Осторожная• 27 марта 2016

Бабушка ворует еду

У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
ДлинноНожка• 27 марта 2016
Моя бабушка помогала и помогает даже сейчас мне с детьми. Вырастила практически старшего (плохо ходил в сад и практически постоянно сидел с бабушкой) и сейчас в свои 80 забирает из школы младшую. Мало того, она еще и постоянно сует мне деньги - живет с родителями, родители обеспечены, пенсия у нее хорошая. Так что ситуацию, как у автора, представить не могу...

Подумывающая• 27 марта 2016
Автор, делайте скидку на возраст однозначно. Я тоже через такое прошла - бабушке было 73, покушает хорошо, а потом минут через 10 как все убрали и помыли посуду, слышу звон, прихожу, а она котлетки с кастрюлю в тарелку кладет. Говорю, бабушка ты не накушалась, а она, да нет, это я себе на потом возьму.... и к себе в комнату. Потом котлетки выкидывала, они у нее могли лежать день, она к ним так и не притрагивалась.
Автор, просто старческий маразм, а не воровство. Не обижайте бабушку. Все мы в там возрасте будем (дай Бог дожить) и я не представляю, если моя дочь или внучка упрекнуть меня в том, что я в силу своего маразма взяла у нее из холодильника банку сметаны или пачку творога.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Так бабуля ж ещё и обижается если не зовут... Там никто её не эксплуатирует....

Бабули привыкли работать, помогать. Это ведь родная бабуля, а не соседская. Сегодня она есть, завтра ее может уже и не быть. Вот тогда. Автор вздохнет с облегчнием, что никто не украл порцию плова...
Жирафовое варьенье• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Как Вам не стыдно!!!
Это же Ваш родной человек!
ФУ-У-У-У АВТОР!
а родному человеку воровать у своей семьи не стыдно? это маразм, я стариков насмотрелась, роздственница при том что сын на лексусе ездит и ни в чем не отказывает ей- бутылки собирает и жалуется всем что кушать нечего, но это не правда, просто таким образом внимание привлекает, старики хуже детей к сожалению, у многих после 60 начинает чтото с головой происходить, не у всех хонечно, некоторые до 90 адекватные.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляСорока белобока

+1, моему отцу 60 лет, еще в полном адеквате, живет сам, зарабатывает хорошо, приходит всегда к внукам со сладостями, денежку всем подкинет. Но, уходя, то пару пакетиков чая прихватит, то пару конфет, то луковиц картохи немного попросит(у нас семья большая, покупаем мешками). Мне ни в коем случае не жалко)) просто улыбает такое странное скряжничество)) скорее это возрастное
Причём тут возвраст? Моему 62, никогда в жизни бы такое не сделал. Сказал мне как-то что он самодостаточный человек. Я его заставляла подарки от нас принимать. И бабуля, ей 88, привезу что-нибудь, а она растраивается что мы деньги тратим, складывать надо, грит...
Жирафовое варьенье• 27 марта 2016
а вообщю смотрю тролик нулевик недавной регистрации, не ведитесь
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Старики разные. У кого-то деменция в 70 лет, кто-то в 90 в здравом уме.
Сорока белобока• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой

при том, что ранее за отцом таких приколов не замечала
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Да ужас... порцию плова украла... прямо, как пропажа продуктовых карточек в войну.

Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Люди, вы обалдели что-ли, какое воровство? Это родная бабушка, которая очень сильно помогает. Да я бы промолчала, мне бы стыдно было даже сказать родному человеку об этом.
А вы, не особо одаренная, как назвали других. Постыдились бы , что к вам свекровь ходит помогать и тормозок носит. Значит плохо сопротивляетесь этому. Стыдоба.
вы такая щедрая пока за чужой счёт. Слабо делать покупки и треть из них отдать? Не, не отдать,а сделать вид, что не замечаешь их исчезновения, от детей своих оторвать. А свекровь моя с совестью человек и понимает, что хорошие отношения и порядочность дорогого стоят. Вы своей купили квартиру в центре своего города? Мы- да,причем инициатива моя. Ваша свекровь может не переживать о лекарствах и врачах из-за своей маленькой пенсии- наша не переживает, потому что это не обсуждается,100% такие расходы это наша забота. Как комуналка, связь, ремонты и крупные и не очень бытовые покупки. Заработайте сначала, а потом отдавайте. Я почему-то уверена, что ваша свекровь и 10й доли от вас такой заботы не видит и не увидит)
Жирафовое варьенье• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

не перекручивайте, не порцию плова а многие продукты на постоянной основе, я просто не могу себя представить такого чтобы у близких воровать регулярно, это маразм старческий но думаю что автор троль.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляjif

Господи, перечитайте список продуктов еще раз - это простые, недорогие продукты на один-два приема пищи, ну кроме сметаны. Даже пожилой человек питается три раза в день. Представляете, они тоже едят. Приложите к этому пенсию в 1300. Да, пенсионеры как-то живут и не воруют. А вы видели, как эти пенсионеры считают мелочь на хлеб в ладошке? А здесь человек видит продукты...А ведь она работает практически на внучку. Причем для пожилого человека это не просто. Вы так категоричны, будто вам пятнадцать. Видно, что вы довольно благополучны, и это, конечно хорошо, пока вы не начинаете высказываться.
Та ежкинкот! Вы тему так для интереса-то прочитайте хоть!!! Там бабуля на обеспечении у автора, в её квартире, на её прдуктах, сама хочет к внукам приходить, если не зовут обижается. Вы что думаете, что все старики белые и пушистые только потому что они старики?
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2016
Не совсем поняла,что так всех возмущает бабушка 70 лет,смотрит за детьми и весит 90 кг)))
Моей Маме 70 лет стукнуло,вынянчила моего сына (6 лет), сейчас жду второго, тоже проситься смотреть ,весит 85 кг)
Кушает тоже много)Пенсия 1100 и все.Не попрекаю.Раз был разговор,что мол мало мы отлаживаем в заначку денег,обьяснила ей,что ей пачка масла на 3 дня,мясо,по литру молока в день и т.д.,это только ей,а еще и семья моя(мы живем рядом,она почти всегда у нас) то по другому не получиться.Поворчала и успокоилась.
Здрасьтенька• 27 марта 2016
Я бы своей бабушке последнее отдала. Наймите няньку если вам продуктов жалко.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

