Железобетон• 23 марта 2016
Сапоги от дедушки с бабушкой в подарок...
Вот скажите, как так объяснить, чтоб не резко было и не как будто я фукаю, что такую обувь дарить не надо?
Первые были Том. М тоже из кожзама, носки облезли за неделю. Теперь это чудо китайской промышленности.
Понимаете, ни мы, ни они не бедствуем. Да, не шикуем, но одежду и обувь стараюсь брать хорошего качества и известных брендов. И они прилично одеты, обуты.Уж лучше Кларкс бу, чем Хуньяньмень из пакета. Имхо
И да, это родители мужа. С моей мамой как то проще - она заранее спросит, как и что. В крайнем случае, даст денег, чтоб добавили и купили.
Меня прям оскорбляют такие подарки. Свекровь на детях всю жизнь экономила, теперь на внуках. Причем похоже, на моем только. Второму бы постыдилась такое нести. Там невестка из состоятелтной семьи.
Все, сказала.
Единая страна!• 23 марта 2016
Ответ дляБелая Пантера
я одна ничего срашно-ужасного не увидела?
на вид очень даже хорошенькие
Ванна Тазиковна• 23 марта 2016
Ответ дляНата Лия
лучше правду в глаза, чем на форум выносить сор из избы
знаете, порой лучше прочесть такую тему, чем какое-то очевидное
у каждого человека свои проблемы, эта куда сносней, чем аборты, анусы, савченко и прочая ахинея
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляНата Лия
Что вы знаете о нашей избе, дорогая?
Форс мажор• 23 марта 2016
Ответ дляБелая Пантера
А я вообще ничего не увидела ( у меня фото не открывается).
Но согласна, что кто-то здесь автора назвал невеждой! Так оно и есть! Я лично вообще не понимаю таких фиф, которые считают, что ОООЧЕНЬ в брендах разбираются, а то, что родители именно мужа подарили, так это г...
Скажите спасибо, запрячьте, забудьте и успокойтесь
Сусановна• 23 марта 2016
И не сильно страшные! Я бы обула ребёнку.но ведь дело не в сапогах, правда? Дело в родителях мужа! Кстати, я тоже терпеть не могу свою свекровь! И я никогда не пользуюсь ее подарками. Последний ее подарок, на новый год, это духи. Год выпуска 1986. Коробка бумажная порвпна, а крышечка приросла от старости к стеклу... И такая вонь... Вот это подарок!
Зубачистка• 23 марта 2016
Ответ дляВареный лук
то Вы не понимаете
автор одевает и обувает исключително в брЭнды. Интересно, какие?
все я поняла, извиняюсь, Б/У брЭнды - рулят
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляanetta1980
Я б спасибо сказала. Свекрови и свекры такие бывают, что внуком годами не хотят видеть, даже по телефону не поздравят. А тут подарки не такие.
А мне и не надо видеть. Я не прошу и никого не беспокою собой
Мне без сахара• 23 марта 2016
Ответ дляЗубачистка
и так, чтоб все окружающие эти бренды видели:))) для пущего эффекта:) и ничего, что бэу
Все знаю вдоль и поперек )• 23 марта 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Скажите спасибо . а если спрлсят, почему неносите, скажите, что размер не подошёл. И что брать обувь без примерки не надо.
PANTERA_KET• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Ну на ничего и сказать нечего. А тут дермантин))
Вы ещё не привыкли, я уже привыкла и говорю спасибо!!! На их подарки никогда не рассчитываю , то что дарят- иногда нормальное, иногда висит в шкафу как дубленочка напр ни разу не одетая
Солнечный зайчик• 23 марта 2016
Как говорится, дареному коню в зубы не глядя)))
А если серьезно, то вообще не вижу тут проблемы: ну поносили обувь, пока она не пришла в негодность, и с чистой совестью отправили на свалку.
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
автор, лучше уж бюджетная обувь новая, чем б/у, объясню почему.
У вашего ребенка ножка только формируется и обувая новую обувь (желательно конечно качественную, но не обязательно ортопеды) ножка развивается нормально, а обувая обувь бу после чьей-то ноги вы ’заставляете’ ножку своего ребенка подстраиваться под обувь уже стоптанную определенным образом.
