Шкала Радости• 25 марта 2016

И все таки, в нее что-то добавляют!

Я про колбасу, копчености и вредности. Мы с мужем раньше очень часто покупали колбаски и все такое. В холодильнике всегда была, и дошло до того, что даже плов или тушоную картошку с мясом мы ели с колбасой. Кожа у меня очень испортилась, и ч решила отказаться, а муж сел на диету и мы обоюдно отказались от данного вида продукции. И копчености перехотелось вообще. Сейчас гостюем у родственников, у них копчености всегда тоже на столе. И смотрим мы на ээто все и понимаем, что просто не хочется, нет зависимости. Что же они в нее добавляют?
Так же и с кофе.
Редисочка• 25 марта 2016
очень вредно это, потом поджелудочная, желчный, печень. Все сказывается, хоть и не сразу. Не ем колбас уже много лет и копченостей тоже....

Ло Шарик• 25 марта 2016
Ответ дляНе любовница
а меня в последнее время тревожит вопрос, почему сыр дороже колбасы 140 грн против 100 грн????всегда колбаса была дороже, значит сейчас ее делают из чего попало только не из мяса...или же сыр стал какой то золотой, коровы молоко не дают и оно стало ’золотым’

Попробуйте сделать дома сыр, да хотя бы для начала творог - посмотрите, во сколько он Вам обойдется. Его очень невыгодно делать, если из молока натурального.
KROX@• 25 марта 2016
Ответ дляСССРовна

до беременности ела все подряд не задумываясь, но уже 9 лет с глутаматом ничего не покупаю, перед покупкой всегда изучаю состав.
Конечно не исключаю, что где-то может быть и не указано, но сейчас в основном всегда указывают в составе. Глутамат - это страшная вещь.
его сразу слышно по запаху, даже если не указан в составе, такая вонь... помню, когда мы ещё молодые и бездетные))) купили с мужем пачку сухариков к пиву, так потом квартиру недели три не могли выветрить, клавиатуру пришлось вообще сменить - она не отмылась от глютамантых пальцев. Руки терли солью, содой, чистящим порошком.... не помогало (вот не вру, честное слово((((((
Обнемашечка• 25 марта 2016
Не нравится - не покупайте. В чем проблема?
Из Хацапетовки• 25 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну и не кушайте
а мы будем
молодцы! Благодаря таким , как вы, у нас в стране нет нормальных продуктов, потому что тех, что ест всё подряд, из-за элементарного отсутствия культуры питания и понимания из чего эти продукты, намного больше, чем людей, которые не хотят гробить себя и своих родных.
Ангел-предохранитель• 25 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

вы хоть значение слов культура питания найдите в википедии
а еще вкусовые пристрастия
тоже почитайте
молодец вы наша. и да, мне на вас совершенно мягко сказать все равно

я знаю из чего делают колбасу которую я люблю, так что угомонитесь, не все покупают х..ню за 20 грн кг
Обнемашечка• 25 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки

не из-за элементарного отсутствия культуры питания, а банально из-за отсутствия денег
не в курсе, что большинство семей не живут, а выживают, особенно пенсионеры, на нищенские зарплаты и пенсии? Как вы думаете, они могут себе позволить колбасу за 200 грн, хорошее масло, а не подешевле, домашнее мясо, а не нашу рябу?
пы.сы. В моей семье доход достаточно высокий, чтобы питаться хорошо.
Из Хацапетовки• 25 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель

а еще вкусовые пристрастия
тоже почитайте

солнышко, не всё нужно брать из википедии, можно и свой смысл вкладывать в определённые слова и выражения, на то у нас и мозг. Каждый вправе для себя индивидуально определять, что такое культура питания , а не бегать в википедию за каждой фразой.
по поводу того, что вы покупаете дорогую колбасу, то могу вас огорчить , даже самая дорогая колбаса, сделанная в Украине, к сожалению, содержит полно добавок и красителей и остальной ерунды, которой там не должно быть априори из-за высокой цены.
Ангел-предохранитель• 25 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
за солнышко спасибо!
видать огреваю даже через монитор
ээ
я уже 15 лет не живу в Украине
и обожаю колбасу. которую покупаем

suslik• 25 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Больше года не ем мясо, колбасу и прочую дрянь, рыбу - редко. Поверьте - не хочется абсолютно. Все дело в привычке.

