Герцогиня• 07 июня 2013
у ребенка 38. 1 ведет себя как обычно
Как обычно поцеловала лобик малой, когда она ко мне подбежала и он показался мне горячим. Померила -38.1 ребенок ведет себя как обычно, пригает, бегает ни каких признаков недомогания!
Что это? Что сейчас мне делать?
Королева красоты• 07 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
а можно номер тел?
Киев. В каком р-не проживаете? Позвоните в свою поликлинику, в регистратуры - Вам дадут телефон неотложной помощи. Еще можно погуглить.
Герцогиня
• 07 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
Оболонь.
Герцогиня
• 07 июня 2013
у нас рядом поликлиника № 1 на Богатырской, на машине, если что, можно доехать за 5 мин.
Ответ дляКоролева красоты

Не смешите меня, медик. Даже не буду ничего писать, советую всем посмотреть какие Вы вопросы в Советчице задавали. Медики хоть немного должны разбираться в азах медицины...
наверное вы разбираетесь,но спорить не буду, не вам решать степень моей квалификации
удачи
КонФФетОшка• 07 июня 2013
Ответ дляegneusheva
Высокая температура без видимого очага инфекции может указывать на начало тяжелого заболевания, требующего энергичного лечения и госпитализации, или же повышение температуры – это начало нетяжелой вирусной инфекции, не требующей серьезного вмешательства.
Сидите и ждите симптомы, рискуйте здоровьем своего ребенка, и своими нервами, вместо того, чтобы лишний раз вызвать специалиста, который определит причину.
Я прошлым летом так пошла к педиатру с температурой. Она выписала лекарств на пол тетрадного листа, хорошо что ничего не купила - оказалась розеола, диагноз пришлось ставить самой, врач отчего-то не смогла...
Герцогиня
• 07 июня 2013
девочки, уже час темп. 38.5 даже с вибурколом. Звоню в неотложку-трубку не берут! Такое может быть вообще?
Ответ дляГерцогиня
У нас может быть все. Звоните еще раз и еще. Телефон дали в поликлинике? правильный? Мне приходилось обращаться в неотложку - приезжали через 10-15 минут, если случай не сложный спокойно могут проконсультировать по телефону.
Герцогиня
• 07 июня 2013
Ответ дляМаркелов
на сайте по своему районе по ссылке нашла. номера везде один и тот же. в моей поликлинике в регистратуре тоже не берут ((( Я в легком шоке
Королева красоты• 07 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
Позвоните в городскую справочную - уточните телефон.
Герцогиня
• 07 июня 2013
Дозвонилась! сказали. вибуркол в нашем возрасте уже мало помогает. Сделать клизму-если сегодня не ходила по-большому, и выпить нурофен сироп или эфералган свечи поставить.
Королева красоты• 07 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
Вот и хорошо. Нурофен очень хорошо темпу сбивает, часов на 6 минимум хватит, если потом опять подымется поставьте Эфералган. И не забывайте много-много пить, предлагайте постоянно. Выздоравливайте!
Герцогиня
• 07 июня 2013
Ответ дляira84
спала температура?
Да, пока 36.0))) Хух! Ну еще же ночь в переди, не буду раньше времени радоваться.всем спасибочки большое
egneusheva• 07 июня 2013
36,0 это тоже как бы не очень хорошо, это уже похоже на пониженную. Ручки - ножки тепленькие, губки розовенькие?
egneusheva• 07 июня 2013
Нам тоже нурофен не помогает - плохо сбивает температуру и не быстро. Поэтому я действую по старинке при высокой температуре - даю треть парацетамола, треть нош-пы и треть анальгина.
Ответ дляegneusheva
да это помогает, но мне не нраится что очень резко сбивает, после укола она в течении часа уходит, а после таблеток сразу 36,1
Герцогиня
• 08 июня 2013
Девочки, доброе утро! конечно для тех, у кого оно доброе! Сегодня к часам 6 утра у малой опять начала подыматься т. до 37.5 сейчас 37.8 ничего не давала пока еще, но проблема вот в чем. поставила глицериновцю свечу-результата 0, сделала клизму- пока результат 0. Что не так? влила 250 в клизму-наверно 50 грам осталось в груше, ребенок вообще не хочет какать....
Лепешечка• 08 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
мамочка, вас лечить нужно. Что вы издеваетесь над ребенком. С чего вы вдруг решили что нужно чтобы покакал...Вы в нее уже всего столько всунули гадости, что теперь будете пожинать плоды своих вливаний. просто волосы дыбом станавяться от ваших действий....
Герцогиня
• 08 июня 2013
Ответ дляЛепешечка
меня не нужно лечить! Я позвонила в неотложку и там сказали, что если ребенок не какал более трех суток, ему нужно сделать клизму, так как свечи жаропонижающие будут плохо усваиваться в организме при забитом кишечнике и давать слабый эффект и если сейчас желудок забит, а у нее вдруг инфекция, то с каловыми массами происходи интоксикация организма! То же самое мне говорила наш педиатр, когда у нас в прошлый раз была инфекция и температура была 3 дня ((( Самодеятельностью я не занимаюсь, как тут многие успели сделать выводы. И какие такие гадости я в нее уже успела влить? Дала вчера вечером нурофен, после того как вибуркол не помог (в неотложке сказали что на наш возраст он уже и не должен помогать) а сегодня утром решила ребенку сделать клизму!
Герцогиня
• 08 июня 2013
Ответ дляegneusheva
а зачем клизьму ставили и свечку?
что бы опорожник кишечник с инфекцией, если такая имееться, мы уже 3 дня не ходили по-большому ((( а так как свечка так и не вышла с какашками, решила сделать клизму, но выходит только водичка, муж говорит, наверно у нее сильный запор!
egneusheva• 08 июня 2013
А Вы вчера когда разговаривали с неотложкой - говорили им, что ребенок 3 дня не какает , а теперь у него температура?
egneusheva• 08 июня 2013
Очень похоже на интоксикацию организма, если он у Вас уже три дня не какал - токсины не выводятся а всасываются организмом - отсюда и температура без симптомов. Если я права, то скоро может и рвота начаться. И если клизма со свечами результата не дала - обращайтесь к врачу, зачем мучаете ребенка и отравляете ему организм.
Герцогиня
• 08 июня 2013
Ответ дляegneusheva
а что врач сделает? Он же опять же, мне кажется, посоветует делать клизму, пока не прокакается ребенок или нет? Я делала, но выходит только водичка из попы, простите заранее за подробности, мутная как размытые какашки. Больше пока делать не нужно?
Герцогиня
• 08 июня 2013
дело в том, что опыт ставить клизмы у меня не большой, может я что не так просто сделала?
Герцогиня
• 08 июня 2013
Ответ дляegneusheva
ну у нас и до этого были проблемы с испорожнениями, частые запоры, пьем и хилак и дюфалак, но какаем в среднем через день....вчера температура поднялась достаточно резко, было 38.1, хотя ребенок при этом себя вел очень резво....дала попить кампотик, водички, потом я замерила т. была уже 38.5 вставила вибуркол, малая попросила молочко...попила и уснула. после 2х часов вибуркол не помог, за все это время не могла дозвониться в неотложку и вот когда дозвонилась попросила приехать, и мне посоветовали все то. что я писала выше. Сегодня малая пила утром только кампот из сухофруктов сейчас варю легкий супчик с филейкой и овсянкой ((( пока спит.