Оле Лукойе• 23 марта 2016
Создала два дизайна кухни, не могу решить, какой лучше
Собираемся делать ремонт. Кухня не слишком удобная тем, что вытянутая и узкая. Размеры 2.30 на 3.90.
Объединять с гостинной не планируем, поэтому приходится выкручиваться как есть. И всё бы было хорошо, но у нас много места занимает отдельностоящий морозильник, который муж категорически не хочет двигать куда-то, кроме кухни. А поскольку на кухне больше всего проводить время буду я, я и занимаюсь основным дизайном и думаю, как разместить всё.
А всего у нас будет много: холодильник, морозилка, посудомойка, микроволновка, мультиварка, электрочайник. Еще хлебопечка и миксер, которые доставать буду по надобности. Но еще ж нужно место под посуду, её тоже не мало.
Показываю два дизайна, еще пока не окончательных. Может кто-то заметит подводные камни. Прислушаюсь к любым советам
В главно посте я покажу первый дизайн, а в следующем второй
Что меня больше всего смущает в первом дизайне, так это то, что холодильник стоит у окна, а значит газовую плиту нужно подвинуть на полметра, а то и чуть больше, еще и шланг будет идти за холодильником. Я так понимаю, что газовщиков будет очень сложно на это уговорить. Ну и мойку нужно будет двигать вправо, сейчас она по центру стены
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляПосудомойка
А буквой П или Г, но что б столешница у окна не хотите попробовать?
мне буквой П у окна со столешницей очень нравится, но я хочу посчитать сколько это по деньгам получится, если с подъемом подоконника и заменой окна
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Этот -3-й вариант лучше всего.Первые два мне не понравились...очень загромождают пространство.А может мужа уговорите переставить морозилку на балкон или в коридор?
пока мы этот вариант обсуждали, у меня седых волос добавилось не один десяток
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
пусть лучше кухня с двумя холодильниками, чем я без мужа, а он без жены :)
Посудомойка• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
Мы себе кухню делаем буквой П, кажется очень удобно, все рядом))
Правда у нас не у окна
Татьяна-женский мужской трикотаж• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
Сочувствую:)У муж не упертый...соглашается на мои варианты.Там вам девушка фото выставляла с рабочей зоной у окна-кажется красиво.
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляГубка Боб
Обідати то не готувати
Якщо тільки обідати і розігріти то другий варіант, буде більше місця для столу
А якщо готувати то перший, буде місце для баняків і т.п.
готовлю я основательно через день, суп, второе, салат, мясное :)
Посудомойка• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
Я тут с Вашим мужем согласна, морозилка должна быть на кухне
Малая Налегке• 23 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Стена узкая. Выше написали - сделать потайной шкаф с полками (по правой стене), в него поставить холодильник и морозильник. У меня у свекрови и золовки холодильники стоят в коридорах возле кухни, красота, правда там коридоры широкие.
Тото и оно. В такой кухне поставить холодильник и морозилку рядом не пойдет, сильно громоздко смотреться будет.
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
я вот пытаюсь этот вариант набросать, но читаю ваши советы дальше и отвлекаюсь
сейчас попробую
Тектоническая расческа.• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
вот еще был вариант, но морозилка у окна, но мне показался самым уютным
из всего, что вы предложили, этот вариант лучше, а в двух предыдущих напротив входа стоит морозилка с тумбой, как-то не очень. Поговорите с мужем, может морозилку убрать в коридор или еще куда, все-таки ей не так часто пользоваться надо.
Кондуктор маршрутки• 23 марта 2016
Во втором варианте мойка возле холодильника Вас не смущает?У меня проржавела стенка,брызги летят,появились ржавые точки.
Админко• 23 марта 2016
Прям моя кухня) Пока тоже планируем что да как размещать. Я за второй вариант.
Жена сантехника• 23 марта 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Автор, в какой программе делали?
Тот же вопрос?Автор,какая у Вас программка?
Ответ дляОле Лукойе
мне со столешницей нравится
сейчас я осознаю ваши варианты, и попробую что-то третье придумать
спасибо за ваши советы
Очень хороший сайт-посмотрите,может там найдете подсказки
Ошеламиссимо• 23 марта 2016
Я за третий вариант.или пусть муж выбирает или стол у окна,или морозилка на кухне.
А вообще, у окна не очень хороший вариант ставить холодильник, морозилку.у меня раньше стоял, морозил как сумасшедший и пластик весь пожелтел((
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
показываю первые наброски дизайна со столешницей у окна
делала всё очень быстро, но идея мне понятна
я Кукарача• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
намного уютней
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
делала онлайн
я Кукарача• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
и если муж захочет, то можно к окну стул придвинуть и кушать, или с ноутом посидеть.
Ошеламиссимо• 23 марта 2016
Автор, ещё можно рассмотреть вариант продажи холодильника и морозилки и покупки одного холодильника с огромной камерой морозильной .я так сделала
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
идея
Оле Лукойе
• 23 марта 2016
Ответ дляViki2907
Автор, в какой программе делали визуализацию ?
онлайновая программа