Чу Ча• 22 марта 2016
давление 140/100
Уже сутки, со вчерашнего вечера, выпила ношпу и валеоьянку легла спать,сегодня картина не меняется голова слегка побаливала, в аптеке посоветовали андипал в вот выпила,и 3 табл. валерьянки утром.Голова не болит,чувствую себя нормально,только паникую из=за давления.
В последнее время много нервинчала,плохо спала. Еще контрацептивы врач назначил,какраз месяц пропила сейчас перерыв.Может из-за них?
Не знаю что делать,скорую вызывать?
Чу Ча
• 22 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Мин.20 - 30, когда как. А по самочувствию вы как?
да нормально,слегка подташнивает после еды,ну и накрутила себя паникую.
Ответ дляЧу Ча
Чего паниковать-то?
Давление не зря называют тихим убийцей, поскольку оно потихоньку разрушает сердечно-сосудистую систему, если годами держится повышенным. У вас не те цифры, которые могут привести к каким-то серьезным проблемам в краткосрочной перспективе, оно вообще пограничное, а не высокое. С такой мнительность хорошо, что вы не знаете свое давление, когда бежите за уходящей маршруткой либо испытываете сильное волнение.
Директор Пляжа• 22 марта 2016
Ответ дляЧу Ча
А давление сейчас какое?
Чу Ча
• 22 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
А давление сейчас какое?
не сбило. показывает 150 на 98
Я еще очень паникую теперб,может поэтому.
Чу Ча
• 22 марта 2016
Ответ дляYuljwa
Чего паниковать-то?
Вы успокоили)
Чу Ча
• 22 марта 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну как вы? Снизилось?
только что меряла 135-100.Тошнит.
Нижнее как-то соасем не сбивается.
Обнемашечка• 23 марта 2016
Автор, не знаю актуально ли вам еще, но у моего у мужа регулярно бывает давление.
На прошлой неделе доскочило до 160/100
сбиваю стандартно от верхнего давление берлиприл 10мг ( муж у меня большой, ему такая доза, можно половинку таблетки если вы среднего телосложения), от нижнего давления что-то от сердца: Карвалтаб+кардиомагнил например. Можно барбовала элементарно накапать.
Если не снижается ( а у нас не снижалось а росло) в скорой мне посоветовали еще под язык рассасывать каптопресс тут уже вышеупомянутый.
Обычно такая схема лечения помогает.
В нашем случае в этот раз закончилось скорой т.к. при 160 я уже не знала что делать и тянуть боялась. Но при стандартных ситуациях 140/100 выше перечисленными препаратами ситуацию контролирую всегда.
На прошлой неделе доскочило до 160/100
Обычно такая схема лечения помогает.
Чу Ча
• 23 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка
На прошлой неделе доскочило до 160/100
Обычно такая схема лечения помогает.
На прошлой неделе доскочило до 160/100
Обычно такая схема лечения помогает.
сегодня я вызвала скорую,так как не сбивалось, сделали укол, теперь весь день не могу ни встать не есть.Давление сбилось сначала 130 на 100 потом 120 на 80 сейчас 96 на 76.Лежу весь день еще дали на скорой мочегонное и спазмалгон но он головную боль не снял.Позвонила гинекологу,он пить кок запретил.