Можно, через PrivatMoney. Там нужно знать ФИО и город, в котором живет получатель.
Аноним
• 17 августа 2012
Ответ дляanattanyana
меню в Приват24: Money Transfers - PrivatMoney
Спасибо, нашла.
А как быстро придет?
Аноним
• 17 августа 2012
А получить можно в любом отделении Привата в том городе, который укажу?
anattanyana• 17 августа 2012
перевод можно получить в любом отделении ПриватБанка, не обязательно иметь карту. Обычно перевод через 15-20 минут уже можно получать
Аноним
• 17 августа 2012
Я должна указать получателю номер какой-то? У меня выдает какой-то референс - это оно? Или ей придет на мобильный?
Спасибо Вам огромное, anattanyana!
Аноним
• 17 августа 2012
Ответ дляlarakond
ну видимо от отделения зависит
в моем сказали,что только на карту
Не, я уже с оператором пообщалась - придет просто на ФИО.
Должна заметить, что туго выбивала с нее инфу, она минут 5 с кем-то советовалась, пока ответила мне то, что я тут за секунды узнала.
anattanyana• 17 августа 2012
будет код перевода,он прийдет на телефон получателя и по моему на ваш, а получатель получит по паспорту в отделении, предоставив этот номер
anattanyana• 17 августа 2012
Дело в том, что в отделениях некоторых вообще на вопросы, связанные с Приват24 затрудняются отвечать...
Аноним
• 17 августа 2012
Ага, вот этот номер есть: знач, заходим в переводы - приватмани - архив - архив отправленных - зеленый ’референс’ - и внизу контрольный код перевода.
Написала, вдруг еще кому-то пригодится.
Еще раз огромное спасибо, девочки!
Отпишусь после получения получателем денег, чтоб уже все точки над и расставить.
Написала, вдруг еще кому-то пригодится.
Еще раз огромное спасибо, девочки!
Аноним• 17 августа 2012
ДЕВОЧКИ! Вчера только столкнулась, с мая месяца получатель ПриватМани должен иметь карту ПБ! Хотя раньше перечисляла так неоднократно, просто на фамилию. Почитаите на их саите, там все написано, что нужно иметь при себе Получателю
Аноним• 17 августа 2012
ВОТ с их саита
Чтобы получить перевод:
Шаг 1. Узнайте у отправителя код перевода.
Шаг 2. Придите в пункт обслуживания PrivatMoney.
Шаг 3.Назовите имя и фамилию отправителя, сумму отправления и контрольный номер, который Вам назвал отправитель.
Шаг 4.Если Вы получаете международный перевод, заполните бланк. Если перевод по Украине, то смело пропускайте этот шаг.
Шаг 5.Предъявите кассиру платежную карту ПриватБанка и паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Шаг 6.Получите Ваши деньги.
Чтобы получить перевод:
Шаг 6.Получите Ваши деньги.
anattanyana• 17 августа 2012
Не имеют права отказать в выплате перевода, они ’обязаны’ предложить клиенту оформить карту, тем самым расширить свою клиентскую базу или ’впихнуть’ свой очередной продукт. Я отправляю деньги без всяких карточек у получателя....
Аноним
• 17 августа 2012
Еще раз позвонила оператору - да, возможно, заставят оформить карту (любую).
Но думаю, это не страшно.
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляanattanyana
когда ві єто делали последнии раз?
Аноним• 17 августа 2012
Я отправляла деньги в июле на фамилию, в отделении Привата получателя заставили оформить карточку и деньги перевели на на нее, дополнительных денег не взымали.
anattanyana• 17 августа 2012
я ж говорю, они ’впихивают’ карты всем подряд, у них от этого зарплата больше..... а выше кто-то уже цитировал действия для получения перевода, ведь на их же сайте указано..... Многи просто соглашаются на оформление карты и все....
Ответ дляАноним
а если получатель пришел только с паспортом без кода ИНН. тогда бежать домой за кодом или можно только с паспортом оформить карту?
Аноним
• 19 августа 2012
Выдали вчера перевод без оформления карты. В принципе, только потому, что суббота - отделения почти все закрыты, выдали на главном, а человека, оформляющего карты - не было.
Но вопрос главный был для меня (почему и создавала тему) - могу ли через Приват24 передать деньги (т.е. я экономила свое время как отправителя), все равно пришлось бы получать - неважно перевела бы я деньги через Приват24 или через кассу (т.е. карточку они навязывали бы независимо от способа перевода денег).