+100, я ещё и выпечки из белой муки и дрожжевой - и нет желания даже.. хотя в первый месяц казалось, что жизни нет без всего этого.. а потом привыкла и даже на застолья спокойно готовлю и ем то, что можно и полезно..
Из Хацапетовки• 25 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
за солнышко спасибо!
видать огреваю даже через монитор
ээ
я уже 15 лет не живу в Украине
и обожаю колбасу. которую покупаем
если вы не живёте в Украине уже 15 лет, тогда смысл поддерживать этот разговор, не понимаю, зачем тогда вы участвуете в этой беседе.
Я знаю, что качественная колбаса стоит от 20 евро. Если вы едите такую, то всё нормально и вы на правильном пути.
Не понятно, зачем тогда вам эти украинские проблемы и обсуждение того, что вас уже 15 лет не касается?
Из Хацапетовки• 25 марта 2016
Ответ дляsuslik

+100, вы большая умничка
Ангел-предохранитель• 25 марта 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
так я и в Украине бываю, часто
есть замечательные колбасы в том же Мегамаркете в Киеве, где срок хранения 5 дней и стоимость от 600 грн кг
так ШО не нервуйтесь
вам в рот никто не закидывает ту колбасу, не ешьте если не хотите но и не учите жить других, они и без вас разберуться, что им кушать а что нет
а еще моя мама. которая живет в Украине делает самостоятельно колбасу, представляете?? есть еще и вкусная домашняя колбаса и кровянка
а что б сделать колбасу вкусную, не так много и нужно, главное желание
а не трындеж с нравоучительством
Бабка-ежика• 25 марта 2016
Колбаса фигня, самое лучшее это шашлык из осетрины, кусок запеченного лосося и черная иранская икра
ok1904• 25 марта 2016
Добавляли в колбасу которая изготавливается на заводах мясоперерабатывающих, цехах добавки(вкусовые, для цвета, что бы не портилась и т.д) ВСЕГДА. В домашней и собственного производства колбасе тоже могут быть добавки (сам себе хозяин), но себе человек доверяет больше.
Железобетон• 25 марта 2016
думаю дрожжи намного пагубней влияют чет тот же глутамат натрия.
китайцы его тоннами едят и живчики еще те, как ни странно.
Замыленная• 25 марта 2016
Ответ дляСердючка
У меня с конфетами так - хотя бы неделю не ем и все - не хочется, но если появляются (праздники и т.п.) - трудно себя сдержать... А вообще я заметила - чем больше времени дома провожу, тем чаще ем, уже очень хочется на работу на полный день))
блин , то же самое.
Сидела на ПП первые дни была просто ломка, так хотелось конфет. Одну себе позволяла. А потом все прошло, привыкла.
УраганнаЯ• 25 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон

Ключевым было слово ’еще’... А чем так вредны дрожжи?
ok1904• 25 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон
глутамат натрия добавляли еще со времен СССР почти во все пресервы, тетка технологом в рыбном цеху работала, подтверждает, просто тогда не было требований информировать

Ждушечка• 25 марта 2016
Ответ дляKROX@
Чё за бред ?!!Вы всю квартиру этими сухарями уделали что ли?!Ну вы,простите,и свиньи!
Из Хацапетовки• 25 марта 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
так я и в Украине бываю, часто
так ШО не нервуйтесь
а не трындеж с нравоучительством
рада , что ваша мама колбасу сама делает, но ей бы не мешало сперва сделать из вас нормального вежливого человека и научить вас добру, а не злости и хамству. Почему вы решили вашу желчь излить на меня? Лично я вас ничему не учу и тем более не поучаю. Вы для меня посторонний человек и меня не трогают ваши комментарии, так что не старайтесь и не брызгайте ядом, я это всё равно не воспринимаю. Найдите здесь для себя более уязвимый объект и пишите ему на своём ’высоком уровне’, а мне , извините, с вами неинтересно.
Железобетон• 25 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ

тем что споры дрожжей не гибнут и продолжают угнетать иммунитет человека и совершают другие пагубные воздействия на организм
Железобетон• 25 марта 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Эта статья очень даже полезная http://womanway.online/article/chem-vredny-drozhzh...
Осторожная• 25 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Все что вкусное,все вредное. Я уже непомню вкуса вареной колбасы хоть очень ее люблю.

Тю, так приготовьте вареную колбасу сами.
Правда, главное условие это наличие кухонного комбайна, иначе сложно эмулировать мясо. Колбаса получается очень вкусной, и знаешь, что там нет никакой гадости. Правда срок хранения всего 3 дня, но у меня семья полтора кг домашней вареной колбасы сметает на 2 дня. Так же использую на пиццу и в оливье. По вкусу это обычная вареная колбаса, только цвет сероватый.
volna-a-a• 25 марта 2016
Ответ дляНе любовница

а я не понимаю другого))).Почему сыр такой дешевый!Занимаясь сыроварением делаю вывод,что не может сыр из молока стоить 140грн/кг. У пп объемы,это понятно,но затраты какие на производстве!На 1кг сыра необходимо 10л молока +закваска+фермент+соль+вода+термоусадочный пакет+ условия для вызревания(а это свет и время)
KROX@• 25 марта 2016
Ответ дляЖелезобетон

ага, только слепые
KROX@• 25 марта 2016
Ответ дляЖдушечка
хамить не надо, мадам)))) эта херня тупо не отмывалась с пальцев((( а вы кушайте, кушайте
Ждушечка• 25 марта 2016
Ответ дляKROX@