Ану девчонки похвастайтесь, что такого вкусненького коптите? А то я тут загорелась на дачу чего прикупить, или самой сделать коптильню. Вот например нашла мастер класс Мотивируйте меня пожалуйста, ну скажите что или очень, очень вкусно получается, или лучше не связываться? А то посмотрела видео в нете, так уже слюнки и потекли как представила рыбку свежо-копченую.
borsuk-lena• 07 июня 2013
У бывшего мужа это семейный бизнес,строили сами.Реально вкусно - магазины отдыхают.
Ответ дляkalfohka
А у подруги какая коптильня? Покупная или сами строили?
И че у меня нету подруги с коптильне
, придется все самой да самой.
И че у меня нету подруги с коптильне
, придется все самой да самой.
Сами делали из подручных материалов. Подробностей, увы, не знаю. Но, сало и солонинку дегустировала. Ух, вкусно. А знакомый кормил рыбкой копченной. У него серьезный агрегат для холодного копчения. Это, вообще, бомба.
Ответ дляKRIM4I
Так вот и я склоняюсь самой сделать, мужа удивить. А то купить вроде слишком просто, как я потом хвастаться буду?
.
Ленок Галянт• 28 июня 2013
копчу все сама, уже несколько лет. купила коптильню) все (мясо и рыбу) мариную пару часиков в соленой воде с приправками, чтоб сочнее было. Рыба - 20 минут, сыло - 40 минут, мясо - окло часо. НО! самое главное не на большом огне, а то закоптится и будет горькое и черное.