Наполеон Бонапарт• 24 марта 2016
Возврат нового товара
Добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Купила две пары новых штанов, уже второй раз.Первый раз все отлично. А вот второй раз , замеры не те, намного меньше. Как быть.Продавец говорит, мол она не виновата, это фабрика,которая их отшивает. Потом пишет, возвращайте на фабрику. А я вот боюсь остаться без штанов и без денег.
Как быть, подскажите это все верно, кто платить за доставку товара на возврат? А вдруг они потом мне напишут. мол замеры соответствуют. Как я потом докажу, что именно эти те штаны, которые отсылала я .Их что надо как-то пометить,чтобы я знала что именно это мои штаны ?
Буду всем благодарна за содействие!!!
Эт вернячОк• 24 марта 2016
Вы не должны вообще общаться с фабрикой. У кого штаны покупали, тому и возвращайте! ДОговаривайтесь с продавцом о возврате, имеете право, если товар не подошел по размеру.
Наполеон Бонапарт
• 24 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк
спасибо большое. А вдруг они мне денюжку не вернут?
Поддакиваю иногДА• 24 марта 2016
Покупали у продавца ,ему и возвращайте .
Доставку ,если ошибка продавца оплачивает он.
Фото с замерами сделаете.
Когда продавец получает ваши штаны ,потом возвращает Вам деньги.
Фото с замерами сделаете.
Эт вернячОк• 24 марта 2016
Как не вернут? Вы же оговорите все сперва. Если не вернут после того, как договорились - это уже мошенничество, можно обращаться в приват и блокировать карту.
Чёрти Шо• 24 марта 2016
Автор! очень мало ’фабрик’ принимают возврат неподошедшего по размеру. Брак - пожалуйста, и за их счет доставка.
Поэтому нужно, действительно, выяснить у производителя условия возврата. Вы же не из наличия у продавца покупали? Под заказ?
Наполеон Бонапарт
• 26 марта 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Автор, а что за фабрика? не земал случайно?
НЕ Знаю, Продавец на сайте-kovtun06 , вот номер карты на которую я платила, 4149497858454251 Ковтун И .
Наполеон Бонапарт
• 26 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
а на счет возврата так вообще такое написали, мол я виновата:
Обмен товара должен отправляться БЕЗ НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА. В противном случае посылка вернется обратно покупателю.
Покупатель самостоятельно оплачивает доставку возвращаемого товара, стоимость которой устанавливает транспортная компания доставки.
При несоблюдении условия для возврата, мы не сможем, при всем желании, удовлетворить требования вернуть или обменять продукцию и будем вынуждены отправить вам его обратно.
Чёрти Шо• 27 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все правильно. Брака нет. То, что не соответствует, пока, по вашему мнению, размерной сетке -не брак. Они могут согласиться, что их продукция маломерка и обменять вам качественный, но маломерный товар, но оплата доставки товара в оба конца - за ваш счет. Очень редко могут, чтобы избежать скандала и тд и тп - признать, что брак и оплатить доставку.Вы правильно опасаетесь, что могут и не согласиться с тем, что не соответствует размерной сетке, просто выполнить обмен на другой размер. В любом случае, доставка за ваш счет.
Хотите с производителем/поставщиком скандалить - ваше дело, но продавец тут ни при чем, он не пропустил брак.
Я понимаю, как вам неприятно, но это издержки интернет-покупок.
Наполеон Бонапарт
• 27 марта 2016
Ответ дляЧёрти Шо
знаете, что самое интересное, я покупаю у нее уже не первый раз, это третья моя покупка. Я просто чуть ранее покупала такой же размер, он абсолютно соответствовал их размерной сетке и вопросов у меня к продавцу не было, я написала, что очень довольна. Главное, что они даже визуально намного меньше , чем те что ранее брала. Вот так не повезло, на третий раз так попасться. А на счет доставки, вы знаете, я просто покупала укрпочтой, ну чтобы сами понимаете дешевле. А они хотят, чтобы я вернула новой почтой( 80грн туда и обратно). Как уж очень обидно, я несу большую переплату
. Я уже и нвоой почтой готова, так она( продавец) категорически отказывается наложенным принимать, пишет отправляйте обычной посылкой. Пишу ей 2- день-ИГНОР! Конечно странно, у нее и рейтинг высокий, не понимаю зачем терять свою страничку, Админы все равно ведь ее страничку удалят, если она со мной вопрос не решит. Ну да ладно, все на ее совести.