kost_78• 29 марта 2012

Высокая температура у ребенка, девочки что делать

Подскажите, плиззззззз, у ребенка утром у ребенка температура была 38 вызвала врача, сказала что горло чуть "рыхлое, но не красное" написала куча всего целый день все принимали как нужно, но с часиком 5 у малого температура не падает 39, НУрофен пили - нет изменений!!!! еще целая ночь впереди, температуру померяла только что - 39,5 ЧТО ДЕЛАТЬ???????

автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
Я бы Вам настоятельно посоветовала завтра попасть к нормальному педиатру, чтоб прослушал у ребенка легкие. Это не про Ваших деток, но сейчас ходит разная гадость... Вам так спокойней будет.
сегодня ездили и к платному и на прием к участковому, пока все ок, на завтра на 11,00 записана еще раз, для проверки
uilt• 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
- ну что Вы все со скорой работа-работа, да у них кроме нош-пы, димедрола и анальгина нифига больше нету, доброе слово еще в запасе у некоторых лежит. Поэтому скорая только на крайний случай, да и неотложку еще никто не отменял детскую - они обязаны тоже на т-ру ехать высокую. А у скорой порой и похлеще состояний хватает, а людей мало и машин тоже. Уважайте их труд - он очень нелегкий.
BR>- ну что Вы все со скорой работа-работа, да у них кроме нош-пы, димедрола и анальгина нифига больше нету, доброе слово еще в запасе у некоторых лежит. Поэтому скорая только на крайний случай, да и неотложку еще никто не отменял детскую - они обязаны тоже на т-ру ехать высокую. А у скорой порой и похлеще состояний хватает, а людей мало и машин тоже. Уважайте их труд - он очень нелегкий.

уважаем! если что - девушку перенаправят на неотложку, я к тому что нечего стесняться беспокоить, когда речь о малявках идет
uilt• 29 марта 2012
напишете как Т? сбивается? а то мы все тут переживаем, спать никто не идет
Oksana-Shop• 29 марта 2012
Ответ дляuilt
присоединяюсь
Моль Молливна• 29 марта 2012
Ответ дляuilt

да, еще нужно и уметь доказать в некоторых случаях, что ты не простотак их вызываешь. Но! Не забываем, что на скорой мы общаемся с диспетчером в первую очередь - так вот с ним можно спорить и требовать приезда врача, если вы считаете нужным!
А неотложка любит тоже перебросить на скорую, то, что должны делать они. Вообщем можно запутаться, если не знать что к чему. Но послушать легкие у ребенка - вызывать врача обязательно. Если что-то настораживает - тоже в больницу на обследование. Все смотрим по ребенку и по своим ощущениям при наблюдении за малявкой.
Моль Молливна• 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
присоединяюсь
так вроде ж написали, что у малька спала, а у девочки повышается...
Моль Молливна• 29 марта 2012
ой, ушла я, девочки! всем спокойной ночи или доброе утро
автору - скорейшего выздоровления малявкам!
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
да, девочки у малого упала на 38,8, а малая плачет поднялась, от температуры все дала но чуть подождать нужно
uilt• 29 марта 2012
писали, 25 мин.назад...
сейчас то как?
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
Спасибочки
Вам споки-ноки
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляuilt
писали, 25 мин.назад...
сейчас то как?
Oksana-Shop• 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
Удачи Вам и держитесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Вы уж простите, но я тоже ушла, младший просыпается, надо бежать прибаюкивать. СПОКОЙНОЙ Вам дальшейшей ночи!!!
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
Спасибки
автор kost_78 • 29 марта 2012
ДЕВОЧКИ, всем-всем БОЛЬШОЕ Вам спасибо что Вы со мной )))) я тоже пощла в кровать, к своим козявочкам, завтра напишу
uilt• 29 марта 2012
тогда малую на руци, и ждем... может водичкой попротирайте?
Утром обязательно вызывайте врача!!! Если у Вас толковый - своего участкового, если нет - поищите в городе толкового платного, который на вызовы приезжает. Кстати противовирусное нам наша прописала гропринозин, мне кажется с ним легче прошло, если у малышей вирусное - уточните у врача. и не переживайте, все будет ок!
uilt• 29 марта 2012

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляuilt
сегодня была и у платного и у свего, мне тоже приписали сыну гропринозин, а малой анаферон
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляuilt

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
uilt• 29 марта 2012
анаферон вроде профилактическое, я не медик, поэтому не утверждаю, но у нас ттт толковая педиатр, мы ей доверяем. В общем если сейчас деточки дадут поспать пару часиков - отдохните, а завтра вызывайте врача. Все будет хорошо!!! Скорейшего выздоровления малявочкам!!!!!!!!!!!!
Jan na• 29 марта 2012
У меня тоже двое деток. Такую температуру сбивала ИБУФЕНОМ и свечой АНАЛЬДИН - ОДНОВРЕМЕННО
А когда у сынули ручки и ножки были холодными во время температуры- я сама срочно везла в больницу. Это опасно, могут судорги начаться. В больнице сбили темп. одним уколом.
И молитесь Богу за деток. Материнская молитва- это очень сильное оружие против всех болезней. Обращайтесь к Богу своими словами, Он вас услышит. Выздоравливайте
Алинп• 29 марта 2012
Нам помогают свечи Цефекон Д. Двое уже переболели гриппом, тоже температура которую постоянно сбивали и горло.

Как там малявочки ваши?
Oksana-Shop• 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
Если Вы давали ударную дозу анаферона, это могло спровоцировать повышенную темп.
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляАлинп

Как там малявочки ваши?
лй, спасибочки, ночь прошла хорошо, встали бодренькие даже очень активные
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляoksana_kirovograd
анаферон приписали дочке, у нее не так Т, у нее 38,5 нурофен быстро снимает Т, у малого не збивает
jan5210• 29 марта 2012
мой совет таков:я медик,сыну 4года,справлялась так:даю нурофен,да он долго снижает,через ПОЛЧАСА после нурофена ставлю свечу с парацетамолом(эффералган или цефекон или парацетамол в возрастной дозе)ТЕМПЕРАТУРА СНИЖАЛАСЬ ХОРОШО,эти лекарства разные,нурофен,ибуфен,бофен сиропы-это одно и то же,производители разные(в составе ибупрофен),свечи на основе парацетамола.Выздоравливате!!!!!!
автор kost_78 • 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
я если Т 40, то даю Нурофен, пока она падаент, делаю клизму с содой сразу 39-39,5 и потом свечку
Моль Молливна• 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
Девушка, а Вы разве не в курсе, что ибупрофен снижает температуру через 30-40 минут? Зачем еще парацетамол давать через полчаса? Парацетамол на случай, если температура не сбилась нурофеном и то, нужно подождать! Можно и вред ребенку причинить давая много жаропонижающих одновременно, пусть и с разным действующим веществом.
ПС: По-моему рекомендации по приему лекарств стоит вообще отменить на форуме, а то как налечат
Есть инструкции к препаратам: ЧИТАЙТЕ их ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ внимательно. ПЕрестаньте верить на слово всем подряд. Это здоровье ВАШЕ и ВАШИХ ДЕТЕЙ! И только Вам выбирать пить или не пить! Не вся таблеточка - панацея от болезней. В первую очередь это бизнес, который приносит огромный доход.
Еліза-Ангеліна• 29 марта 2012
А у нас високу температуру, вище 39, збиває лише свічка ефералгану, ні нурофен, ні ібуфен не допомагають. А ще мені педіатра рекомендувала в екстрених випадках рідкий аналгін з но-шпою і дімедролом.
Diana G• 29 марта 2012
Из книги доктора Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только
ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя
стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с
возбудителем.
Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы
потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами.
Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать
вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т.е. чем
выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает
своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно
поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.
Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на
инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные» — быстренько
температуру «сбили» — то шансов на окончание болезни за три дня почти не
остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами
обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение
температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39
градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не
может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно
ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.
Главное для нас следующее.
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы
организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при
испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не
справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней
замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов
увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические
методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные
клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того
(до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства,
которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того,
чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но
достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким
образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким
ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания
уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей
поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то
температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу — это
безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к
болезни отравление алкоголем.

Вы хотите вылечить своего ребенка по интернету? Удачи!!!!

Не лучше ли обратиться к специалисту? Даже врачи не лечат по телефону, им надо видеть ребенка!!!!!!!!!!!!!!
Diana G• 29 марта 2012
Особенно прошу обратить внимание на последний абзац! Там написано насчет растираний уксусом, которые тут все советовали!!!!