Цикавенная• 22 марта 2016
Ситуация на детской площадке, пришлось вызывать полицию, я в шоке...
Ребенку в следующем месяце будет два года, ходим постоянно на эту площадку возле гимназии. И вот сегодня пришли с машиной, ребенок катался, гонялся за голубями и прибежала собака без ошейника и поводка (хотя там выгуливать собак запрещено!), соответственно он поехал за ней, и тут хозяйка (лет 15-ти) собаки толкает ногой машинку и ребенка (ребенок не поранился, просто сел на асфальт, в теплом комбезе и памперсе), хотя малый даже не прикоснулся к этой псине. Я начала её останавливать, так как уже вызывала полицию, бежала за ними с ребенком на руках, благо полиция быстро подъехала, догнали её. Разговаривали нормально, потом уточнили буду ли я писать на неё заявление, я отказалась, нету на это времени. И тут эта девочка говорит, что за свою собаку будет в детей камнями бросать и бить деток... девушка-полицейский просто обалдела, и пошли к её родителям на разговор, я в этом уже участия не принимала, просто перезвонили мне, сообщили, провели беседу, детей больше трогать не должна...
Как бы Вы поступили на моем месте?
Результат:
вже голосів:
449 (51.85%)
вызвала полицию и написала заявление
119 (13.74%)
так же вызвала полицию и не стала писать заявление
103 (11.89%)
забила бы на ситуацию и никого не вызывала
101 (11.66%)
сама бы ударила девочку-подростка
94 (10.85%)
свой вариант
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
Ребенок только попытался побежать за собакой и не добежал, и сразу же получил и сел на асфальт
т.е. девочка остановила ребенка, который побежал за собакой.
Вы рассказываете, утрируя события не в свою сторону.
попытался и не добежал- это разные действия.
Не добежал - значит бежал за собакой. А если бы добежал и схватил за хвост или ухо, и собака бы огрызнулась??
Ребенок 15 лет не уследил за своей собакой - да.( бывает)
Вы не уследили за молышом - да.( бывает)
И , видимо собаку уже обижали, раз девочка так ее защищает.
Вы не ответили на вопрос про собаку .
. ’Только не поняла - получается что Ваш ребенок бегал за собакой? а собака? игралась, убегала, нападала?’
Вы не ответили на вопрос про собаку .
кружкаЭсмарха• 22 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Класс))) застреленного полицейским семнадцатилетнего убоища называли милым розовым лоснящимся пупсичком в шапочке с помпончиками , незаслуженно убиенным зверем в погонах, а девочку 15-три лет называют женщиной ахахаааа))))) я падаю со стула ))) катаюсь!!! Надо же как возраст нынешних этожедетей зависит от того, кто их обидел ))))))
ну не я же написала первая так про неё))) я сама ржала.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
100% начните автор со своего ребенка. Я как то гуляла со своей собакой, абсолютно спокойная собака, не лает и к детям интереса не проявляет вообще, размер ее крошечный 2 кг. Так вот такое доброе дитя увидев ее несется к ней со всех ног... неее не за тем что бы ее погладить. Ему ну очень хотелось ее пнуть ногой, благо собака увернулась и я взяла ее на руки. И тут это милейшее дитятко устроило целую истерику, дайте пнуть собаку, маман еле забрала его, уговаривая, ну зачем ты так, ты же любишь собачек. Ребенок как раз в возрасте вашего. Так что начните с себя, прежде чем собак одевать в поводок и намордник...
Вы тоже гуляли с собакой на детской площадке? Ужас
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
а на газонах значит срать можно? Вот бы штрафи большие ввели за сранье ваших псин, так сразу бы сьедали за ними их дерьмо
мы на собак платим налоги, которые идут в зарплату дворникам, которые должны убирать газоны.( разьяснения Киевгорадминистрации на тему о том, куда идут эти деньги)
Скорая помощь• 22 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
100000000000000000000000000000000000000000001 раз, ГДЕ НАПИСАНО ЧТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ? Держите свои фантазии при себе. Не желание думать вот где ужас.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
А к чему Ваш неуместный комментарий автора, что она должна смотреть за своим ребенком. Вы в курсе, читали что автор гуляла на детской площадке? Какого там бегала собака?
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
да тут просто сплошные творческие личности)) что хочу, то и вижу
Скорая помощь• 22 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
а ваш к чему? вы весь пост автора прочитали? или так вырвали из контекста то что хочется видеть?
Автор, правильно сделали! Умница! Надо было еще и заявление написать. Если родители не научили 15тилетнее чадо себя вести, то пусть полиция учит.
Толкнуть ногой машинку с 2хлеткой, слов нет...
Очень хорошо, что в вашем городе есть новая полиция, которая приезжает по таким вызовам!
