Мелочунь• 25 марта 2016

Ребенок укакивается

Девочки, такой вопрос. У дочки в два годика было кровотечение из толстого кишечника (делали колоноскопию, причину так и не нашли). Каждый раз, когда когда какала, трещина рвалась по живому и ей было ужасно больно((( Пролечили, в течение трех месяцев все прошло. Но вот с тех пор ей страшно оправляться. Боится - ужас, хотя прошло два года. Если хочется по большому, скрещивает ножки, зажимает свою попу и не выпускает оттуда ничего. Каждый раз, когда у нее получается все-таки, для нас настоящий праздник. Были у психолога, проходили терапию, в том числе сказками, и поощряем, и пробовали оставить в покое и подождать, пока само наладится, но воз и ныне там(( Все эти два года она понемножку укакивается, были времена, когда мыли попу по 20 раз в день. Вот так понемножку только она может облегчаться, много и сразу - раз в неделю-две. У кого был подобный случай? Как вы справляетесь? Мне жаль доченьку (жалости ей не показываю, конечно) - ни в гости, ни в детские комнаты не можем пойти, ни на танцы, как хотели. В садике, слава Богу, к этой ситуации отнеслись с пониманием, к тому же у нее замечательный характер, ее все любят. Единственное - вот эта проблема. Ей четыре годика, боюсь, неужели и в колу придется идти с такой проблемой? Изнервничалась(((
автор Мелочунь • 25 марта 2016
* в школу

Вездевлазиющая• 25 марта 2016
Автор, не отчаивайтесь. У меня дочка писяет ночью ((((( Тоже у психолога были, у нефролога, и не обращали внимание на это....Ничего не помогло еще. Может, перерастет? Или пойдите к проктологу. Или это больше психологическое?
Bessta• 25 марта 2016
У меня у сына были сильные запоры в 1,5 годика, были трещинки, боялся очень после какать, бегал постоянно, сдерживал. Ни уговори ничего не помагало. Тут главное наладить стул, чтоб был мягкий и не больно было какать малышке, чтоб всегда так было, потом сама поймет, что это не больно и будет ходить в туалет. Это время, наш нормально стал какать года в 3,5, пока сам не понял, что больно не будет. Терпения Вам, пусть поскорее наладится все.
автор Мелочунь • 25 марта 2016
Ответ дляВездевлазиющая

Психологическое, как нам сказали.
По поводу уписиваний - читала когда-то, что хорошо в таких случаях иметь ночной будильник Его еще энурезным называют. У нас сын после одного лекарства как-то стал уписиваться, педиатр потом сама сказала, что из-за него - оказывается, наш случай был не единичным. Мы его ночью высаживали, иногда по два раза. Будильник так и не купили( За несколько месяцев все прошло. Спасибо вам за сочувствие и пусть у вас все наладится!
автор Мелочунь • 25 марта 2016
Ответ дляBessta
Спасибо! Стул наладили, тут проблем нет, вот привыкаем садиться на горшок в одно и то же время, как нам рекомендовали. Сидим исправно, но безрезультатно(
Очень рада, что у вас все прошло!
Любавишна• 25 марта 2016
Автор, главное не пускать на самотек. Нашему парню уже 10 и до сих пор не побороли эту проблему.
Вездевлазиющая• 25 марта 2016
Спасибо! Мы тоже дочку будили ночью и очень продолжительное время. Не помогло, но мы не опускаем руки )))))) Будьте здоровы )))))
Любавишна• 25 марта 2016
Нам врач рекомендует каждое утро делать клизму в течении месяца, чтобы организм привык по утрам опорожнять кишечник.
Но сын ни в какую.(( Может вам подойдет этот способ, посоветуйтесь с врачом.
автор Мелочунь • 25 марта 2016
Ответ дляЛюбавишна

Нам не советовали клизму так долго, сказали, что это чревато для организма, дисбиозы и все такое( Удачи вам!

Bessta• 25 марта 2016
Ответ дляМелочунь
Очень рада, что у вас все прошло!
Я наоборот на горшок не сажала, какал как ему удобно было, и в ванной, и в трусики, мне главное было чтоб покакал и без истерик. Попробуйте и Вы доченьку не трогать в моменты когда она хочет какать. Я помню как у самой после родов запор был и трещины появились, как было больно в туалет сходить и сам пытаешься держать все, так взрослый человек, а то ребенок. Выздоравливайте.
Любавишна• 25 марта 2016
Ответ дляМелочунь

Мне кажется дисбиоз кишечника легче восстановить, чем каломазание.
Bessta• 25 марта 2016
А как часто в туалет ходит ребенок?
Хвець-тець• 25 марта 2016
Лактулоза
Сын терпел, подкакивал, давала лактулозу, с ней не потерпишь, прокакался так что вышло все залежи. Потом еще масло давала. Немного, любое растительное, объясняла что так не больно будет какать, смазыапла еще попу вазелином, чтоб легче выходило.
Хвець-тець• 25 марта 2016
Было что и клизму, но это крайний случай, это больше как угроза, что иди какай, а то придется делать клизму
Рисовала кишечник, желудок, и как еда идет, и некуда новую класть, если какашку не выпустить.
Цветик-семицветик• 25 марта 2016
пролікуйте дитину методом: