29 марта 2012

Высокая температура у ребенка, девочки что делать

Подскажите, плиззззззз, у ребенка утром у ребенка температура была 38 вызвала врача, сказала что горло чуть "рыхлое, но не красное" написала куча всего целый день все принимали как нужно, но с часиком 5 у малого температура не падает 39, НУрофен пили - нет изменений!!!! еще целая ночь впереди, температуру померяла только что - 39,5 ЧТО ДЕЛАТЬ???????

показать весь текст
Леся Дембривская 29 марта 2012
Здравствуйте! У меня ребенку 4 года. Если ничем нельзя сбить то беру в чашечку какого то питья компота или сока сладенького чуть-чуть и туда немножко анальгина с ампулы меряю шприцом 1 кубик и дать ребенку что бы выпил. Помогает лучше всего только очень часто этого делать нельзя где-то раз в 8 часов
Diana G 29 марта 2012
Еще вот это почитайте:
http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temper...
Diana G 29 марта 2012
Некоторая полезная информация по поводу парацетамола.

1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает ненадолго или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует — тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
Парацетамол выпускается сотнями фирм под сотнями самых различных наименований в десятках форм. Эффективность препарата определяется прежде всего дозой, а не формой выпуска, красотой упаковки и коммерческим наименованием. Разница в цене — нередко десятикратная.
Поскольку парацетамол относится к препаратам, которые наиболее часто используются без помощи врача, следует знать способы его (парацетамола) применения. Дозы, как правило, указаны на упаковке.
Парацетамолом не лечат. Парацетамолом уменьшают выраженность конкретного симптома — повышенной температуры тела.
Парацетамол не используют планово, т. е. строго по часам, например, «по 1 чайной ложке сиропа 3 раза в день». Парацетамол дают лишь тогда, когда есть повод дать. Высокая температура — дали, нормализовалась — не дали.
Нельзя давать парацетамол более 4-х раз в сутки и более 3-х суток подряд.
В любом случае, родители должны отдавать себе отчет в том, что самостоятельное использование парацетамола — лишь временная мера, позволяющая спокойно дождаться врача.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляDiana G
Особенно прошу обратить внимание на последний абзац! Там написано насчет растираний уксусом, которые тут все советовали!!!!
Девушка, Ваш доктор Комаровский очень хорошо пишет. Я тоже фанатела в свое время от него, но как и любого врача, его слова нужно фильтровать - это раз, а второе - раньше заворачивали в простынь пропитанную уксусом, а если уксус в разведении 1 к 3, то это не опасно, а иногда даже очень помогает.
А вообще я тоже категорически против лечения по интеренету, особенно назначений препаратов каких-либо.
Но иногда температура растет очень быстро, а скорая едет очень долго и нужно что-то предпринимать.
Я к таблеткам отношусь с осторожностью, т к считаю, что передозировка лекарствами еще хуже, чем уксусные обтирания.
ПС: А у Комаровского слишком много эмоций в тексте - это задумка или он специально, чтобы глупостей не делали :))))?
maraira 29 марта 2012
КАК я согласна с Mama_S !!!!!!!!!!!!!!! Перечитала все сообщения, понятно что мамочка очень тревожится за детей, такая температура высокая. Но эти советы про лекарства!!! Люди не травите своих детей, что ж вы пичкаете их химией, не понимая взаимодействия составляющих лекарств, даете все жаропонижающие какие есть в доме без соблюдения рекомендаций по применению. Про антибиотики - курс приема антибиотика 10 дней и только по назначению врача. А после курс для восстановления микрофлоры желудка. Не занимайтесь самолечением. При высокой температуре надо комплексно подходить к ее сбиванию: и обильное теплое питье (малина, мята, чуть-чуть липы, шиповник), обтирание прохладной водой, свежий воздух в помещении, а уже позже таблетка или свечка, ну и конечно вызов врача.Вплоть до скорой. Конечно проще дать таблетку, но ХИМИЯ поможет в одном, нарушит другое. Мамочки, не обижайтесь на может резкий тон, но слепая вера в лекарства может очень навредить.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляЛеся Дембривская
Здравствуйте! У меня ребенку 4 года. Если ничем нельзя сбить то беру в чашечку какого то питья компота или сока сладенького чуть-чуть и туда немножко анальгина с ампулы меряю шприцом 1 кубик и дать ребенку что бы выпил. Помогает лучше всего только очень часто этого делать нельзя где-то раз в 8 часов
не, ну капец....у меня нет слов, мешать анальгин с компотом....
Вы знаете, что анальгин по весу дозируется? А что он не столь полезен как его рисуют...
Все ушла, не могу больше.....мне реально жаль детей, мамы которых не думают, что дают им...
зато покупая шмотку или вещь какую - весь мозг вынесут вопросами - Леся, это не Вам конкретно - это мысли вслух.
Diana G 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
Девушка, Ваш доктор Комаровский очень хорошо пишет. Я тоже фанатела в свое время от него, но как и любого врача, его слова нужно фильтровать - это раз, а второе - раньше заворачивали в простынь пропитанную уксусом, а если уксус в разведении 1 к 3, то это не опасно, а иногда даже очень помогает.
А вообще я тоже категорически против лечения по интеренету, особенно назначений препаратов каких-либо.
Но иногда температура растет очень быстро, а скорая едет очень долго и нужно что-то предпринимать.
Я к таблеткам отношусь с осторожностью, т к считаю, что передозировка лекарствами еще хуже, чем уксусные обтирания.
ПС: А у Комаровского слишком много эмоций в тексте - это задумка или он специально, чтобы глупостей не делали :))))?
Я не фанатею от Комаровского! Я просто оооочень против лечения по интернету! Нужно найти своего врача, которому полностью доверяешь и можешь позвонить ему даже в 9 вечера и обращаться к нему! Тем более если у Вас уже ДВА ребенка!
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляDiana G
Из книги доктора Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только
ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя
стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с
возбудителем.
Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы
потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами.
Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать
вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т.е. чем
выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает
своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно
поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.
Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на
инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные» — быстренько
температуру «сбили» — то шансов на окончание болезни за три дня почти не
остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами
обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение
температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39
градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не
может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно
ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.
Главное для нас следующее.
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы
организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при
испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не
справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней
замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов
увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические
методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные
клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того
(до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства,
которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того,
чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но
достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким
образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким
ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания
уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей
поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то
температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу — это
безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к
болезни отравление алкоголем.

