Сегодня Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор бывшему хирургу белгородской горбольницы №2 Илье Зелендинову, после удара, от которого скончался пациент. Здесь на КС обсуждалась эта тема на "Советчице". Приговор: «Назначить Зелендинову наказание в виде заключения сроком на 9 лет 2 месяца с отбыванием в колонии строгого режима»
Ответ дляИрина 27
ужас.
К сожалению, не единственный случай( Одно радует, что человек понесёт наказание, так как лишил жизни человека!
Black Umbrella• 24 марта 2016
А еще, девочки, мы не знаем ситуации. Только слова пострадавших. На самом деле на месте врача мог бы быть любой из наших мужей. Ничего не стоит дать в нос хаму, который спровоцировал конфликт. Ну не поверю, что ни разу в жизни у любого мужика такого не было. И жертва неудачно падает, умирает, а дальше колония, жизнь сломана.
Поэтому я не сильно радуюсь тому, что его осудили. Это трагическая случайность в жизни двух людей и их семей.
Ответ дляVoblochka-26
Да уж, новость крутая.. С намеком на справедливые Российские суды... И Савченко приговор - верх справедливости.
Кинули кость для отвлечения внимания..,
Ответ дляBlack Umbrella
Понятно, что бывают разные случаи! В данном деле есть видео, в котором ясно и понятно при просмотре, что хирург неуравновешенный! Забежал, избил. Надо было не слушать жалобы медсестры, а заниматься своей работой, оказывать помощь.
Как сообщила после суда старший помощник прокурора Белгородской области Ольга Моисейкина, гособвинение требовало для Зелендинова 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако, по словам представителя ведомства, обвинение в целом удовлетворено приговором.
Защита просила условно осудить бывшего врача по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, и намерена обжаловать это решения суда.
Сам Зелендинов в своем последнем слове попросил осудить его «в соответствии с законом».
Снежана Денисовна• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
он пробовал отпираться, говорил что пришел просто пригласить пациента на процедуру
но почувствовал угрозу жизни, начал оборонятся от ударов....
все то могло бы спуститься так, если бы не видео
мне тогда так жаль было погибшего мужчину. От комментов что он виноват сам, я была просто в шоке
Адвокат Зелендинова Сергей Амфитеатров сразу по завершении судебного заседания сообщил: защита будет обжаловать приговор.
При этом суд оставил без рассмотрения гражданские иски на 7,5 млн рублей, которые потерпевшие подали к городской больнице № 2 Белгорода, где работал осужденный. В качестве компенсации морального вреда родственники требовали с больницы взыскать 3 млн рублей в пользу дочери пациента Евгения Вахтина, погибшего от побоев в приемном покое больницы, 1,5 млн рублей – в пользу внучки Вахтина.
Ответ дляСнежана Денисовна
Аналогично, тоже была в шоке! Видеоролик запечатлел, как медик ударил находящегося в приемном покое пациента С НОГИ В ЛИЦО!!! Мужчина упал и не смог подняться. Еще одного мужчину, вошедшего в кабинет, врач также ударил несколько раз и повалил на пол.
Снежана Денисовна• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
надеюсь медсестричку несчастную уволили? по сути она виновата
Ну и что что 9 лет.Отсидит.А человека не вернуть.
Сидеть он будет нормально-в тюрьмах медики всегда нужны,а он еще и хирург,так что теплое место и харчи на 9 лет ему обеспечены.Тем более,что статья у него не изнасилование,не отцеубийство и всякие не уважаемые статьи. Обзаведется связями. Выйдет.Если совсем плохо-3 года в морге санитаром-всегда возьмут.Если друзья с зоны помогут-частная клиника-независимый консультант.
А чем история закончилась с полицейским расстрелом пассажира?
Ответ дляСнежана Денисовна
Сразу после возбуждения уголовного дела во второй городской больнице Белгорода прошли прокурорские проверки. По их итогам главный врач был уволен, 5 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. В том числе за нарушение правил организации труда в медучреждении. На месте медсестры, я б сама уволилась!
Ответ дляОде-НУ
Если он будет в тюрьме ’в шоколаде’, всё-равно наказан, так как не на свободе. 9 лет заключения - это не мало, тем более сидеть будет в колонии строгого режима. Про полицейского спрашивала девушка, но никто не ответил, я не в курсе.
Ответ дляСнежана Денисовна
самое дикое, что врач бил по голове лежачего человека. вот это меня убило окончательно. ну и баба со шваброй, равнодушно смотрящая на это всё.
