Молчалка• 07 июня 2013

Девочки-риэлторы, подскажите. Покупка дома.

Риэлторы, подскажите, пожалуйста, какие нужно смотреть документы у продавца при покупке дома? на что обратить пристальное внимание?
Лунтик-паунтик• 07 июня 2013
На право собственности, что бы продавал Вам недвижимость сам собственник.
Доверенности, дарственные завещания - более пристальное внимание.
Сколько раз недвижимость продавалась-покупалась, как часто, в идеале когда один хозяин много лет.
Документы из Жека (ф.3) - прописанные. Оговариваете сроки выписки, прописаны ли дети (это опекунский), никто ли не отбывает срок в местах лишения свободы и временно является выписанным.
Согласие мужа/жены собственника на продажу недвижимости. Паспорта и ИНН собственников.
Технический паспорт недвижимости соответствие ему.

Лунтик-паунтик• 07 июня 2013
Не то, написала Вам по квартире, по дому - больше документов.
автор Молчалка • 07 июня 2013
спасибо, раз Вы, как я вижу, в теме, не подскажите ли - реально ли и если да, то насколько сложно потом приватизировать сам участок, на котором стоит дом?
Лунтик-паунтик• 07 июня 2013
Ответ дляМолчалка
Реально, вопрос цены. Но, лучше покупать уже приватизированную землю, хотя бы ту часть на которой стоит дом.
Мария Валерьевна• 07 июня 2013
1-дело в том-что вы можете приватизировать 1 раз.и потеряете это право.если сами станете этот участок приватизировать.не хотите-может есть какие другие планы-то лучше пусть старые хозяева...по времени-2-3 месяца.2-дешевле оформление-не приват земли.а так будет 2 сделки.3-если определились с домом-идите к своему нотариусу-пусть он смотрит документы все .пишите в личку-если что-подскажу.