Майор Медуза• 07 июня 2013
планшет ребенку на др на 4 года -нужен или нет?
Свекровь и свекр решили подарить внучке на день рождения (4 годика) планшет и уверяют меня, что это отличный подарок.
Мне кажется, что это подарок еще не по возрасту. Пыталась уже объяснить, что я не в восторге от такого подарка, но из аргументов, что пришо в голову-это вред для глаз и, зная свою дочь, могу сказать,что будет просить планшет постоянно, если увидит там мультики. Они же меня уверяют, что туда можно закачать много развивающих программ и заниматься с ребенком.
Девочки, есть ли среди Вас такие, кто тоже считает, что планшет в 4 года не нужен? Завтра едем в гости к бабушке, дедушке, мне нужно подготовится к разговору, чтоб их убедить подарить что-то другое. Знаю, что на их решение могу повлиять, если скажу, что какой-то другой подарок ребенок больше хочет. А какие привести аргументы в пользу вреда или ненужности планшета? Мужу, кстати, по большому счету все равно, подарят планшет или нет. Наверно он даже больше рад будет, что ребенок не будет просится посмотреть мультики за его компом. А мне жалко, что деньги, которые можно использовать с пользой, просто будут пылиться на полке.
Или может я не права и от планшета большая польза? И подскажите более полезный подарок девочке на 4 годика вместо планшета. Бюджет я так поняла 800грн. Знаю точно, что попросить подарить дочке просто деньги, чтоб мы, родители, распорялились- не подойдет. Они дарят только подарками. Из подарков мне приходит в голову только -шведстая стенка, но ее ставить некуда и велосипед, но велик есть.
Результат:
вже голосів:
103 (53.93%)
не нужен планшет ребенку в 4 годика
54 (28.27%)
пусть дарят планшет-это хороший подарок на 4 года
34 (17.8%)
не заморачивайтесь, это ж подарок, пусть сами решают
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
спасибо за ответ! Жаль лего у нас есть и большую часть времени лежит без дела, не интересно, только если с кем-то строить и то не долго(
Потратьте время и научите ребенка получать удовольствие от лего.
У нас планшет общий на всю семью, но ребёнок с 2 -х лет им пользовался на равных. Благодаря ему сам выучил большую часть букв, цветов и оттенков, фигур, причём тогда когда сам этого хотел, а не когда у меня было время. На него качали аудиосказки на ночь, если ему не спалось. В дороге вещь не заменимая - в машине , в поезде и мультики и игры.
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляkalink@
Автор, посмотрите здесь в поисковике темки про дешевые планшеты, всё кто покупал, возвращали назад или меняли нс дорогие. Может так им обоснуйте, думаю врядли они купят внучке планшет за 4–7 тыс.грн))) Удачи!
о, а это аргумент! спасибо!!!!
Ответ дляИнна-77
Да, планшет здорово облегчает жизнь родителям....
Скоро дети и советоваться будут с планшетами, а не с родителями....
Страхованная• 08 июня 2013
Если любит животных и нет возможности держать живого, то есть отличные интерактивные собачки и кошечки, кот. реагируют на голос хозяйки, многим деткам такие нравятся.
Моей доче 1, 10 , планшетом умеет пользоваться с 1,7 в полном объеме. Но планшет- вещь не дешевая, хотя развивает отлично: и рисует, и складывает, и инструменты музыкальные в нем, и животные, и мультики и многое другое,, а главное сама себе все выбирает. От родителей - лимит времени, поскольку игр и развлекалочек там очень много, и знаю примеры когда дети от планшетов не отходят; и готовность потратить приличную сумму, но оценит ли ребенок в 4 года такой подарок.
калининградка-Я• 08 июня 2013
Дорогие мои, нужна помощь. Выведите темку в топ. Малышу операцию по удалению опухоли назначили на 10 июня , а вся сумма еще не собрана.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860
СПАСИБО!
я своей дочке на 4года подарила ролики, через неделю уже уверенно каталась
не бойтесь травм, главное правильно научить падать, это тоже немаловажно, мы кстати падали пару раз за все время( уже 3года катаемся). А компрессионные травмы позвоночника получают только профессиональные роллеры, потому как очень рисковые трюки делают. Единственный минус это конечно наши дороги
но мы часто ездим в роллердром и отлично проводим время всей семьей, а не дома возле планшета, ноутбука или компьютера
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
животных обожает! а можете дать ссылку на интерактивных животных? это какие?
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляkykysja
я не в Киеве, у нас роллердрома нет( и дороги ужасные(
Кидстаффовна• 08 июня 2013
моя в 4 очень любит играть в планшете развивающие игры, т.д. Считаю, что пусть покупают, но с условием, что Вы будете контролировать время у планшета.
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
Точно. Будут планшет называть -мамой. А лет в 10 возникнет вопрос- Почему у меня нет взаимопонимания
с ребенком?
Я такая боевая• 08 июня 2013
Ответ дляJaneez
и вы этим гордитесь? что ваш ребенок в 1,10 сидит в планшете..... без комментариев...
