Фантазерша• 25 марта 2016
В садик без прививок
Кто пошел в садик без прививок, особенно ясли. Поделитесь опытом, как не испортить отношения с воспитателями и дирекцией и спокойно поступить.
Вариант заранее покупных прививок отпадает.
Фантазерша
• 25 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
медотвод оформить. и отстанут. у нас так полгруппы ходило
а где его оформляют, это часто нужно делать и сколько стоит сейчас, подскажите, пожалуйста)
КоролеВешна• 25 марта 2016
основное - какая позиция у заведующей садом по отношению к прививкам
нашей было по барабану, никто ни разу не заикнулся даже
Барабан для взрослых• 25 марта 2016
Ми принесли документи без прививок. Завідуюча взяла мовчки. Третій день ходимо в дитсадок, Київ.
ЗдесяЯ• 25 марта 2016
Ответ дляФантазерша
можно с педиатром поговорить, если она в адеквате. сейчас его дает профильный врач. Лор, дерматолог. главное в сад зайти -а там то одно, то заболел- нельзя прививки, так мы и проходили. ок 400 грн было 1.5 года назад
Акуна_Матата• 25 марта 2016
мне медсестра участковая сказала,что пол-ка даст справку,якобы не было вакцины,у на ее действительно не было...сказать сказала,а как будет не знаю,нам в июне 2 исполнится.
Мусик Пусик• 25 марта 2016
Дізнайтесь у свого дільничого педіатра про комісію ЛКК, де у Вашому місці проживання є така, там дають дозвіл на відвідування садочку без прививок.
Я осінню двох своїх дітей оформляла в садочок, так ось після проходження всіх спеціалістів і здачі аналізів, поїхала на ту комісію (дітей туди не потрібно везти). Там мені підписали необхідні документи і все.
Наездница• 25 марта 2016
у меня ребенок уже 2 года ходит в садик без прививок. и пока никаких проблем мы не имели. Медотвод я не брала. Просто сказала что прививки будем делать позже
Баррикадница• 25 марта 2016
В нас протипоказ, ЧХД і затримка мовного розвитку. В садку є дві медсестри. Принесла я карточку спочатку одній, вона почала кричати, вичитувати мене що я безвідповідальна, і т.д. Я прийшла після обіду коли була зміна другої медсестри і здала документи.
Прививкилюбим способом буду у майбутньому уникати.
Фантазерша
• 25 марта 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Сколько Вам обошлось поступление, так называемый благотворительный взнос?
Лыжи со вспышкой• 25 марта 2016
девочки а как медоотвод оформит,аргументы причины? у нас для них(врачей)аллергия и то что ребенок весь был 2 года в атопическом, особенно осень зима, сказали не является причиной.Прививок тоже не одной кроме бцж в роддоме
Белочкой зови• 25 марта 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Идите в сад через ЛКК. Мы так попали. Мы пошли в сад в 3,7. Написали в поликлинике расписку о том что ребенка не прививали до 3 лет,по собственным убеждениям. Далее проходите диспансеризацию. Вам расписываю индивидуальный график прививок,проходите ЛКК. И вас обязаны взять в сад. Когда в саду будут выдавать направление на прививки у нас всегда отмазки то мы болеем,то только переболели и т.д. Мне уже даже направление не дают,поняли что прививки делать не буду. Или обратитесь к аллергологу пусть даст временный медотвод,по причине обострения например.
Лыжи со вспышкой• 25 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови
спасибо Вам, запомню.
Белочкой зови• 25 марта 2016
Не за что. Я когда оформляла сына в сад,ох как меня ганяли. Даже с адвокатом консультировалась.Удачи Вам.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Порядок проведения прививок утверждён тем же приказом МОЗ
№595 от 16.09.2011, что и Календарь.
п. 6. Щеплення дозволяється проводити тільки зареєстрованими в Україні вакцинами, анатоксинами.
В свете нашумевшей истории с применением незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи с этого пункта
всегда стоит начинать. Информацию о вакцине, её производителе, о том, зарегистрирована ли она, инструкцию по применению
(«затверджену в установленому порядку») врач предоставить обязан. Непредоставление такой информации означает, что именно медики (а не вы!) срывают проведение вакцинации, поэтому отсутствие у вас прививки не будет свидетельствовать о том, что это вы отказывались или уклонялись от вакцинации.
п. 10. Медичний огляд перед щепленням або туберкулінодіагностикою є обов´язковим. При виявленні негативних змін у стані здоров´я особи призначаються додаткові медичні втручання…
К сожалению, данная норма не определяет, как именно должен
проводиться и из чего состоять этот обязательный осмотр. Однако
общая формулировка о «негативных изменениях в организме»
позволяет требовать отсрочки при любой простуде.
п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі
встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до
Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.
Этот пункт Положения означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к
предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть
и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.
Если вам или вашему ребёнку не исполнилось 18 лет, то вас
будет касаться следующий пункт:
10.3. Медичний огляд осіб віком до 18 років перед щепленням
або туберкулінодіагностикою складається із… отримання
Інформованої згоди та оцінки стану здоров´я особи або дитини
одним із батьків або іншим законним представником дитини
на проведення щеплення або туберкулінодіагностики…
Форма информированного согласия №063-2/о также содержит
интересное положение, в котором родители информируются о
состояниях ребёнка, якобы не являющимися противопоказаниями
к прививкам. Приводим значимую часть:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з
членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами
(гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
Из 11 подпунктов п. 6 цитируемые четыре являются противо-
показаниями для вакцинации всеми или некоторыми прививками согласно Перечню, утверждённому приказом МОЗ №595. Это свидетельствует о прямом нарушении норм законодательства, обязывающего медиков предоставлять полную и объективную информацию о проводимых процедурах и рисках для жизни. Замечание об этом можно оставить письменно на этой же форме (п. 8) и, вдобавок, в виде жалобы главврачу и в высшие инстанции: лишая вас возможности получить нужную информацию, медики не дают вам возможности «информировано согласиться» на прививки!
И, конечно, нужно не забыть напомнить медикам главное требование к предлагаемой вам прививке:
Закон України «Основи законодавства України про охорону
здоров´я»:
Ст.42 Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов´язаних із впливом на
організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не
може завдати шкоди здоров´ю пацієнта.
К сожалению, таких вакцин еще не изобрели: любая из них
имеет список побочных действий, т.е. их применение незаконно.
Медики настаивают на вакцинации? — Требуйте безопасных вакцин! Таких в наличии нет? — Составляйте жалобу: вы сделали всё,
от вас зависящее, а по вине медиков, привить вас не могут.
Примечательно, что врачи сами не знают что такое ЛКК и по каким нормативно-правовым документам она работает.
В едином державном реестре есть любопытное решение суда:
Отец написал информационный запрос, ему ответили совсем про другое. Написал повторный информационный запрос, чтобы все-таки врачи предоставили требуемую информацию - опять тупая отписка. Подал иск в суд, суд обязал врачей предоставить документы по которым работает ЛКК и компенсировать судебные издержки.
Курочка-наседка• 26 марта 2016
Ответ дляSSD2505
сколько обошелся Вам медотвод?
Я покупала прививки по графику