Заходитебудурада• 24 марта 2016
А мне жаль его,он конечно не прав,но...Я бы больше обрадовалась если бы посадили какого то чиновника или милиционера...а он просто заступился за медсестру,но переборщил конечно:((
Блин,у нас столько ходит мразей по улицам и их не кто не садит,а тут....как то грустно,человек испортил себе 9 лет жизни из за алкаша
Листик Мяты• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Трагический случай произошел в преддверии Нового года. По данным следствия, 29 декабря прошлого года, в приемное отделение городской больницы поступил мужчина с жалобами на боли в желудке (камера видеонаблюдения запечатлела первичный осмотр пациента, на записи слышно, что беспокоит пациента). На записи с камер видно, что во время приема в помещение зашел Зелендинов и по указке медсестры начал избивать мужчину и его сопровождающего. Когда медики поняли, что пациент лежит не двигаясь, и не дышит, Зелендинов начал реанимационные мероприятия, но не спас его.(
Мы не знаем от чего он врач так себя повел,это мог быть не врач,а другой человек,заступившийся за женщину,и что?Он что,специально убил?Нет,это трагическая случайность,которая могла произойти где угодно и с кем угодно,в том числе с вами и вашим мужем/братом/отцом/дедом,каждый мог оказаться в такой ситуации.
Ответ дляЛ Оксана
А нашого Доктора Пі хочуть відпускати...
...
Листик Мяты• 24 марта 2016
А по поводу нашего полицейского,который в беху стрелял,тут тоже знаете ли есть много ,,за,, и ,,против,, ,но суть такова,что эти удолбанные мажоры могли невинных людей убить на дороге(а как свидетельствует статистика,в таких ДТП погибают не винные люди,а алкашня и наркоманы за рулем и без травм и без проблем выходят из таких ДТП),то полиция была права!Да,убили,но все кто был в той бехе виноваты в том,что произошло,факт!Так как трое могли одного остановить и убедить остановиться!А не нарушать еще больше!И в такой ситуации тоже могли быть наши близкие мужчины,наши полицейские.
Ответ дляЛистик Мяты
Не дай Бог, чтоб с моими такое случилось! Не много ли таких случайностей в нашем мире? Врача мне не жалко! Показывали как-то передачу об одном парне, вот его мне по-человечески было жалко! Несовершеннолетнюю девочку изнасиловали и убили. Следователи решили искать педофила в окружение школьницы. В итоге, посадили молодого парня, который был репетитором этой девочки. Дали срок, ’сломался’ в зоне, ещё попал по статье изнасилование, сами понимаете... Несколько лет парень просидел в тюрьме, в итоге его оправдали и выпустили. Вот кого жалко, а врача, который с ноги в лицо ударил пациента, пускай и алкаша, не жалко, тем более, он занимался каратэ или самбо, не важно, сила удара соответствующая.
Ответ дляЛистик Мяты
О да, мажоры - особая каста!
Листик Мяты• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Алкоголики и наркоманы люди,но это здесь не при чем.Еще раз говорю,это может произойти и в любом месте,и с любыми из нас.А справдливость,то тут да,в нашей стране она ка дышло,как повернут,туда и вышло,а выходит всегда в сторону тех,у кого бабло и связи,а не в сторону честности и оправдания и не виновности.Увы.
Листик Мяты• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
О да, мажоры - особая каста!
Да,пусть бы они собственным горбом хоть на таврию,да ладно,хоть бы на мопед заработали,тогда можно говорить с ними о чем то,но они же трутни,на родительской крови и горбах ездят и людей гробят,судьбы ломают.
Ответ дляЛистик Мяты
Но не все такие! Есть и порядочные люди среди них. Слышали историю о том, как сын художника Никаса Сафронова сбил насмерть пожилую женщину?
Листик Мяты• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Да,есть,но это единицы,согласитесь.Я видимо хочу идеального мира и условий,но считаю так,что все люди,кем бы они не были,должны по человечески относиться к друг другу.А у нас выходит так,что если мажор валяется в дерьме и пьяный,то я должна и обязана ему помочь,а вот если я ,простой человек буду так же валяться и кровью истекать,то они могут спокойно пройти мимо,а еще и наступить....Но почему то они почти всегда,в 90% случаев выходят сухими из воды,хотя на 100000% виновны в смерти или увечьях при ДТП.
Ответ дляЛистик Мяты
Я лично отношусь к той категории людей, которым всегда всех жалко. Понимаю, что от тюрьмы и от сумы не зарекаются! Но врача не могу оправдать в своих глазах. Будучи врачом, Зелендинов знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган - шею, однако отнесся к этому безразлично! И это факт!
Листик Мяты• 24 марта 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Да,но это все равно случайность,нелепая случайность,трагическое стечение обстоятельств,это неумышленное убийство.Я после вчерашнего сюжета о собаке,с отрубленными лапами,вот правда,готова была убить,отрубить хотя бы одну конечность тому уроду,который это сделал!И меня бы тоже посадили?За что?