Шкала Радости• 25 марта 2016

И все таки, в нее что-то добавляют!

Я про колбасу, копчености и вредности. Мы с мужем раньше очень часто покупали колбаски и все такое. В холодильнике всегда была, и дошло до того, что даже плов или тушоную картошку с мясом мы ели с колбасой. Кожа у меня очень испортилась, и ч решила отказаться, а муж сел на диету и мы обоюдно отказались от данного вида продукции. И копчености перехотелось вообще. Сейчас гостюем у родственников, у них копчености всегда тоже на столе. И смотрим мы на ээто все и понимаем, что просто не хочется, нет зависимости. Что же они в нее добавляют?
Так же и с кофе.
Оцененная• 25 марта 2016
И конфеты

Кыся-брыся• 25 марта 2016
И торты
-ChrisTina-• 25 марта 2016
Выработалось привыкание
СССРовна• 25 марта 2016
Глутамат натрия вызывает зависимость.
А кофе - это понятно кофеин.
Сердючка• 25 марта 2016
У меня с конфетами так - хотя бы неделю не ем и все - не хочется, но если появляются (праздники и т.п.) - трудно себя сдержать... А вообще я заметила - чем больше времени дома провожу, тем чаще ем, уже очень хочется на работу на полный день))
Ума Палата• 25 марта 2016
да любое не поешьте с неделю и не будет тянуть, это и конфет касается и тортов и жареного мяса.
п.с я ем все)))) чего себя и, копчености есть, но вот так что бы хомячить их все время , нет конечно, могу несколько колечек 2-3 сыровяленной съесть с свежим огурцом и мне норм
Ангелочек с рожками• 25 марта 2016
Все что вкусное,все вредное. Я уже непомню вкуса вареной колбасы хоть очень ее люблю.
очки_ннадо• 25 марта 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками

Я тоже )) Причем у нас точки на рынке с колбасой, но я ее не ем ))
Пальметто• 25 марта 2016
Отказались от колбасы в пользу курятины и говядины/свинины.
А толку есть колбасу, если она не натуральная, да еще такие деньги за нее переплачивать.
Это ж суррагат, подделка мяса, а стоит дороже него.

Не любовница• 25 марта 2016
а меня в последнее время тревожит вопрос, почему сыр дороже колбасы 140 грн против 100 грн????всегда колбаса была дороже, значит сейчас ее делают из чего попало только не из мяса...или же сыр стал какой то золотой, коровы молоко не дают и оно стало ’золотым’
младокошкина• 25 марта 2016
а вы еще такое знаете, что главная причина и чуть ли не единственная ПОДАГРЫ это вот эти самые копчености...
Ангел-предохранитель• 25 марта 2016
ну и не кушайте
а мы будем
автор Шкала Радости • 25 марта 2016
Ответ дляУма Палата

А я вот если съем пару колечек, и на след. день увижу ее в холодильнике , все, опять начинается. Приходиться опять неделю терпеть, потом попускает
Новогодняя пальма• 25 марта 2016
К колбасе я равнодушна. Мой наркотик конфеты. Пока все дома не съем, не успокоюсь. Буду ходить кругами, но все сожру. Поэтому страюсь не покупать, но дети просят иногда. Дети уже стали себе запасы делать,не успевают за мамой. Мне выдают по конфетке :)
Мона Лиза• 25 марта 2016
рекомендую к прочтению.... одна статья старая, вторая свежая. смысл один...
http://www.vseproves.com/#%21---%2Fcmle
https://snob.ru/profile/23719/blog/99843
А поговорить?• 25 марта 2016
Что тут думать,усилители вкуса - вот что вызывает привыкание. А если не есть такую гадость, то мясо приобретает вкус снова))) я даже не соленое есть могу))), мне вкусно)
А поговорить?• 25 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

Как хорошо,что я равнодушна к сладкому...Бедные люди-сладкоежки
Резвая лошадка• 25 марта 2016
Я как оказалось могу отказаться даже от конфет. Заменила канфетки на мед. Иногда с орешками.
Lerushe4ka• 25 марта 2016
Ответ дляПальметто

Покупайте ту, которая отвечает нормам ДСТУ. а не ТУ. Кременчугмясо - отличная продукция.

Ситечко для мыслей• 25 марта 2016
Ответ дляСердючка

и макдональдс точно также! раньше очень любили посидеть там, сейчас стараемс придерживаться более здорового питания, и уже не хочется еди с мака, а раньше как посм на их вывеску так и сразу хотелось
Схема сыра• 25 марта 2016
Ну в смысле добавляю - да, добавляют много чего и минимум мяса. ))) Это 100%
Колбасу, сосиски и прочую ерунду едим ОЧЕНЬ редко, ну 1-2 раза в месяц. Для меня нет привыкания, могу и без нее жить спокойно.
Кофе - ну ты вы сравни. Давно доказано что кофеин вызывает зависимость. Все должно быть в меру. Я кофе пью 1 чашку в день с молоком, т.к. низкое давление. Но не больше.
Муж к примеру кофе вообще не пьет.
Топтунша• 25 марта 2016
глутамат натрия вызывает зависимость
Ягодка опять• 25 марта 2016
Ответ дляПальметто

а куры\мясо - натуральные?
УраганнаЯ• 25 марта 2016
Больше года не ем мясо, колбасу и прочую дрянь, рыбу - редко. Поверьте - не хочется абсолютно. Все дело в привычке.
KROX@• 25 марта 2016
банальный глютамат натрия, автор! Е621 такая дрянь, я его вонь слышу метров за 5, когда дети и подростки по близости жрут сухари и чипсы (сорри за грубое слово, но оно идеально сюда подходит)
автор Шкала Радости • 25 марта 2016
Ответ дляKROX@

Точно, когда то так на чипсы подсела
УраганнаЯ• 25 марта 2016
Ответ дляШкала Радости

Точно, когда то так на чипсы подсела

Какая Вы морально не устойчивая однако
Анонимушка• 25 марта 2016
Ответ дляНе любовница

а что это за колбаса за 100гр?
Дама-мадама• 25 марта 2016
Ответ дляСССРовна
Глутамат натрия вызывает зависимость.
А кофе - это понятно кофеин.

обычно сложно отказаться от продуктов с глутаматом, потому что привыкаешь и потом кажется все без вкуса и запаха, если нет этой добавки...
СССРовна• 25 марта 2016
Ответ дляДама-мадама

до беременности ела все подряд не задумываясь, но уже 9 лет с глутаматом ничего не покупаю, перед покупкой всегда изучаю состав.
Конечно не исключаю, что где-то может быть и не указано, но сейчас в основном всегда указывают в составе. Глутамат - это страшная вещь.