Розавенная• 07 июня 2013

Почему на Западной Украине так разговаривают?

Что ничего не поймешь, с таким толи акцентом,толи наречием.
Вобщем насколько приятно слышать красивый украинский язык и настолько неприятно слышаю украинский в исполнении жителей Западной.
Вредняжка• 07 июня 2013
дурні запитання від дурних людей

Чукча Мукча• 07 июня 2013
Ответ дляВредняжка
дурні запитання від дурних людей
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляПапобус
Рыгающий смайл....
на взаем
Выручалка• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
и, кстати, звучит, красиво, : паланчата, палачантовка, пляцки, шифон (комод/шкаф)
Или так - я так сi злякала, що сi обкакала
Ещё мне нравится НIЦ , и вместо ’здравствуйте’ - Слава Исусу Христу
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Знаю и использую только первые два слова. Остальное что?
бицыгли-велосипед
амбрела-зонт
пивдеца-поллитра
ЖующаЯКонфету• 07 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
я тоже не всегда понимаю и часто переспрашиваю, еще с такими людьми сразу перехожу на украинский язык, потому что стыдно становится)))) видно что смотрят и думают ’от москалька’))))) для меня укр мова очень смешно звучит, но ничего против не имею)
Супер)))), а я навпаки змушена на російську переходити
a1a1a1• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
бицыгли-велосипед
амбрела-зонт
пивдеца-поллитра
извините, смешно звучит
Crazy_Squirrel• 07 июня 2013
Ответ дляВыручалка
так говорять з сіканням-сяканням і туйво-туткаво в селі.в нас в Тернополі,наприклад,міський житель такого не скаже.
Выручалка• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
праска, комир, бицыгли, амбрела
пивдеца
Яка така амбрела ?
Це ж розщiпiрка.

Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляВыручалка
мачка би тя копнула)) лем раз у рук туй бувам, та й то не з тима))
krasotuli4ka• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
бицыгли-велосипед
амбрела-зонт
пивдеца-поллитра
Никогда не слышала. Живу в Червонограде Львовской обл., а это наверно так на Закарпатье говорят. Я тоже когда ездила в горы не понимала местного населения.
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
а мне бывает неловко тут девочкам отвечать на русском из-за остутствия в настройках укр.языка, понятно ведь раз человек пишет на укр., значит это его родной язык общения
Вечно недо...• 07 июня 2013
Ответ дляВыручалка
Яка така амбрела ?
Це ж розщiпiрка.
Выручалка• 07 июня 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
О да!! Тутка - забыла, но не Тернопольщина, Львовская область это.
Crazy_Squirrel• 07 июня 2013
дівчата,що ви вигадуєте?оці ваші вислови це все взято з сільських говорів.в містах в нас на заході ніхто так не говорить.
ИМХОля• 07 июня 2013
Автор, почитайте диалектологию украинского языка и вы удивитесь, что не только запад на наречии разговаривает)
Катька Пушкарева• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Шо?
Добротная• 07 июня 2013
Ой, у меня ремонт делали лет 5 назад вуйки и со мной разговаривали на русском, а я им говорю, ребята что вы себя мучаете, говорите На украинском я понимаю, они засмеялись и продолжили обсуждать вопросы на своем, я ничего не поняла, еще больше заржали))) говорят ты не поймешь большинства слов, потому многое из венгерского и польских языков.
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
а знаете, я много лет назад училась в Москве, так вот в универе, нарочно записывала лекции на укр. и/или закарпатском варианте укр. языка
и никогда не отказывала в просьбе россиянам взять конспект переписать)))

krasotuli4ka• 07 июня 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
Точно
Аноним-ка• 07 июня 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
в мене на клавиатури ще й украинських символив немаэ, буду як Азаров))))
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляДобротная
а еще есть стрийко)) вуйко и стрийко это дядя, но с разных сторон родителей
Выручалка• 07 июня 2013
Ответ дляCrazy_Squirrel
Ну вот сами говорите что в селе так говорят, а селе что не украинцы живут?
И сельского населения больше чем городского, поэтому так и режет слух эта ’мова’ , согласитесь, странно слышать такие слова в украинском языке.
Осторожная• 07 июня 2013
А автор по ходу троль )))) Запустил утрку и в кусты ))
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляВыручалка
Яка така амбрела ?
Це ж розщiпiрка.
а ви звидкиля будете? я з Мукачева, в нас амбрела
Живчик-счастливчик• 07 июня 2013
Їхав гуцул з полонини,
дуже хотів пити,
муха в сраку залетіла ,
мусив си втопити!!!!!!!ОХ!!!!!!!
Осторожная• 07 июня 2013
Ответ дляВыручалка
Абсолютно не странно. Историю просмотрите ))))
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляa1a1a1
извините, смешно звучит
та нормально, мы когда приехали, никак не могли второпать, что значит: ти маешь рацию?
все думали что кто-то где-то рацию припрятал
годы прошли, пока нам объяснили, что это значит)))
Ганцю в кєдах• 07 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Їхав гуцул з полонини,
дуже хотів пити,
муха в сраку залетіла ,
мусив си втопити!!!!!!!ОХ!!!!!!!
йшов хохол насрав на пол
йшов кацап, зубами цап
Выручалка• 07 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Да...
А кто-то говорил что в село электричество провели... БРЕХНЯ.