Розавенная• 07 июня 2013

Почему на Западной Украине так разговаривают?

Что ничего не поймешь, с таким толи акцентом,толи наречием.
Вобщем насколько приятно слышать красивый украинский язык и настолько неприятно слышаю украинский в исполнении жителей Западной.
Ух ты какая Я• 07 июня 2013
глупый вопрос

Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2013
рядом Польша. Украинский когда-то называли ’холопский польский’. Может из-за этого ??!
Аноним-ка• 07 июня 2013
потому что очень сильно влияние польского. мне наоборот настолько нравится, что просто заслушиваюсь этим говором) и польский учу)
Госпожа Белладонна• 07 июня 2013
огоггоооооооооого грамотность, вас тоже не приятно слушать..
Kasha Kasha• 07 июня 2013
Начинайте первая разговаривать на красивом украинском языке :)
Глаголица• 07 июня 2013
учите историю )

влияние Венгрии,Польшы и т.д.
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2013
і як це звучить??? прокоментуйте....
Обнемашечка• 07 июня 2013
Еще неприятнее читать Вашу тему, написанную вовсе не на красивом украинском языке. А люди по большей части разговаривают так, как говорили их родители и родители их родителей.
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
а чого це раптом вам неприэмно?
прийздить до мене, так набалакаэмось, полюбите айбо нараз кожне слово
сори, нет укр.языка))) в настройках

зато закарпат.или зап.украинский говор сразу узнается за границей))
а, где вы слышали чистую укр.речь?

a1a1a1• 07 июня 2013
мне например не все понятно было когда была в западной, да еще и быстро как-то говорят
Осторожная• 07 июня 2013
Почему люди так неграмотно пишут? Насколько приятно читать без ошибок, настолько неприятно с ошибками
Ух ты какая Я• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
а чого це раптом вам неприэмно?
сори, нет укр.языка))) в настройках

а, где вы слышали чистую укр.речь?
наверное у азарова
Живчик-счастливчик• 07 июня 2013
Там все зрозуміло! І дуже гарна наша українська мова. Щоб її зрозуміти, перш з все потрібно нею розмовляти!!!!!!!!
krasotuli4ka• 07 июня 2013
Не нравится- не слушайте. А лучше- учите сами и правильно разговаривайте.
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
и, кстати, звучит, красиво, : паланчата, палачантовка, пляцки, шифон (комод/шкаф)
a1a1a1• 07 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
наверное у азарова
у азИрова
Живчик-счастливчик• 07 июня 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляУх ты какая Я
наверное у азарова
о да, он сама укр.мова у чистом варианте
Коко На Страже• 07 июня 2013
Есть регионы, где местные жители разговаривают на польском, венгерском и

румынских языках.

Мне лично очень нравится говор жителей Прикарпатья.

Чукча Мукча• 07 июня 2013
У меня вся родня на Западной живет, а я из Харькова. Всех люблю, всех понимаю)))
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
праска, комир, бицыгли, амбрела
пивдеца
Папобус• 07 июня 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И не только Польша.Как по мне,то самый жуткий вариант со стороны Венгрии и Румынии-там вообще чертяцка мова.
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
ну и ник у меня, админы, Вы каждый раз успеваете прочесть ответ, перед тем как ник дать?
супер, пасибки
Живчик-счастливчик• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
праска, комир, бицыгли, амбрела
пивдеца
Ганцю в кедах
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2013
я ж не кричу тут, коли мені говорять’ гаварите па -русски, а то я не панимаю па украински’.....,людина, яка жіве на Украине, а інший друг з Півд. України відвідає ’ та уже едьте живите в єту Польшу’....Хоча я є з саме , що не є Зах. України, закарпатці взагалі приколи видають, але мені цікаво спілкуватись і з Ів-Франківщини і зі Львова і зі Тернополя, це називається діалекти-’Територіальний діалект — різновид національної мови, якому властива відносна структурна близькість і який є засобом спілкування людей, об´єднаних спільністю території, а також елементів матеріальної і духовної культури, історично-культурних традицій, самосвідомості’
krasotuli4ka• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
праска, комир, бицыгли, амбрела
пивдеца
Знаю и использую только первые два слова. Остальное что?
Crazy_Squirrel• 07 июня 2013
а мене от дратує,коли пишуть неграмотно.то що ж мені тоді-тему надцяту створювати?
Папобус• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
праска, комир, бицыгли, амбрела
пивдеца
Рыгающий смайл....
Коко На Страже• 07 июня 2013
Ответ дляПапобус
Я практически не слышала там украинского.Русский и румынский и немножко украинского.Это там, где я бывала.
Аноним-ка• 07 июня 2013
я тоже не всегда понимаю и часто переспрашиваю, еще с такими людьми сразу перехожу на украинский язык, потому что стыдно становится)))) видно что смотрят и думают ’от москалька’))))) для меня укр мова очень смешно звучит, но ничего против не имею)