Вы хотите вылечить своего ребенка по интернету? Удачи!!!!

Не лучше ли обратиться к специалисту? Даже врачи не лечат по телефону, им надо видеть ребенка!!!!!!!!!!!!!!
я не лечу детей через и нет, и не по телеф, специалист приходил днем, и сегодня візвала, но ночью не хочется его тревожить, от того и спрашиваю. и єто хорошо что каждsй может написать как лечит своего ребенка
автор kost_78 29 марта 2012
Ответ дляDiana G
Я не фанатею от Комаровского! Я просто оооочень против лечения по интернету! Нужно найти своего врача, которому полностью доверяешь и можешь позвонить ему даже в 9 вечера и обращаться к нему! Тем более если у Вас уже ДВА ребенка!
не спорю в 9 вечера но не в 1,2 ночи
Аноним 29 марта 2012
у каждого есть свои лечение которые за 3-4 года (смотря сколько деткам) уже каждая мама знает что ребенку подходит а что нет, например на из свичей только цефекон, больше ничего!!!
Но капать в компот тем более я не приветствую
Diana G 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
я не лечу детей через и нет, и не по телеф, специалист приходил днем, и сегодня візвала, но ночью не хочется его тревожить, от того и спрашиваю. и єто хорошо что каждsй может написать как лечит своего ребенка
что тут хорошего???? Сейчас кто-то начитается и давай пичкать своего чем попало! А таких полно, я Вас уверяю!
ЛЕЧЕНИЕ РЕБЕНКУ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!
Diana G 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
не спорю в 9 вечера но не в 1,2 ночи
У нас в стране есть такой институт, как скорая помошь
uilt 29 марта 2012
День добрый!
Светочка, как сейчас малявочки???
Был врач?
uilt 29 марта 2012
Ответ дляDiana G
Из книги доктора Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только
ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя
стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с
возбудителем.
Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы
потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами.
Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать
вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т.е. чем
выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает
своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно
поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.
Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на
инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные» — быстренько
температуру «сбили» — то шансов на окончание болезни за три дня почти не
остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами
обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение
температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39
градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не
может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно
ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.
Главное для нас следующее.
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы
организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при
испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не
справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней
замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов
увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические
методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные
клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того
(до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства,
которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того,
чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но
достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким
образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким
ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания
уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей
поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то
температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу — это
безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к
болезни отравление алкоголем.

Вы хотите вылечить своего ребенка по интернету? Удачи!!!!

