Я не на долго• 25 марта 2016
Тысячная тема о вакцинации, но все же...
спрошу у моих любимых советчиц))) ситуация: доченьке 1, 10 мес, прививки только из роддома бцж и гепатит, еще один гепатит в 3 мес и усе. Меня спасло то, что не было прививок, а так бы делала, не смотря на наш атопический дерматит, который и начался, как я подозреваю, именно после прививки, такой себе пусковой механизм. Но в нашей поликлинике это конечно же противопоказанием не является))))) я бы и сделала, так как искренне считала прививки исключительным благом, потому что, каюсь, не изучала информацию и ничего о них не знала. Потом одна за другой попадаются статьи, долго изучаю вопрос и твердо решила ребенка не вакцинировать, ну может полио, и то не раньше трех. В полтора года в поликлинику не ходили, так как ребенок абсолютно здоров, но пару дней назад звонит медсестра, мол почему не приходите, нужно решить вопрос с првивками, я сказала, что пока у нас ад, хотя у нас его почти нету уже, так, кожа суховата да и всё, но говорить же что-то нужно))))но она сказала все-равно прийти, нас хочет видеть врач. Ок, договорились, что прийдем. Сегодня гуляли с подругой с детьми, и ее малой разбил губу, побежали бегом в поликлинику, пока ему там обрабатывали, я с доцей была в коридоре и изучила плакаты о вакцинации, которых раньше не было, от юнисеф конечно. Значит так, обследований перед вакцинацией никаких не нужно, ни кровь, ни моча, ни иммунограмма, ничего!!!!Пить антигистаминные перед прививкой тоже не нужно,, даже если ребенок аллергик, и вообще ничего не нужно, просто прийти и как витаминку уколоть, понятно что это бред, хотя бы элементарные анализы перед прививкой делатть нужно!!!НО!!Еще там написано, что ни МОЗ, ни ВОЗ не дает таких, да и вообще не дает никаких рекомендаций при подготовке к вакцинации!Суть вопроса: деавочки это правда???Действительно нетту никаких официальных рекомендаций ВОЗ при подготовке к вакцинации???Гугл мне особо не помог. И еще вопрос к девочкам, которые этто уже прошли?Что вы говорили врачу?Почему не хотите делать?На какие документы ссылались,, особенно те, у чьих деток тоже ад. Хочется быть подкованной в этом вопросе, с врачом ругаться особо не хочу, она у нас новая, я ее еще не видела и не знаю. Фух, спасибо, что дочитали))))Буду благодарна за любой опыт и советы)))
Бесстыдница• 25 марта 2016
с дерматитом с прививками не спешите, если будет желание сделаете нормальными вакцинами прививки ближе к саду, НО .... только после хорошего анализа крови и мочи. а на плакаты не обращайте внимания )))
бювет_в_обед• 25 марта 2016
достаточно того, что Вы не хотите и все. Пишите отказ от вакцинации. Имеете конституционное право не вакцинировать ребенка.
Бесстыдница• 25 марта 2016
такие витаминки как они рекламируют пусть сами жрут киллограмами. у детей куча осложнений после них
Для драки• 25 марта 2016
Приносите им в двух экземплярах такую бумажку, на третьем пусть распишутся в получении :
Я не на долго
• 25 марта 2016
Девочки, и я о том же!!Но хочется ответить им так, чтоб желание отпало прививки нам навязывать. Меня интересует, что у ВОЗ действительно нету рекомендаций хотябы элементарные анализы перед вакциной сдать?
Я не на долго
• 25 марта 2016
Ответ дляДля драки
Спасибо
_Nataliya__• 25 марта 2016
Вы не обязаны им объяснять причину отказа. )Не считаю нужным и все). Позавчера писала очередной отказ от прививок. Достаточно было жестко пресечь рассказы страшилок о непривитых детях врача и медсестры. Тогда до них доходит.. а иначе будут вешать лапшу на уши.
Мао_Мяо• 25 марта 2016
Я без ніяких обговорень написала в поліклініці відмову від щеплень двом своїм дітям!(хоч сама лікар)
Я не на долго
• 25 марта 2016
Ответ для_Nataliya__
я поднимаю, что нек обязана, но хочется быть более образованной в эттом вопросе юридически, так сказать)))
Мао_Мяо• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
О боже, извините за ошибки, с планшетом не могу совладать)))
Вакцинація....це особиста справа матерії, Вас змусити ніхто немає права!Якщо Ви вирішили не вакцинувати свою дитину, пишите відмову, від щеплень!Вних є звітність....їм потрібно..щоб дітяй вакцинували, якщо ні то їх (грають в одну дирочку)це я образно)))тому і така настирлевість з боку амбулаторій.поліклінік!
_Nataliya__• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
Им абсолютно наплевать на аргументы))) они до последнего пытаются ’грузить’ небылицами. Смешно просто. Но когда задаешь конкретные вопросы, и диалог поворачивает не в их пользу, получаешь ответ: это не МЫ придумали или это не МЫ писАли.
Я не на долго
• 25 марта 2016
Ответ для_Nataliya__
Да, я согласна)))но ругаться не хочется, а по нормальному решить этот вопрос, а то мне у этого врача еще справку нужно брать, чтоб декрет продлили)))
_Nataliya__• 25 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
поймите, что ВЫ им НИЧЕГО не должны. Пришла позавчера брать справки - старшую оформляю в школу, младшего - в детсад. Отказ от прививок неоднократно был написан раньше. Врач, ехидно улыбаясь, мне заявляет, что старшей справку подпишет, а младший в детский сад не идет. На мой вопрос: а кто это решил?, она отвечает: прививок нет, справку не дам. Я ей тут же сообщила, что будет она писать официальный ответ на официальный запрос, оформленный юристом, на каком основании здоровому ребенку не дает справку. Тут же изменился тон и был написан перечень анализов, которые нужно сдать. с ними только так разговаривать нужно. Не хотят они по-хорошему.
Ядвига Юсьлегко• 25 марта 2016
Много знакомых с детьми в разных странах, нигде перед прививкой анализы не сдают.
Играю у края• 25 марта 2016
в сад не имеют права не брать без прививок,но они найдут уйму аргументов,чтоб вас не взять, только мед отвод от прививок, идите к аллергологу, пусть проверяют на что АД( у меня так мед отвод аж до школы был) начала делать и только мертвые вакцины. Мне аллерголог сказала:прививки нельзя ставить на АД, а вдруг аллергия на яйца, а в вакцинах есть белок и если уколоть ,то могут быть очень тяжелые последствия и потом лечить и страдать не врачам,а ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.