РозаЛюксен• 22 марта 2016

Аденоиды и операция

Дочке 3 года ходит в садик часто болеет лечились у лора в районной поликлинике. Как то никак не помогло ее лечение. Дочка храпит сапит сопли зеленые. Сегодня показали её професору в спец лор клинике посмотрел сказал что аденоиды нужно удалять и подрезать гланды так как во время сна они смыкаются и идет нагрузка на сердце. Напугал тем что будет неправильный прикус гарантий того что после операции она станет меньше болеть не дал. Ничего не назначил мол это бестолку. дочка кашляет он предложил осмотр у своего педиатра при этой больнице и как то странно, но она меня начала отговаривать ссылаясь на то что хирургам лиш бы отрезать. Послушала сказала что хрипов нет и предложила свое лечение декасан, кларитин сироп, иов малыш 6 месяцев. сейчас в раздумьях все таки общий наркоз + перед операцией кучу анализов нужно здать в том числе и кровь из вены, думаю может продолжать пока подростет? начинаем с мужем тур по врачам посоветуйте что делать куда бечь,,,,,,
lesik_yara• 22 марта 2016
Какой город?
Іхт• 22 марта 2016
та нікуди не треба ходити, пролікуйте дитину методом хвильової терапії Колбуна: http://biopolis-ixt.com.ua/ru/practice/otorinolari...
відео по темі:

по темі аденоїдів з 5.30 хв

у діток до 7-ми років лікуються за два три курси, це нетравматично і дуже ефективно.
zluchka5• 22 марта 2016
свой опыт, с 2х лет залечили аденоиды так, что они сгнили, 3 года мучались, гарантий никто не давал, мой совет вырывайте забудете про зеленые сопли
Майданщица• 22 марта 2016
Решение только за вами.
мой совет
1-проверьте на аллергию (пух,шерсть,пыль,шоколад,молоко -это самые распространенные)
2- сделать коте ( томография)
3-кукушку для облегчения дыхания
Прикус действительно портится и лицо вытянутое становиться ,а еще всю жизнь гундосить будет.
Если вы в киеве там есть лор институт на зоологической 3,
если иногородние -тоже принимают.
могу более подробнее написать как и что нам назначали ,а вы уже будете знать на что обращать внимание и что у врача спрашивать.
я не киевлянка.
автор РозаЛюксен • 22 марта 2016
Ответ дляlesik_yara
Какой город?
харьков
Ayshki• 22 марта 2016
Была аналогичная ситуация, лечила я своего сына с 3-х лет - и все без толку, удалили в 6 лет и подрезали гланды, и очень жалею, что не сделала этого раньше. Во-первых стало намного легче дышать сразу же, во-вторых исчез храп, в -третьих перестал болеть (за 2 года всего 2 раза и то просто простуда), но зато испортили прикус, следствие постоянно открытого рта. Сейчас ходим к ортодонту - носим пластинку. Не мучайте ребенка - меньше они не станут
melisa-milena• 22 марта 2016
нам помогли вот здесь: http://lorklinika.com/contacts/kiev/
Если заинтересуетесь, пишите, расскажу нашу страшную история с частичной потерей слуха из-за аденоидов, но в Хелси Тонзилс нам помогли.
Скажу сразу долго, дорого....но здоровье ребенка того стоит.
Майданщица• 22 марта 2016
http://iol.com.ua/
8 корпус прям напротив зоопарка, 5 этаж.( не в детское отделение) придете на прием к гл.врачу там люди в живой очереди .
готовьтесь лучше на операцию,анестезиолог там хороший ,так что за наркоз не бойтесь.
днем сделаете ,а вечером домой.если с ночевкой там пансион есть по 50грн.
мы оперировались не у него ,если хотите дам тел.,но у нас уже с осложнениями было.
думаю 3000 хватит с головой.операция бесплатно,только лекарство и анестезия ,ну и благодарность врачу .
KremoVar• 22 марта 2016
Удаляйте.
Мы дочке удалили в 5 лет . Я довольна результатом.
Перловая Кашка• 12 апреля 2016
Удалено администрацией...
Ищу-брожу• 26 сентября 2016
тоже такая проблема-удалить легко, но это общий наркоз для маленького ребенка. И аденоиды для чего то нужны- они задерживают в себе инфекции, их не будет и сразу инфекция опускается на бронхи и легкие, а это при малейшей простуде бронхит и пневмония.слышала тож многие отзывы после удаления меньше болеют, но если болеют -то очень серъезно..