Принцепесочка• 23 марта 2016
А вы бы купили? ))
История девочки (тут не сидит), она выпускница в этом году, школа сельская, село 100 человек, если не меньше, уровень культуры и средств понимаете сами. И вот ездили они с мамой в город, купили платье на выпускной в салоне дорогом, он реально самый дорогой в нашем городе. Цена - 3500. Платье специфическое, потянет надеть раз на выпускной, длинное и с рюшками , цвет опустим, это дело такое. (( Ну стиль понятен, думаю... Плюс туфли 1500, на высоченном каблуке, тогда как эта девочка ну не может совершенно на них ходить, это точно. Но я вот о чем: когда услышала цену - обалдела. Как можно на платье, которые раз наденешь в захудалый сельский клуб, покупать за такую цену?? И туфли, на которых ты выйдешь забрать документ, это минут 10. Зачееем? Честно, ни капли нет зависти (как могут написать), я бы лично на эти деньги купила 2-3 пары хорошей обуви. Это же ну просто абсурдно! Это или комплекс сельской местности - купить все дорогое! мы не бедняки! или что? Смешно аж )) А вы бы купили, при очень среднем достатке, мягко говоря, такое??
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляРедисочка
за 1500 2-3 пары хорошей обуви? ну-ну. С Али, небось?
нет, на всю сумму имею в виду )) 5 тыс, ну пусть 2 пары, но которую ты будешь носить кучу времени!
Обращеница• 23 марта 2016
выпускной раз в жизни
И это сугубо личное дело той девочки, а не ваше
вам на платье не хватает на выпускной, поэтому жаба душит?
Редисочка• 23 марта 2016
Ответ дляtolyu
Яких 2-3 пари хорошого взуття за 1500?
отакi напевне навiть 4 пари вийде
Новопоштинская• 23 марта 2016
Это в крови у людей такое, одеться разок типа бАгАтО, зато потом голодать, на днях сюжет смотрела о том, что многие готовы за колечко, шубу поголодать так и знаю таких, которые машину берут в кредит, зато потом денег на еду не хватает, но зато у нас машина. Я не понимаю таких!
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
так в теме ни одного слова о бедности той семьи. а село - это не показатель
Играю у края• 23 марта 2016
Да вы просто завидуете это первое. Второе обувь за 1500 это не много. Про платье не вам решать сколько раз и куда его оденут. Выпускной бывает раз в жизни.
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не понимаю , чтоза комплексы побуждают обсуждать чужую мечту.
ахахахах да ну о чем вы?? какое обсуждать? я просто описала ситуацию, и спрашиваю ваше мнение! ничего больше, мне от их ситуации просто смешно стало ) а мечта какая? у меня тоже был выпускной, платье покупали за 300 и туфли-балетки простые, ибо все было все равно кто в чем, приходили даже в в бриджах )) у всех были прекрасные отношения друг с другом, и цена шмоток поверьте - никого не волновала! такой хороший вот у нас класс... а здесь что? кто сильнее выпендрится, это разве не комплекс, да и впустую куча денег... но дело их, опять же ))
Крутышка-Пышка• 23 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
Жратва - это не цель жизни для многих
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
семья - бедная, реально. мы им помогаем иногда. не знаю даже, как накопили, но девочка там тянет из мамы все подряд (( не знаю, как можно не понимать ситуации
Подкустовый выползень• 23 марта 2016
Да можно купить за 1500 грн 2 пары классной обуви) и платье за 3500 купить аховое)НО!!!ваш вкус они не оценят,пусть будет кк хотят
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Вот какая вы хорошая и умная и рачительная , класс у вас чудесный и понтов нет и вообще.
Новопоштинская• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Так Вы внимательно перечитайте и в конце вопрос ’А вы бы купили, при очень среднем достатке, мягко говоря, такое??’.
Принцепесочка
• 23 марта 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
да, класс был оч классным )) никого не волновал внешний облик кого-либо, понтов с вещами так точно не было! но наверное в селе такой менталитет, и вправду. меня бы лично давила жаба выкинуть на одноразовое платье столько, честно вот))
Новопоштинская• 23 марта 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Жратва - это не цель жизни для многих
Это понятно, я другое хотела сказать, что элементарно даже на минимум еды не хватает, не говоря уже о другом.
ЯяяКакаджамбо• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
Это был сарказм(.
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляНовопоштинская
а ’средний достаток’ - это сколько? для меня средний это когда на семью 7-10 тис в месяц зарабатывается. при таком достатке купить раз в 10 лет дорого платье - не считаю сверх идиотизмом
НеКонец-Света• 23 марта 2016
автор,ЩАЗ тут Вас обвинят,во всех смертных)))))
это из той же оперы,что и айфон,когда есть нечего.Дешевые понты.Но у каждого свои тараканы)
Кумушка• 23 марта 2016
Может у девочки мечта такая была и родители её осуществили)
Я когда платье свадебное три года назад за 20 000 купила у меня подружки с ума сходили: ’зачем такое дорогое, ты же его всего один раз оденешь’.
жар-птица Нюра• 23 марта 2016
Ответ дляПринцепесочка
у вас 2 варианта - или вставлять мозги маме, или прекратить им помогать чтобы не мозолили глаза такие ситуации
Новопоштинская• 23 марта 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Так там написано ’очень средний, мягко говоря’, понятно, что и не дотягивает до среднего и автор уже написала, что семья бедная.