Медуза Горгона• 08 июня 2013

Моя доча не слушается

Вот понимаете, не слушается, бежит на дорогу, игнорирует меня в супермаркете и нам только 2,5 гоода.
Снежнакомка• 08 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
я три дня провела только с ребенком, никуда не ходили, в смысле садик, гости и т.п. я с ней играла, читала книжки. и ребенок стал спокойнее и менее капризный. так что качественное внимание это инструмент для мам.
Везет Вам! Вы в гости ходите. Я 24 часа в сутки с ребенком, а толку. Все равно не слушает. Гуляем, рисуем,лепим, танцуем, поем. И обращение к ней зайка, котик. Я думаю, это качественное внимание к ребенку. Вот только поведение все равно плохое.

lapushka25• 08 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139940
Женамужная• 08 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я думаю,что везение в воспитании-последний фактор. Или вы считаете,что Вам не повезло и Ваш ребенок отстаёт в развитии?
Очень-очень• 08 июня 2013
Тоже самое, понимает, но смеется и делает по своему, слушается под охотку, но с каждым месяцем лучше, нам 2,2.
Трахтибидох• 08 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
в гости мы не ходим :) только к бабушке иногда и усе. ходим на курсы развивающие и в бассейн. а остальное - я так же как и вы 24 часа в сутки. и еще этот быт задолбал. от такого темпа устаю, а ребенок требует качественного внимания, а не выжатую маму.
Трахтибидох• 08 июня 2013
Ответ дляСнежнакомка
да, вы все правильно делаете, с детками нужно терпение.
Первоклашка Я• 08 июня 2013
ой, девочки, почитайте возрастную психологию, конкретно - о кризисе негативизма двухлеток, всё на свои места станет. Лично мне очень помогло.