Оле Лукойе• 23 марта 2016

Создала два дизайна кухни, не могу решить, какой лучше

Собираемся делать ремонт. Кухня не слишком удобная тем, что вытянутая и узкая. Размеры 2.30 на 3.90.

Объединять с гостинной не планируем, поэтому приходится выкручиваться как есть. И всё бы было хорошо, но у нас много места занимает отдельностоящий морозильник, который муж категорически не хочет двигать куда-то, кроме кухни. А поскольку на кухне больше всего проводить время буду я, я и занимаюсь основным дизайном и думаю, как разместить всё.

А всего у нас будет много: холодильник, морозилка, посудомойка, микроволновка, мультиварка, электрочайник. Еще хлебопечка и миксер, которые доставать буду по надобности. Но еще ж нужно место под посуду, её тоже не мало.

Показываю два дизайна, еще пока не окончательных. Может кто-то заметит подводные камни. Прислушаюсь к любым советам

В главно посте я покажу первый дизайн, а в следующем второй

Что меня больше всего смущает в первом дизайне, так это то, что холодильник стоит у окна, а значит газовую плиту нужно подвинуть на полметра, а то и чуть больше, еще и шланг будет идти за холодильником. Я так понимаю, что газовщиков будет очень сложно на это уговорить. Ну и мойку нужно будет двигать вправо, сейчас она по центру стены
Зяблик протестант• 23 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
еще как вариант по максимуму все разместить на одной стороне , но использовать шкафчики до потолка.

Хорошая идея!
Отлично смотрится
Радуга-дуга• 23 марта 2016
однозначно лучше будет выгдядеть мойка под окном, тк кухня и так длинная узкая, а Вы визуально еще больше ее заужаете. Выше Вам предложили хороший вариант в зеленых тонах. Второе,что можно , это стол к двери ,а кухню буквой П под окно, с одной стороны сделать столешницу, с другой под потолок шкафы +холодильник+морозилка + духовка с микроволновкой, но не доходить шкафами до двери , а оставить место для стола, чтоб было свободно.
Радуга-дуга• 23 марта 2016
насчет батареи, то просто делаются отверстия в столешнице, через которые теплый воздух выходит
ШапкаУшанка• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
вот еще был вариант, но морозилка у окна, но мне показался самым уютным
это самый опримальный вариант. или как вам уже советовали рабочую поверхность возле окна. не обязательно менять окно. просто сделать столешницу компактную. а в нишу окна поставить вазоны с всякой зеленью типа петрушки.лука и прочего.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка

я тут уже выставляла с вариантом ’столешница у окна’, еще раз покажу

можно не поднимать окно, а оставить как есть, просто столешница будет отдельно от окна
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляШапкаУшанка
вот поближе фотка
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
а вот окно поближе со столешницей
я Кукарача• 23 марта 2016
еще варианты
фото 1 - сделать в углу справа от двери
фото 2 - перенос батареи.
ШапкаУшанка• 23 марта 2016
Вот там где столешница у окна мне нравиться. Ваш муж может и утренний кофе попить и за столешницей и повтыкать в окно. А вечером уютно ужин за столом. Решать конечно Вам.
КлараЦеткин• 23 марта 2016
ааааа,я не могу,автор,как вы в ней работаете,в этой программе???? не могу зайти,двери поставила,,окно не получается,всё крутится,ужас...
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляя Кукарача
еще варианты
фото 1 - сделать в углу справа от двери
фото 2 - перенос батареи.
ей же некуда батарею переносить,там окно на пол-стены.
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
а вот окно поближе со столешницей
вы так окно не откроете.
столешницу опускать нужно.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

у меня крепкие нервы и я учила в универе компьютерную графику

но вы тренируйтесь, у вас получится
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
вы так окно не откроете.
столешницу опускать нужно.

ширина стены - 34см, окно откроета на половину или на проветривание

но это может быть проблемой, подумаю
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

но вы тренируйтесь, у вас получится
меня нервы подкачали,смотрю в ютубе,там так всё просто.
КлараЦеткин• 23 марта 2016
какой ужас,с какой стороны не поставлю окно-все ручки наружу
хоть ставлю с улицы,хоть изнутри,одно и то же окно.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
вы так окно не откроете.
столешницу опускать нужно.

опустила столешницу

смотрю и понимаю, что либо какую-то съемную столешницу, либо поднимать подоконник
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин

вы когда нажимаете мышкой на окно, то пояляются кнопки, которыми можно зеркально отразить окно, попробуйте на них нажать
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

опустила столешницу

да уж,не то
я пошла свои померяла,у меня одно окно на высоте 85 см,другое 89
но там не помеха,не влияет ни на что.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
да уж,не то
но там не помеха,не влияет ни на что.

а может и здорово поменять окно. Я бы наверно и поменяла сторону, в которую оно открывается
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
у меня сейчас смета на ремонт вырастет в полтора раза :(
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
ну как обычно.
а сколько планируете потратить? я вот тоже рисую кухню,не в этом году конечно будет,но уже считаю. У нас ещё пол менять нужно,и окна тоже.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
базовая смета на кухню 5000 ye
AleksandrЯ• 23 марта 2016
Дайте мне размеры кухни я сделаю чертежи с расстановкой мебели. пишите в личку обсудим или звоните 0674643383 Александр
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
базовая смета на кухню 5000 ye
ого,у меня на весь ремонт столько.
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляAleksandrЯ

стена у окна - 2.29, вторая - 3.88, ширина окна - 135 см
AleksandrЯ• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе

Размеры всей кухни с проемами, с двух стен что то придумать очень сложно))) а лучше перезвоните для детализации.
Спасибо за понимание
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ого,у меня на весь ремонт столько.
это капитальный ремонт от демонтажа штукатурки заканчивая техникой
КлараЦеткин• 23 марта 2016
Ответ дляОле Лукойе
а как сохранить этот проект?
автор Оле Лукойе • 23 марта 2016
Ответ дляКлараЦеткин
а как сохранить этот проект?
кнопку с дискетой нажать, но для того что бы это работало нужно зарегистрированную учетку иметь