мама Людмила• 28 апреля 2016
Ответ дляkalfohka
Всем привет. Я сегодня паски пеку, пахнет дома коньяком и лимоном.
Слюнки потекли)))
мама Людмила• 28 апреля 2016
Ответ дляmiaska
Вот) хотела наругать, но вспомнила себя в детстве)
Людуся, у тебя еще есть кроссовки на продажу для Маши? а то те уже маленькие, растем
мама Людмила• 28 апреля 2016
Ответ дляmiaska
Кросы не уверенна. А какой размер надобно ск по стельке?
По стельке 23см
Брось мне свой тел. в личку, завтра наберу, в то я на выходных без интернета буду
мама Людмила• 28 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
круто! Мне нужны. Закажите кто нибудь, я деньги переведу
Какой размер? Звони!!
мама Людмила• 28 апреля 2016
Юля заказала тебе р. 46. Когда выкупят, скажу точную сумму, там фунты, ты ж видела?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Завтра ? )) нет уж, спасибо ) думать надо сегодня, а принимать решения завтра.
Что я и делаю...
Если бы я думала опосля обо всём, то и репетитора сегодня не было бы и не готовился бы к переходу в другую школу. А так у нас идт процесс...
Что я и делаю...
Я не о том, я о том, что сегодня можно только расстроиться, так как еще не известно какие школы будут до9 и какие пару на весь Киев до 11 класса. То, где решение нужно принимать-это конечно откладывать нельзя.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
цёмочки-цёмочки-цёмочки!
Спасибочки! Да, видела.

Юль, по поводу того, что ты о школах писала.
Где ты прочла, что не все школы будут учить после 9 класса?
Я перешерстила все новости, полистала законопроект. Нигде ничего такого не сказано. Написано, что будут славать экзамены после 9 класса, А по результатам уже будут определять в высшую школу идти дальше или в проф.образование.
Вот ссылки
Ответ дляValEntinka_hba
Вот ссылки
.
То о чём ты говоришь, было уже давно. А то о чем я говорю, вот две недели назад как об этом заговорили. По телевизору выступал какой-то чувак и говорил о том, что примут закон и он вступит в силу с 2917 года.
Я нигде не прочитала, нам об этом сказали на общем школьном собрании, сказала директор.
Вчера я была в школе с Акимом, привела его на подготовку и разговаривала с мамочками, то они мне сказали что лично видели по телеку выступление этого дядечки ( я не помню кто именно)
Потом я позвонила своей сестре, которая работает в школе. В школе города Киева, она мне сказала что это всё правда и так и будет . Она мне лично сказала, что директора уже знают, какие школы будут до 9-Го класса, а какие стаются до 11-го. Что до 11-го класса будет всего по пару школ на район, и это специализированные либо гимназии.
Потом я позвонила подруге, у которой родная тётя работает в специализированной школе, с англ уклоном. Тётя сказала, что таки да, эта новость - правда. И что именно из школа, будет до 9-го класса.
Но эта тётя сказала, что ещё будет уточняться один момент :
Обрубят ли сразу все школы после вступления закона, или же может быть, что дети которые поступят в школу в 2018 году в первый класс, то вот именно они будут уже учиться в школах 1-2 ступеней. Будет разбито так: - 1 ступень - 1-5 класс; 2 ступень 6-9 класс; и школы у которых 3 ст - 10-12 класс.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
.
Да, про ступени я прочла.
Если это все действительно так, то это пиндец очередной.
Интересно как в маленьких городах. Хоть одну такую школу оставят или нет.
Ну и как всегда все через ж....
Физически эти школы не смогут охватить всего количества желающих. Нам пока ничего не объявляли, подожду последнего звонка
Ну и как всегда все через ж....
Ответ дляValEntinka_hba
Да, про ступени я прочла.
Ну и как всегда все через ж....
Меня эта новость напрягла, так как нам невыгодно такое положение.
Наверное в других городах будут ещё нескоро изменения, а может и скоро, не знаю...
Но то что в институт теперь будут доходить единицы, это факт(
многие будут идти после 9-го класса по коледжам ( пту, училище), там будут получать какое-никакое образование, профессию, первую работу-первую зарплату и соответсвенно многие зацепятся и уже попробовав первый заработок, ни о каких поступлениях дальше институт не будет и речи. не знаю как в других городах, но у нас дофига колледжей менеджеров, дизайнеров и прочей ерунды, после которых и роботы толковой нету , поэтому все идут работать в офисы в колл центры, торговыми представителями и тд
Обслуживающий персонал ещё.
В институт будет сложнее попасть, многие отсеются кто просто так штаны там простирает. Тоже вроде хорошо . Но вот чувствуется мне, что ничего хорошего это за собой не повлечёт (( вот чуйка у меня. Не нравится мне вс это
Обслуживающий персонал ещё.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Обслуживающий персонал ещё.
Еще, конечно, не факт, что эта система приживется. Но то, что они планируют это сделать, В моем понимании - очередная кормушка. Т.е. те, кто захочет идти в высшую школу, должны будут сдать экзамены. А как у нас они сдаются, это давно известно. Очередная схема по поимке денег
Ответ дляValEntinka_hba
да (
и печалит меня это потому, что я понимаю, что с высшим образованием будут только дети богатых детей. А у простого гражданина типа меня, не будет средств, чтобы оплатить учёбу в гимназии и потом оплатить поступление в институт.
