Шкала Радости• 07 июня 2013

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет и ЦЗ. Вопрос внутри.

Девочки, если уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и стать на учет в центр занятости, то какие будут выплаты? Предистория такова: вышла из декрета (дочке 3 года) на новую работу, оказалось полное г,,,но, обманули во многом. Как поступить: продлить декрет или уволиться и получать выплаты? Посоветуйте!!!
ДваДваВосемь• 07 июня 2013
А что, есть до 14? я слышала только до 6.

Ноу коммент• 07 июня 2013
И без выплат
Трактор Вика• 07 июня 2013
Смотря, что Вам надо. Стаж или деньги. Ну, вообще-то, лучше с таким вопросом обратиться в местный ЦЗ.
Головная• 07 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Да, есть, причём можно уволиться за один день.
Царь-Матушка• 07 июня 2013
И я думала что до 6 лет продлить декрет можно...
Трактор Вика• 07 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
До 6 по справке для частоболеющих деток, дальше для деток-инвалидов. Но без содержания. Опять же, если госслужба, то с нового года в стаж госслужбы этот период входить не будет.
автор Шкала Радости • 07 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я 2 недели назад уволилась по уходу за ребенком до 14 лет и мне сказали, что можно стать на учет в ЦЗ и получать выплаты, я сумму не уточнила...

sheva7• 07 июня 2013
Такая же ситуация была и у меня. Вы спокойно можете стать на учет в ЦЗ, с такой формулировкой увольнения Вам положено пособие по безработице в течении 12 месяцев. размер пособия зависит от того какя у Вас была официальная з/та. Необходимо взять справку с места работы. специальный бланк справки для ЦЗ должен быть на любой фирме.
tolstokotova• 07 июня 2013
Сколько отработали на этом месте работы? До декретного отпуска где-то работали?
sheva7• 07 июня 2013
И не тяните с оформлением. Там какие-то сроки есть, в течении какого времени можно стать на учет. но это точно уже не помню.
sheva7• 07 июня 2013
http://www.dcz.gov.ua/control/ru/publish/article;j...
sheva7• 07 июня 2013
http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator
автор Шкала Радости • 07 июня 2013
Ответ дляsheva7
если я последние 3 года была в декрете, а потом проработала всего 2 недели?
автор Шкала Радости • 07 июня 2013
Ответ дляtolstokotova
2 недели, до декрета работала 8 лет
tolstokotova• 08 июня 2013
Если за последний календарный год у Вас будет 6 полных месяцев, за которые уплачены взносы в ПФ, то пособие будет начисляться, исходя из сумм, с которых уплачивались взносы. В Вашем случае 6 полных месяцев получится, если на Вашем декретном месте кто-то работал и за него платили взносы. В любом случае нужна справка о доходах с того предприятия, которое держало за Вами декретное место. В графе ’Доходы’ будут нули, а среднюю зарплату они укажут ту, которую платили другому человеку. По ней и будет считаться пособие
Цикавенная• 08 июня 2013
Автор,если вы проработали всего 2 недели,то получать будете минимальное пособие.У нас в городе например минималка -540 грн.В вашем-незнаю.Стаж вам будет идти все равно.Я расчиталась по уходу до 14 лет.И стала в ЦЗ.Получаю свои выплаты.Могу только сказать,что не сильно напрягают в ЦЗ ,и не заставляют постоянно к ним ходить.
Чу Ча• 08 июня 2013
автор, а подскажите что Вы писали в заявлении на увольнение? или так и писали прошу уволить меня по уходу за ребенком до 14 лет
Цикавенная• 08 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Так и пишут,по собственному,в связи с уходом за ребенком.
sheva7• 08 июня 2013
Ответ дляШкала Радости
Я тоже три года была в декрете и отработала только 3,5 недели.

автор Шкала Радости • 08 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
так и писала ’прошу уволить по уходу за ребенком до 14 лет’
автор Шкала Радости • 08 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
это увольнение одним днем