Майор Медуза• 07 июня 2013
планшет ребенку на др на 4 года -нужен или нет?
Свекровь и свекр решили подарить внучке на день рождения (4 годика) планшет и уверяют меня, что это отличный подарок.
Мне кажется, что это подарок еще не по возрасту. Пыталась уже объяснить, что я не в восторге от такого подарка, но из аргументов, что пришо в голову-это вред для глаз и, зная свою дочь, могу сказать,что будет просить планшет постоянно, если увидит там мультики. Они же меня уверяют, что туда можно закачать много развивающих программ и заниматься с ребенком.
Девочки, есть ли среди Вас такие, кто тоже считает, что планшет в 4 года не нужен? Завтра едем в гости к бабушке, дедушке, мне нужно подготовится к разговору, чтоб их убедить подарить что-то другое. Знаю, что на их решение могу повлиять, если скажу, что какой-то другой подарок ребенок больше хочет. А какие привести аргументы в пользу вреда или ненужности планшета? Мужу, кстати, по большому счету все равно, подарят планшет или нет. Наверно он даже больше рад будет, что ребенок не будет просится посмотреть мультики за его компом. А мне жалко, что деньги, которые можно использовать с пользой, просто будут пылиться на полке.
Или может я не права и от планшета большая польза? И подскажите более полезный подарок девочке на 4 годика вместо планшета. Бюджет я так поняла 800грн. Знаю точно, что попросить подарить дочке просто деньги, чтоб мы, родители, распорялились- не подойдет. Они дарят только подарками. Из подарков мне приходит в голову только -шведстая стенка, но ее ставить некуда и велосипед, но велик есть.
Результат:
вже голосів:
103 (53.93%)
не нужен планшет ребенку в 4 годика
54 (28.27%)
пусть дарят планшет-это хороший подарок на 4 года
34 (17.8%)
не заморачивайтесь, это ж подарок, пусть сами решают
Герцогиня• 08 июня 2013
За 800 грн. планшет ребенку не нужен. От такого будет и правда больше вреда, да и прослужит не долго. Полезный подарок - ролики :)
Не за Будка• 08 июня 2013
за 800грн планшета хорошего не купите, надо брать чуть подороже, чтоб я и защита екрана была для детских глаз
Голубая устрица• 08 июня 2013
у нас в 5 Айпад 3 ) мультиков там нет зато букві инглиш сказки и т.д. еще любит фотографировать и играть в игры. Но не более чем, двор и песок с великом всеравно в приоретете. Только зашили нам голову любила Ападик думаю таких травм небыло.
Люсинда007• 08 июня 2013
я считаю что это бред ребенку в 4 года планшет.Лутше мотоцикл на акамуляторе.или что то типо того
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляluda1160
мотоцикл-это классно, но у нас нет столько места в квартире(
ТебеОноНадось• 08 июня 2013
Ответ дляГерцогиня
ролики один из мега опасных видов спорта, т.к. часто случаются компрессионные травмы на позвоночник. В таком возрасте ещё рано ролики.
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Девчонки, ну что мне завтра сказать? Какой подарок предложить вместо планшета?
Люсинда007• 08 июня 2013
есть компьютер для детей там алфавит учит можно,цифры задания всякие выполнять. куклу интерактивную можно.
Голубая устрица• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
Ну есть у нас сие чудо, покатались и бросили... нет планшет это как робот-друг) за новыми технологиями будующее.
Люсинда007• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
а на улице нельзя кататься?
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляТебеОноНадось
да, я тоже боюсь роликов. Мы самокат только недавно купили и то я вначале думала с самокатом сразу шлем брать)
А мы подарили. И очень довольны. Книжек детских ей накачала, читаем вечерами, игры, обучалки. И главное - очень гордится, тем что у нее СВОЙ планшет. Альтернатива была - пианино-синтезатор. Из двух зол выбрала меньшее,). Правда, мы подороже брали, деткам экран хороший нужен и т.п.
Беговел!!! Такой например - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5934620.html У меня дочке 3 с половиной, месяц уже бегает, и лучшего я не представляю, глядя на неё и её друзей на беговеликах! И развитие и координация и прочая-прочая.... Советую!
Татьяна2012• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
ролики - очень хорошая штука, тем более сейчас сезон.
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляluda1160
а на улице нельзя кататься?
конечно на улице кататься, а хранить его где? я уже смотрела для деток 4 лет уже крупные машинки или мотоциклы надо, а они габаритные
Я такая боевая• 08 июня 2013
энциклопедию, самокат хороший, велосипед, Лего конструктор серия для девочек Супер!
одним словом, что-то полезное ребёнку, а планшет - это вред.
проверено на своих детках, после недели его существования в моем доме планшет уехал в далекую командировку.
Татьяна2012• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
не скажите,мы иногда катаемся и девочка на площадке 3 года - отлично катается.
Ольга Ладиг• 08 июня 2013
Ролики супер +10000
По поводу планшета на 4 года, в таком возрасте еще можно ограничивать. У друзей, девочке на 4 года подарили, они всех семьей неделю шпилили))) А если грамотно подойти к этому вопросу, и научить бережно к нему относится, то от него в будущем и польза будет.
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляvfvfcjyb
пианино-синтезатор мы ей как раз и купили))) подарок от родителей. А почему пианино-это зло?
Люсинда007• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
скажите,что посоветовались с детским педиатром и он не рекомендует с ранего возраста планшет как альтернативу всем детским книжкам играм и т.д и т.п
Автор, простите, но самокат - фигня... в сравнении с беговелом! Самокат у нас скромно висит на вешалке, около дома дорога хорошая, потом плохая, и на сталионе снова хорошая, но пока дойдём, кататься на нём уже не интересно.
С беговелом совсем другая история - 3-4 часа гуляем и всё на нём, первые дни иногда я подносила где-то немного, потом всё сама, единственное, защиту на руки-ноги одели и красота! Прошло немного времени, уже без защиты бегает.
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо за ответ! Жаль лего у нас есть и большую часть времени лежит без дела, не интересно, только если с кем-то строить и то не долго(
лично я против собственных планшетов в таком возрасте....
развивать, да ёлки, как жу мы раньше развивали детей без них....
скоро и книга как книга не нужна будет.... :((((
дети и так жертвы прогресса, многих на улицу уже не вытащишь, а зачем, если можно общаться и играть в игры не выходя из дома:((((
автор, есть куча других интересных подарков.. а на 800 грн можно купить пару хороших развивающих настольных игр, книг, причандал для активного отдыха и т.д....
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
+ 100
Ответ дляМайор Медуза
Да ну,).. это образно. Мои уши музицирования не вынесли б круглосуточного. Планшет тише. Имхо - пользоваться с толком приучить просто. Нашей еще куклу-малышку Рапунцель подарили - класснючую, они по 300 грн. Рекомендую, а на остальную сумму что-то из благородного металла, доче в сундучок с приданным,).