Я только за!• 24 марта 2016
Сливы маринованые
Здравствуйте,
Сижу сейчас ем магазинная сливы маринованные. И балдею.....
Девочки подскажите рецепт для консервации...
Вкус кисло сладкий с явным привкусом гвоздики .
ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Шкала Радости• 24 марта 2016
Их неделю готовить. Но там только по вечерам до кипения доводить и выключать. Если никто рецепта вам не напишет - завтра дам. Надо поискать его.
Королева красоты• 24 марта 2016
Мама моя в этом году делала. Рецепт не знаю но игралась с ними 10дней. И гвоздики переборщила, хоть я и говорила ей что очень много бросила.
Я только за!
• 24 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
Это моченые или консервированые?
Oksana3456• 24 марта 2016
И моя мама в том году возилась никому не нра, кроме нас с мужем,рецепт возьму ближе к лету тоже)
Я только за!
• 24 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
а мне не роавятся
Может вам не попадались вкусные?
Я только за!
• 24 марта 2016
Ответ дляKiew
я по этому рецепту делала. Вкусные - это ничего не сказать. Очень вкусные!
Спасибо
Шкала Радости• 24 марта 2016
Ответ дляЯ только за!
Это моченые или консервированые?
Консервированые. Летом делала, но точную пропорцию сейчас не вспомню.
На 1 л банку добавити 3 гвоздички+ кориця, складати бланшировані сливки (у рушничку прошпарити кип´ятком 10-20 сек) і залити маринадом : 2.5 л води+ 1 кг цукру+0.5 л оцету закип´ятити, одразу залити у банку з сливками і замотати на добу у тепло(ковдрою накрити просто).
Все! Саме промаринується і стане смачнюще-смачнюще
Відро сливок + пачка лаврових листків+ пачка гвоздіки+ пачка перцю духм´яного + пачка чорного + 1 л оцету + 3.5 кг цукру. Оцет з цукром закип´ятити і залити сливки з спеціями, через добу злити і знову закип´ятити. От так 10 днів, сливки сік пустять і буде дуже багато маринаду. На 10 раз залити маринадом кип´яченим і закатати банки кришками металевими. Готові сливки вже на 5 день можна їсти , смакота ще у відрі:)
Смачного:)
Я только за!
• 24 марта 2016
Ответ дляOlena_Km
Смачного:)
Спасибо вам большое
Самоучка• 24 марта 2016
Автор, спасибо за тему. Меня пару лет назад угостили сливами, теперь ими брежу
Банка с бутылками• 25 марта 2016
Ответ дляmena
и мы фанаты слив маринованых ;) но домашних
рецепт тут
Спасибо!
Начальник Анонимов• 26 марта 2016
Ответ дляKiew
Спасибо