Не лучше ли обратиться к специалисту? Даже врачи не лечат по телефону, им надо видеть ребенка!!!!!!!!!!!!!!
Так никто не лечится по интернету))). Девушка, которая спрашивала, очень адекватная мамочка, посмотрите по истории общения, она не занимается самолечением, но вот поднялась среди ночи Т у малышей - в этой ситуации любая мама могла оказаться, и мы тут только вместе с ней переживали как сбить Т и до утра до прихода врача продержаться, и кстати советовали если что скорую/неотложку вызывать. А лечить конечно будет специалист, в идеале - хороший)))
lana.koCAReva 29 марта 2012
Ответ дляDiana G
Из книги доктора Комаровского «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Повышение температуры тела — наиболее типичное проявление не только
ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя
стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с
возбудителем.
Главное из этих веществ — интерферон. Про него многие слышали, хотя бы
потому, что в виде капель в нос он довольно часто назначается врачами.
Интерферон это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать
вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т.е. чем
выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает
своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно
поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.
Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на
инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные» — быстренько
температуру «сбили» — то шансов на окончание болезни за три дня почти не
остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами
обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней.
Каждый ребенок индивидуален и по-разному переносит повышение
температуры. Встречаются малыши, спокойно продолжающие играться при 39
градусах, но бывает всего 37,5, а он чуть ли не теряет сознание. Поэтому не
может быть универсальных рекомендаций в отношении того, до каких пор надобно
ждать и после какой цифры на шкале градусника начинать спасать.
Главное для нас следующее.
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы
организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при
испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не
справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней
замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла.
Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов
увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые «физические
методы охлаждения»: грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные
клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того
(до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства,
которые устраняют спазм сосудов кожи. Дома необходимо сделать все для того,
чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но
достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким
образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов,
позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким
ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания
уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей
поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то
температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу — это
безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете,
всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к
болезни отравление алкоголем.

Вы хотите вылечить своего ребенка по интернету? Удачи!!!!

Не лучше ли обратиться к специалисту? Даже врачи не лечат по телефону, им надо видеть ребенка!!!!!!!!!!!!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
автор kost_78 29 марта 2012
Девочки, у нас все ок, ходили по врачам, легкие чистые, горло рыхлое. Антибиотики не приписали
звонила в садик, то мне воспитательница сказала что за 2 дня 8 деток заболело
uilt 29 марта 2012