Мао_Мяо• 22 марта 2016
в этой истории ’ яке iхало , таке й здибало ’... обе хороши : одна- малолетнее нечто , вторая за ребенком не следит , бучу подняла , но заявление не написала ...какого чёрта тогда полицию вызывать ? детей надо воспитывать , автор , а то в 15 лет у вас такой экземпляр будет как эта девица.
Скорая помощь• 22 марта 2016
Ответ дляБоюсь признаться
та 100%
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
К тому что Вы пишете бред, советуете автору смотреть за ребенком на детской площадке, чтобы не было таких вот ситуация с хозяевами собак. Все Вы поняли, не прикидывайтесь
Уси-пуськи• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
та ладно! и что это за налог? куда платите? то есть все европейцы и просто нормальные люди ходят с пакетиками и за своими питомцами убирают, а вы, оказывается, налог на собак платите!
Цикавенная
• 22 марта 2016
Ответ дляРазгуляшка
какая собака, сктати ? размер или порода?
средняя собака, она не нападала, нападала - хозяйка
Скорая помощь• 22 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
еще больший бред пишите вы. Хотя кому я это говорю... очередная яжемать со своим этожеребенок. Не трудитесь отвечать мне.
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
когда ребенок побежал или поезхал за собакой, что делала собака?
Средняя это какая?
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
За ребенком нужно смотреть везде, жаль, что для Вас это новость. Гулять собак на площадке нельзя, тут без вариантов, но смотреть за ребенком- всегда, мало ли что
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляСкорая помощь
У меня есть и кот и собака и ребенок. Но я не позволяю себе выгуливать собаку на детской площадке и не считаю, что если я гуляю на детской площадке должна еще думать и о собаках, которых выгуливают в неположенном месте такие как Вы и еще и возмущаются если 2х-летний ребенок бежит за собакой и хочет ее потрогать. Так яснее?
Очень добрый аноним• 22 марта 2016
После таких тем точно буду собачниц ненавидеть. Если собака гуляла без поводка в неположенном месте, то это вина только хозяина. Собаки должны гулять в спец местах без поводка, а если нет таких мест рядом с домом- то зачем заводить животных, чтоб потом с пеной у рта доказывать что собачка не кусается и может без поводка и намордника гулять.
Разгуляшка• 22 марта 2016
Ответ дляУси-пуськи
у нас другие законы. Не такие как в Европе. Да, я плачу налог на собак. И все владельцы, у которых зарегистрированы собаки платят налог с квартплатой. Он внесен в карточки.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляСиренькая
Что делала собака на детской площадке? Там нельзя выгуливать собак. И да, если 15-ти летняя девочка нарушает закон, то вызывать милицию. А собака в общественном месте без поводка это мелкое, но нарушение.
+100!
Царь-Матушка• 22 марта 2016
Ответ дляБывает и такое
Собака - всего лишь стайная тварь, а вы для нее кусок протоплазмы. Питательной.
О боже мой. Вы с собаками никогда не общались?
Брызжу ядом• 22 марта 2016
Автор я за вас,какого чёрта собака делает на детское площадке,я бы так же поступила,тем более что любой ребенок увидев собачку побежал бы к ней,но если бы моего ребёнка тронули,я лучше промолчу уже по этому поводу!!!
Цикавенная
• 22 марта 2016
Ответ дляНа границе
Автор,признайтесь,что ваш ребенок сделал с собакой?
Почему вы не следили за своим ребенком? Даже к маленькой собачке опасно подходить-у нее тоже зубы! Почему Вы оставили своего ребенка в опасности?
Зачем полиция?
Р.с я против выгула собак в неположеных местах.
Зачем полиция?
Ребенок просто побежал к собаке, но получил, не добежав и не тронув собаку, а я сзади бежала
Да_Я_ТакаЯ_• 22 марта 2016
Ответ дляМорская свинка
из-за таких как вы, полиция тратит время на мелочные разборки, вместо того, чтобы ловить реальных преступников и наркоманов ((( сами не могли разобраться никак?
А может такое стоит пресекать в 15 лет? Чтобы потом не росли реальные преступники и убийц? Не думаете?
Боюсь признаться• 22 марта 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не, ну нет слов! Где тут что она гуляет нам площадках и покажите хоть один пост кого либо, кто сказал, что гулять собакам на площадке нормально
Царь-Матушка• 22 марта 2016
Ответ дляЦикавенная
Вы гуляете с собаками на детских площадках? Это нормально? И гадит Ваша собака там? И кто за ней убирает? А мой ребенок в это говно постоянно влазит( Я с себя уже давно начала, и подписала петицию, чтобы за своими ’собачками’ убирали. И нечего их водит в запрещенные места
Да причем кто где гадит. Вам говорят, что за ребенком надо следить.