У нас несколько пар обуви на сезон. Иногда дают поносить наши родственники. Всегда есть 2 пары новые и одна бу. Не пострадает нога никак
Чёрти Шо• 23 марта 2016
Ответ дляЕдиная страна!
+1000 я категорически против б/у обуви. Кому нужны понты с б/у брЭндами
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
на фото правильная анатомически обувь для ребёнка.
Кожзам неправильная обувь для ребенка. Да я сама не ношу из заменителя.
Пэрисхилтонша• 23 марта 2016
Не вижу проблемы-обувайте изредка!(Для разнообразия,хоть раз в неделю)Почему нет?
Мне без сахара• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
внутри кож зам? покажите фото ботинок, которые носит малыш сейчас? там будет такая фиксация ноги?
я бы просто сказала свекрови, что мой ребенок не носит китайское го...вно и точка. Не понимаю этих игр в молчанку, если меня что то не устраивает я говорю, тем более в такой ерунде как покупка обуви.
Но я не боюсь испортить отношения со свекровью, мне все равно что она будет думать, по этому я такая. А вы, не знаю, может вам важно, носить маску хороших отношений, тогда просто не носите обувь, если она вам не нравится.
PANTERA_KET• 23 марта 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
скажите, что в такой обуви у ребенка воняют ноги и очень сильно преют и зная єту особенность вы покупаете только кожаную или текстильную
Это мудро!
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Бренд это почти всегда качество. Под бу обувью имею ввиду и то, что дают нам иногда родственники. Кроссовки джеокс относил брат, потом мой сын - и они целехонькие, попробуйте носить бренды
САМ_ТАКОЙ• 23 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
Мы не ходим к бабушке. А во вторых, так и будут покупать ерунду.
Знаете что неприятно? Они считают, что нужно что то купить. Чтобы ’участвовать воспитании’. В итоге и обувь г., и воспитания ноль
Может предложила им покупать вскладчину? Невзначай показывать , что вам нравится? Как- нибудь рассказать, на что вы обращение внимание при выборе ?
Редиска Я• 23 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
..., мне уже печально вместе с вами... Почти в каждой темке слышу ваш ’крик души’, про то, что фото не можете открыть:))))))
или это не только у вас?
Мюллерная• 23 марта 2016
автор, у меня бывшая свекровь на д/р ребенка дарила новую одежду но уже маленькую! :)) вот такая фишка была :) и игрушки мягкие с дырами ..я сначала тоже типа не надо,извините сама куплю в конце августа ребенку в 6 мес- платья летние маечкой :)) а потом дошло до маразма...все что не подходило детям родственников- все моему ребенку :)) прикольно собирала все пакетами и продавала по копейки. но последней фишкой было, притащила пакет вещей от свей подружки с вещами детскими 9 летней давности- в вещах голубой бантик -на вопрос что это- вещи мальчика 9 лет спустя, который погиб в автокатастрофе...занавес! так что боты это супер- продайте или отдайте обратно не подошли по размеру да и мороки то, еще приукрасите- быстро сдавайте что бы 14 дней с покупки не прошло :)))
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Честно? Из-за отношения. Там много всего. И это часть отношения. Им кажется что можно сделать вид, что вокруг дураки - и все станут дураками. Но это не так
Форс мажор• 23 марта 2016
Ответ дляРедиска Я
или это не только у вас?
первый раз пишу
И, что здесть такого смешного?
Железобетон
• 23 марта 2016
Ответ дляМне без сахара
А зачем фиксировать нормальную детскую ногу? Современные ортопеды давно оспорили необходимость фиксации
Мюллерная• 23 марта 2016
Ответ дляФорс мажор
а потом спокойно ’схавайте’ мы ведь помогали- а Вы не благодарные не оценили :)) а как насчет навязчивая помощь ( и покупки в том числе раздражают?
Чёрти Шо• 23 марта 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
там не брЭнд, вдруг какая-то мамашка на площадке увидит, что это не брЭнд, ведь все знают, что автор одевает ребенку только фирму.
У меня хороший достаток, но никогда не было бзика по поводу лейбла, мне кажется, что в основном этим ’страдают’ те у кого туго с деньгами и ’понты великая сила’, так как обеспеченный человек не будет согласен на б/у обувь...