Возможно конечно будет легче поступить тем детям, у которых семь пядей во лбу, но мои не таки, хотя тоже не дураки и способные, но у них не будет шанса...
Если до принятия таких законов, многие учились в институте для того чтоб лишь корочку получить, то теперь таких людей уменьшиться. Но для нас с мужем, важно чтобы дети не корочку получили, а приобрели профессию. Денис в медицинский хочет. Даже уже определился на кого именно )) Угадайте ?
Ну в общем, мы с мужем разговаривали пол-ночи и пришли к решению что нам делать дальше. А там будет смотреть по обстоятельствам.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
да (
Патологоанатомом или хирургом?
Я пока не хочу об этом думать, т.к. Саша вообще хочет после 9 классов уходить из школы. В конце концов можно отправить за границу учиться
Ответ дляValEntinka_hba
Патологоанатомом или хирургом?
Не угадала)
Ну вам может ещё и рано думать, а нам надо не только думать но и делать, он 8-ой заканчивает. Если бы я думала об этом раньше ( а не говорила что подумаю потом...как ты сейчас говоришь), то сейчас было бы намного легче. Но у нас мальчик, у мальчиков мне кажется всеисерьёзней в плане профессии, он должен быть добытчиком в семье и обеспечивать семью.
За границей мы не рассматриваем вариант, нету средств чтоб его там обеспечить, и не видим ни мы, ни он - кем бы он там хотел быть. А здесь вот хоть вырисовались его желания и видение кем бы он хотел себя видеть.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не угадала)
А что изменилось бы, если бы ты думала об этом раньше?
Главное, чтобы Денис не переменил свое решение.
Я тоже хотела быть врачом, но я хотела хирургом. Родители сразу сказали, что столько денег у них нет на мое обучение. Потом очень долго хотела юристом быть, даже экзамен по праву сдавала. А в 11 классе захотелось быть психологом и поступала на психологию, но ушла оттуда в итоге.
Ответ дляValEntinka_hba
Что бы изменилось ? Многое ) Сейчас бы мне было намного легче финансово. И не надо было бы сейчас метаться в выборах
Ответ дляValEntinka_hba
Хотеть быть хирургом - это круто . Реально круто. Я в детстве никогда не знала кем я хочу быть. То что я помню из моих пожеланий, то это всё было навязано родителями...только сейчас поняла, что это были вовсе не мои желания.
Я никем не хотела быть ) Вот если положить руку на сердце и сказать искренне - я хотела быть просто счастливым человеком, матерью, женой ... И никогда не видела себя в какой-то профессии.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Финансово у вас еще есть время. А любом случае ты не знаешь сколько будет стоить обучение через три года.
Мне родители никогда не навязывали профессию. И хирургом я абсолютно осознанно хотела быть. И сейчас бы пошла в медицину, если бы была возможность. Но в 35 пойти учиться на 10 лет - умной точно никто не назовет)
Ответ дляValEntinka_hba
да не в плане обучения на будущее финансово . Я не про те финансы говорила...А в плане того, что к примеру я бы репетиторов наняла ещё в пятом классе и он бы смог и болеть спокойно и хорошо тянуть математику в специализированной школе. А мы получается ушли из хорошей школы по причине того, что выбрали здоровье. А теперь чтоб войти в колею высокого уровня, надо финансово попасть хорошо, потому что у него репетитор по геометрии, по алгебре, по три раза в неделю, 200 грн за занятие и одно берём за 150 грн.( ещё и по химии будем брать). А если бы думала сразу, то можно было совместить ещё тогда и не так затратно был бы сейчас.
Хорошо что с биологией пораньше подумали, а не перед поступлением... и вот с начала 8-го класса учительница с ним занимается по биологии. Она знает что он хочет в мед и она УЖЕ начала его готовить.
И ещё пару пример приведу, как бы я думала заранее. Мы в принципе так сначала и думали, и делали, но потом у Дениса поменялись взгляды. Он пошёл в художественную школу, потому что он с маленького хотел быть архитектором или прорабом, точно не знал ещё, но мыслил и желал в этом направлении.
Поэтому мы заранее подумав, отдали его в худ школу, не любительскую, а проф, чтоб был официальный диплом или атеста, не помню уже что они там дают, но это была одна из лучших и зарекомендовавших себя школ. Тобишь, её дипломы, очень помогают при поступлении на архитектора.
Потом он пошёл ещё на кружок авто-медлирования и архитектуры. Там вообще было супер ! Там их учили делать настоящие чертежи, что так же помогло бы ему в будущем, когда он пошёл бы учиться в институт. Но к большому сожалению, тот кружок просуществовал недолго, так как учитель уехал и занялся совсем другим делом.
Вот это всё, я называю - из разряда подумать заранее, дабы облегчить наперёд себе и ребёнку жизнь.
Ещё к примеру, если бы Денис захотел поступать на режисуру, то ему бы очень пригодился кружок мультипликатора. Но он ходит на кружок ради удовольствия и особо там не напрягается.
а помимо репетиторов, у него ещё английский, тоже платный. Но английский я не считаю затратным, это немного 520 грн в месяц.
Вот и получается, что если сеййчас не подумать и ничего не делать, то потом будет поздно. Либо очень дорого. Потому что гнать лошадей и успеть вложить в 2 месяца годовую программа, тяжело и финансово и ребёнку физически.