хорошо что все хорошо!
возможно с температурой придется еще немножко побороться, да и легкие, если вдруг кашель будет напрягать, пусть периодически прослушивают, но главное малявки уже с рекомендациями врача. Скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еліза-Ангеліна 29 марта 2012
Одужуйте.
автор kost_78 29 марта 2012
uilt, Еліза-Ангеліна Спасибочки
jan5210 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
я если Т 40, то даю Нурофен, пока она падаент, делаю клизму с содой сразу 39-39,5 и потом свечку
тоже вариант,да согласна)Нам в принципе хватало без клизмочки))
Yulya_85 29 марта 2012
Часто сбивая температуру мы не задумываемся о том что мы загоняем вирус всё глубже и глубже и через время температура снова поднимется и опять всё по новой. При температуре я своих детей обтираю уксусом и обязательно теплое обильное питье. А если ребенок пить не хочет сам, то заливать воду любыми методами. Своим детям даю липу и шиповник. Для профилактики здоровья своим детям даю детский кальций с комплексом витаминов и минералов ТЯНЬШИ. Моему старшему 3г11мес., а младшему 4 мес. и когда 2 недели назад у младшего поднялась темпа до 38,8 то детский кальций нам очень помог. И вообще стараюсь обходиться без аптечных препаратов.
Скорейшего выздоровления вашим детишкам.
jan5210 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
Девушка, а Вы разве не в курсе, что ибупрофен снижает температуру через 30-40 минут? Зачем еще парацетамол давать через полчаса? Парацетамол на случай, если температура не сбилась нурофеном и то, нужно подождать! Можно и вред ребенку причинить давая много жаропонижающих одновременно, пусть и с разным действующим веществом.
ПС: По-моему рекомендации по приему лекарств стоит вообще отменить на форуме, а то как налечат
Есть инструкции к препаратам: ЧИТАЙТЕ их ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕКАРСТВ внимательно. ПЕрестаньте верить на слово всем подряд. Это здоровье ВАШЕ и ВАШИХ ДЕТЕЙ! И только Вам выбирать пить или не пить! Не вся таблеточка - панацея от болезней. В первую очередь это бизнес, который приносит огромный доход.
Делала так,потому что температура не снижалась в течение 1,5часов!и так не однократно,так же советовала многим у кого была такая же проблема,людям совет помогал)так что это проверено,соответственно лечащий педиатр был в курсе.Я не говорю чтобы люди за мной повторяли и делали как я,человек спросил,ему ответили.А это уже его дело как лечить собственного ребенка!!!никто не навязывает своего мнения,это просто повод человеку хорошо подумать прежде чем что либо делать!Вы Америку не открыли своим комментарием,все и так в курсе всего!Лично мое мнение.
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
Делала так,потому что температура не снижалась в течение 1,5часов!и так не однократно,так же советовала многим у кого была такая же проблема,людям совет помогал)так что это проверено,соответственно лечащий педиатр был в курсе.Я не говорю чтобы люди за мной повторяли и делали как я,человек спросил,ему ответили.А это уже его дело как лечить собственного ребенка!!!никто не навязывает своего мнения,это просто повод человеку хорошо подумать прежде чем что либо делать!Вы Америку не открыли своим комментарием,все и так в курсе всего!Лично мое мнение.
я не поняла по поводу какого комментария ответ
делайте, но не советуйте другим - все настолько индивидуально, а кто-то не фильтрует сразу, а идет и делает. Лично знаю человека, который лечится исключительно тем, что советуют знакомые-друзья-родственники, а к врачу не ходят...но то взрослый человек, детей своих лечит точно так же, поэтому и реакция у меня на советы по препаратам соответствующая.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
мой совет таков:я медик,сыну 4года,справлялась так:даю нурофен,да он долго снижает,через ПОЛЧАСА после нурофена ставлю свечу с парацетамолом(эффералган или цефекон или парацетамол в возрастной дозе)ТЕМПЕРАТУРА СНИЖАЛАСЬ ХОРОШО,эти лекарства разные,нурофен,ибуфен,бофен сиропы-это одно и то же,производители разные(в составе ибупрофен),свечи на основе парацетамола.Выздоравливате!!!!!!
- нашла, перечитайте, что Вы написали и подумайте где здесь ошибка...
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляkost_78
Девочки, у нас все ок, ходили по врачам, легкие чистые, горло рыхлое. Антибиотики не приписали
звонила в садик, то мне воспитательница сказала что за 2 дня 8 деток заболело
Слава Богу, что все хорошо! Скорейшего выздоровления!
jan5210 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
я не поняла по поводу какого комментария ответ
делайте, но не советуйте другим - все настолько индивидуально, а кто-то не фильтрует сразу, а идет и делает. Лично знаю человека, который лечится исключительно тем, что советуют знакомые-друзья-родственники, а к врачу не ходят...но то взрослый человек, детей своих лечит точно так же, поэтому и реакция у меня на советы по препаратам соответствующая.
Ну вот видите люди разные кого-то это подтолкнет к врачу пойти или позвонить скорее,а кто-то читает и слепо делает,тогда в таком случае вообще нельзя ни про что писать подобное,кто каким методом пользуется,я понимаю так,а спорить можно очень долго и нудно не правда ли?остаемся при своих мнениях,а мамочке задавшей вопрос-пусть скорее ребеночек выздоравливает
Vadbolskaya 29 марта 2012
Девочки, а мне когда-то говорил врач на скорой, что уксусом не стоит обтирать, может быть отек гортани или что-то в этом роде. Хотя уксус всегда помагал, я перешла на спирт или водку.
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляVadbolskaya
Девочки, а мне когда-то говорил врач на скорой, что уксусом не стоит обтирать, может быть отек гортани или что-то в этом роде. Хотя уксус всегда помагал, я перешла на спирт или водку.
- да не уксусом, а раствором уксусным 1:3 = уксус:вода
Моль Молливна 29 марта 2012
Ответ дляjan5210
Ну вот видите люди разные кого-то это подтолкнет к врачу пойти или позвонить скорее,а кто-то читает и слепо делает,тогда в таком случае вообще нельзя ни про что писать подобное,кто каким методом пользуется,я понимаю так,а спорить можно очень долго и нудно не правда ли?остаемся при своих мнениях,а мамочке задавшей вопрос-пусть скорее ребеночек выздоравливает
- да, нельзя писать, кто каким методом пользуется. Есть дети у которых может быть отек квинке на анальгин, но-шпу и остальные препараты не исключение - и тогда форум не поможет советом - не успеет просто, зато до того насоветует.
Да, это мое личное ИМХО.
Vadbolskaya 29 марта 2012
Ответ дляMama_S
- да не уксусом, а раствором уксусным 1:3 = уксус:вода
Я и имела ввиду уксусный раствор, просто неправильно выразилась