общалась с педагогами некоторыми и они утверждают, что то что ребенок шарит в компьютерах и планшетах элементарно не может сложить реально фигурки различные из геометр.фигур и т.д
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
я то буду контролировать, но как это ребенку в 4 года объяснить? она ж скажет, что это ее планшет, ей подарили. Она мультики обожает, я искренне радуюсь, когда у нас проходит день без мультиков, ну очень любит смотреть видео на ноутбуке, мультики, даже в игры на ноуте детские мышкой играет. Если еще и планшет будет у нее, то все капец, игрушки вообще забудет
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ дляJaneez
Нет слов...(((
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ дляJaneez
Нет слов...((( От родителей- лимит времени- ребенку в зубы планшет и родители свободны...
А собственно, зачем Вам ребенок?
Леди Г• 08 июня 2013
Ответ дляМайор Медуза
Правильно мыслите. Ребенок должен развиваться- книги, игрушки,подвижные игры, песенки и т.д. А не
просто впитывать информацию с экрана. Это очень плохо для развития ребенка.
Ответ дляЛеди Г
с ребенком?
да, зачем ребёнку читать книжки, учить цветам, рассказывать о животных... качнул программ, вручил планшет... это же так здорово, не нужно напрягаться лишний раз...
Ответ дляЛеди Г
А собственно, зачем Вам ребенок?
Скажу Вам лишь одно. Мой ребенок на протяжении всего дня успевает и книги со мной читать, гулять, и в игры играть, и петь, и танцевать, и рисовать. И игрушек, и музыкальных инструментов и прочих радостей детской жизни хватает на протяжении дня. Главное чтоб у родителей хватало времени, желания и сил заниматься с ребенком. Можете не верить, но мне хватает времени и на методики раннего развития. Поэтому и говорю: ’ лимит времени’, а уж кто как это понимает- дело другое. Для моего ребенка 15 минут мультфильмов( развивающих, а не теликовых), на выбор ребенка, вполне достаточно. Не судите по себе.
Кружите меня,кружите• 08 июня 2013
По существу,так вот ситуация такая,есть у меня соседи,девочке их 5 лет почти,планшет подарили не ребенку а маме,ну мама в свою очередь,что бы ребенок иногда ей не мешал делать свои домашние работы давала ребенку планшет с играми...В итоге:ребенок(не знаю почему именно так)но теперь отказывается идти гулять на улицу с друзьями ,на площадку,читать ,рисовать,только планшет ей нужен.Просит слезными глазами у мамы каждый день планшет.Мама уже сама не рада,уже ее ругают ,забирают планшет,а ребенку больше не чего не нужно,они уже и сами не рады,что подсадили на ноут(игры)да планшет....а девочки то еще и 5 нет..Теперь вот мама плачется постоянно,что ребенок стал как зомбирован виртуальным миром...Делайте выводы!!!!
Ответ дляКружите меня,кружите
Дело не в планшете, и не в ребенке, а в ленивых родителях.
Кружите меня,кружите• 08 июня 2013
Ответ дляJaneez
Может быть,просто привела ситуацию из жизни...
Майор Медуза
• 08 июня 2013
Мы ходим в сад, вечером ребенок просит включить мультики. Стараюсь чем-то заинтересовать из игрушек, но если очень надо, что-то сделать по дому, т.к. сама тоже работаю и время на готовку только вечером, то приходится включать мультики на компьютере. Я боюсь появления планшета в дома, т.к. не хочу детских слез из-за того, что я не разрешаю планшетом играть и очень не хочу, чтоб у ребенка сложилось впечатления, что бабушка-дедушка хорошие раз дарят планшет, а мама плохая, раз запрещает играть с ним.
маруся мама стеши• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
Та уже))))
Но могу сказать одно! Без этого гад жета)))ни как)))
Я отношусь философски, ограничиваю , все основное времяи пользуюсь , когда нужно занять чем то, без меня))))
Как по. Мне нормальная позиция , цивилизованных и здравых родителей!
Я тех кто рассказывает, что обходятся без тв. Компов и прочего, если честно , просто усыпляла , как балласт явно устаревший и достигнул утилизации)))
Ответ дляЯ такая боевая
Да, так как реальный мир совершенно другой, а не такой как на экране....
Хотела найти демотиватор хороший, как раз в тему, не нашла:(
маруся мама стеши• 08 июня 2013
Пад исправил)))
Суть такая)))
Время основное, ограничиваю в использ!
Суть такая)))
Время основное, ограничиваю в использ!
Ответ длямаруся мама стеши
Та уже))))
а зачем далеко ходить?
в основном подростки зависают дома у компов.... это только начало, что будет через лет 10-15 страшно представить... родители своими же руками гробят своих же детей.... кто бы там что не говорил, а больше вреда, чем пользы....
и да, уважаю я тех, кто живёт дома без тв и компов.... уверенна, что у них всегда найдётся время почитать интересную книгу вечером, поговорить с ребёнком, уделить время семье... а не залипать в тупые фильмы или сидеть в соц. сетях...
так что смотря кого ещё усыплять нужно, мы на столько зависимы стали от всего этого, что нам люди, которые не зациклены на компах, гаджетах и прочей ерундой, кажутся отсталыми и как вы там выразились, достигли утилизации.... да уж.... мир сходит с ума