Одноклассница• 24 марта 2016
Необходим совет педиатра...
Ребенок (годовасик) болеет 6 дней: сильный насморк, красное горло, сильный кашель. Лечение результатов не дает - насморк, горло, кашель... За это время я заражаюсь от ребенка (картина болезни абсолютно такая же), сегодня мне ставят диагноз воспаление легких, назначают антибиотик Зиннат. Ребенок на грудном вскармливании. Педиатр назначает ребенку антибиотик этот же, плюс не запрещает кормить грудью. Вопрос: Можно ли давать антибиотик ребенку и при этом не ограничивать кормления грудью? Педиат совсем молодой, только пришел работать, за месяц его труда мне приходилось ходить к зав. отделением, корректировать лечение, так как он не можег определить красноту горла у ребенка и не замечает кашля (говорит, что это нормально для здорового ребенка). Можно ли подождать с антибиотиком для ребенка, если он будет получать антибиотик с молоком? Неделю назад ляля принимала другой антибиотик... Очень терзают сомнения...
волосатое стекло• 24 марта 2016
Почему бы не посетить нормального доктора?!Или вы будете исполнять рекомендации советчиц?!
Одноклассница
• 24 марта 2016
рентген завтра утром назначили. Антибиотики пью уже, врач сказала: ’В самом лучшем случае - бронхит, хрипы с одной стороны легких’
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С воспалением вам лучше в стационар
все упирается в маленького грудного ребенка. я очень плохо себя чувствую, но оставить некому ребенка, да и он на ГВ. Завтра на рентген пойду, ребенка на анализы поведу. Но антибиотики и мне, и ему назначили пить. Я пока ребенку не девала. Маюсь...
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
с ребенком) здрасьте)
Мишка-шалунишка• 24 марта 2016
Без рентгена такой диагноз не должны ставить. У вас температура есть? У ребенка есть?
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло
Посещала нормального доктора, лечение не помогло. Я не могу бегать по врачам, мне реально плохо(( температура скачет. Вечером 39
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
в лучшем случае бронхит лечить антибиотиками взрослому не надо, блин, мать, ну, вы гоните, сначала рентген, а потом назначения медикаментов
Ревнивая жена• 24 марта 2016
гв продолжать в любом случае
аб грудничку не давать, пока не будет результата анализа крови
Шиворот Навыворот• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
я бы сама не пила аб до рентгена,а ребенку дала.Ему сейчас нужнее.
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я уже 6 дней со страшным кашлем и зелеными мокротами. Ночью температура 39, утром 37.2. Сбивала двумя лекарствами на 0,4 градуса. Мне настолько хреново, что я по доброй воле начала принимать антибиотики, так как местные средства не дали результата абсолютно
Шиворот Навыворот• 24 марта 2016
а вообще круто,вы терапевту доверяете,а он так на глаз поставил диагноз,а педиатр виноват.
Неутомимые шахматы• 24 марта 2016
А сколько ВОБЩЕМ реб уже болеет?если неделю как закончили аб и 6й день насморк и красное горло?вы не вылечились с прошлого раза или как?и что даете сейчас?
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляРевнивая жена
гв продолжать в любом случае
я пока тоже склоняюсь к этому варианту. А не получится ли, что у ребенка начнет вырабатываться ’привыкание бактерий’ к антибиотику, полученному через молоко в небольших количествах?
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
поняла, ну, на рентген завтра обязательно и себя и ребенка
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А педиатр сначала сказал,что ни в коем случае не назначит антибиотики, потом подумал, и сказал - обязательно пейте. Вот так. А дозировку сами по инструкции посмотрите
Ревнивая жена• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
польза от гв перекрывает многократно вред от Вашего аб
и запомните, детям больная мама не нужна!
идите с грудничком в на рентген, Вам обязательно помогут добрые люди в очереди!!
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
ребенок 3 недели с небольшими перерывами болеет. Уже четыре недели (с этой), я вижу картину болезни, приходила в первый день кашля, он сказал, что все норм. Назначил лисобакт. На второй день ухудшения, я пошла к другому врачу, назначили комплексное лечение, особых улучшений нет... Терапевр с многолетним стажем, педиатр очень молодой
Ревнивая жена• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
ищите третьего педиатра. ребенок у Вас один. и педиатр понадобится еще не раз.
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
4 дня лечились противовирусными, улучшение на 2 дня, 5 дней противовирусные, ухудшение, антибиотик икзим , 3 дня норм., и все заново: 6 дней лечимся типа от вирусов, сегодня прописали антибиотик. Началось все в феврале еще
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Сейчас Гропринозин, тонзилотрен, флюдитек, эдем, сложные капли, хьюмер
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляволосатое стекло
когда я еще держалась, я водила ребенка к другому врачу. сейчас у меня нет ни возможности, ни сил, плюс ребенок не сидит в коляске, а на улице дождь. я сегодня героически с моим больным состоянием доперла в поликлинику... итак ноги волочу, следующий раз и вопроса не будет - буду искать другого врача
Воздух в банке• 24 марта 2016
Автор напишу что у меня. Две недели кашляла ужасно, ренген - чисто, лор кашель от носа, соплей. Но боль в груди не выносимая. Назначили эриспал - меня рвала, ужас. Переназначили аскорил - стало хуже. Попросила натибиотики, потому что двое детей, нет времени на ингаляции и т.п. Антибиотик азитромицин, шесть дней. На пятый перестала кашлять.
Сейчас у дочки началось тоже самое. Сегодня пришел врач - говорю может антибиотики, говорит, давайте и назначил антибиотики.
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
у меня днем 37,2 , ночью вчера 39, до этого одну ночь 38,2, днем стабильно 37,2-37,5. У ребенка 36,6-37,2
Одноклассница
• 24 марта 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вот беда в том, что я вижу, что и мне, и ребенку не лучше. все лекарства разве что не усугубляют положение, но не лучше от них . А ребенку мои антибиотики плюс ее не дадут двойную дозу? Через молоко? В аптеке тоже руками развели - исследования не проводились...
Воздух в банке• 24 марта 2016
Ответ дляОдноклассница
Вопрос сложный.
бювет_в_обед• 24 марта 2016
Найдите хорошого педиатра за некую сумму денег идите завтра на прийом. Хороший педиатр это главное. Лечение только после осмотра ребёнка.