Самые дешевые продукты, судя по словам Автора. Не считаю в данной ситуации это воровством. Насчет троля согласна.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляПодумывающая
Вы знаете, я наверное не совсем в материале, но как-то сейчас 70-ти летних женщин у меня язык не поворачивается называть старушками...
Жирафовое варьенье• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, конечно, гнилая натура. Не написала, бабушка берет еду, а именно ’’ворует’’.
потому что она таки ворует, если бы попросила открыто - то не думаю что автор отказала бы, а так это как предательство.
Я тут Живу• 27 марта 2016
Моей бабуле хватает пенсии,себе она давно ничего не покупает,и еще нам умудряется подарки делать всем.Живёт одна,кушает очень мало,не представляю,зачем ваша бабушка тырит у вас продукты...(если честно,не раз уже стыкалась со старческим маразмом,и он проявляется абсолютно по разному...У одной подруги сперва бабуля начала всё забывать,вплоть до того,что в конце концов перестала узнавать внуку и правнучку...У второй подруги на бабулю нашло - жутко обманывала!!!пыталась сама выбежать из дома,потом сваливала на внучку,что это она её хотела выгнать!Вот так бывает,так что то,что она делает запасы неудивительно - может тоже заскок такой старческий,проверьте у неё дома,может она протухает эта еда там у неё вовсе.мало ли.За ними,как за маленькими детьми нужен глаз да глаз
ТелаЧьи нежноСти• 27 марта 2016
И кстати тоже 46 года,чуть не умерла от голода,многодетная семья,жили очень бедно на Западной.Потом наладилось,но ,думаю,это тоже отложило отпечаток,сколько себя помню, у нас ни ремонта,ни мебели порядочной,зато едим все вкусненькое до отвала))))

Удачная• 27 марта 2016
Ответ дляДлинноНожка
Бабушка в 80 лет живет с родителями - это как?
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Да глупости вы говорите, почитайте всю тему, дело не в продуктах совсем... И 70 лет рановато для маразма...
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Легко называйте, средняя продолжительность женщины в Украине 75 лет.
Жирафовое варьенье• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

каждый имеет право на свое мнение, для меня воровство не зависит от стоимости , даже если ребенок берет конфету втихаря и таясь.
Подумывающая• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Люди непохожи друг на друга. Не все в 35 выглядят одинаково. И не все в 70 лет имеют маразм. Это просто болезнь, которая к сожалению, к 70 годам проявляется у многих и по разному. И кстати, говорят что это наследственное.
тянитолкайка• 27 марта 2016
Тему не читала, не знаю дали уже совет Автору или нет: нанимайте няню. Будет вам помогать за деньги и никакой мороки с продуктами
Таракашечка• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Вы много думаете о том, чего не знаете. Мы живем в достатке, я очень помогаю своим родителям. Свекровь моя не нуждается, слава Богу. Она сдаёт квартиры и у неё достаточно денег. Моя мама не уйдёт от меня с пустой сумкой, я обязательно полный пакет продуктов даю. И, к слову, мне никто не помогает с детьми. Ко мне приходят только в гости, раз в неделю. Вам понятно?
Агрессию свою уймите. Вы уверенны, вв чём вы можете быть уверены, если вы не знаете меня.
Опля Картопля• 27 марта 2016
Ответ дляБаба Яга

Человек родился в 1946 году. Она не может именно ПОМНИТЬ голод. Помнить она может лет с 4-5, но в то время голода не было (мои родители 1950 г рождения, и по их воспоминаниям детства ничего плохого тогда не происходило).

Ну это у кого как , мои родители тоже 1950 , у мамы детство как сыр в масле - дедушка парторг , а у папы голодное детство , его отец погиб , бабушка как могла сама тянула 3 детей , младшей и года не было .
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Ясно, я не в Украине, здесь в 70 лет женщины ещё бодрячком работают...
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2016
Пипец. Мы своей бабушке тоже собираем каждую неделю большие пакеты с едой, оплачиваем квартиру. И не напрягаем убирать нам квартиру за еду и сидеть с нашими детьми как прислугу. Приглашаем ее в гости постоянно, оплачиваем такси и еще и всучить пытаемся с собой гостинцы. Но у каждого свой менталитет. Так что не парьтесь. Кто-то своим мамам-сестрам десяток яиц в долг дает, а кто-то обеспечивает.

Если вы закупаетесь только жратвой на 12 тысяч в месяц, значит у вас очень хороший достаток. Жалеть бабке миски плова и банку сметаны - вы убогая и нищая. Не на деньги. На человечность и понимание.

Каким нужно быть человеком, чтобы родной бабушке еду воровать из холодильника приходилось у мажорки-внучки... Ну просто е*ануться..
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляТаракашечка

Вот и представьте себе, если бы Ваша мама, к тем продуктам которые Вы ей положили, прихватила бы ещё чуток, ну там сметанки, яблочек и порцию пловчика, мол ты доча не доложила чуток, как бы Вы себя почувствовали? Вот и автор точно так же заботится о бабушке и ещё они всем родителям помогают, вот и получается, что бабуля действительно немного опсихела... Может болезнь, а может и банальное жлобство...