Осторожная• 27 марта 2016

Бабушка ворует еду

У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
Или сами сидите со своими детьми или наймите няню и платите ей зп. Вот тогда и будете проверять её сумки и контролировать её.
Т.е. бабулю надо попросту прогнать? Это ваш совет?

Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
моя Бабуля пережила голод 33го и подголодок 46го,прошла всю войну, сиротой рано осталась (еще до войны) да и в общем потом жизнь ее не баловала. Но никогда и ни при каких обстоятельствах я не смогу представить чтобы она что-то у меня украла. Наоборот-ее угостят,а она для правнуков припрячет, чтобы им потом отдать. Моей свекрови 66,она часто с малой помогает (в садик -из садика, во дворе час-два погулять, на выходных остаться когда мы работаем ...). Так я ее буквально заставляю покушать у нас. Обычно она с собой берет свой тормозов, а меня может только хлеб попросить и то не всегда. Хотя знает,что мы неплохо зарабатываем и стараемся ей помочь и неплохо помогаем. А воровство -это воровство. И неважно в каких количествах и по каким причинам. Для особо одарённых в теме: автора шокировал именно факт воровства от родного, всё остальное второстепенно. Это как предательство.
Скользкая• 27 марта 2016
У меня бабушка - ребенок войны, страшной войны, когда в семье было 5 детей, которые собирали траву и мама им лепила лепешки из нее. Немцы вошли в село и забрали все хозяйство, корову успели спрятать в погребе (не представляю, как они это сделали), выжили только боагодаря корове. Потом ее убило осколком и они ели эту корову. В окресности не было ни собак, ни котов - люди просто поели их... Если бы и заметила, что бабушка что-то сложила себе в пакет, при следующей покупке просто бы набрала ей то, что взяла у меня. Автор, из-за пакета сметаны рассорится с бабушкой, которая готовит Вам обед и гуляет с 2 детьми в 70 лет? Погуглите няню почасово... А Вы просто мелочная, зажравшаяся особа!
Dietolog_Kiev• 27 марта 2016
Сколько лет вашей бабушке? Здесь может быть не в ’крысятничестве’ дело. Прошлые поколения выросли в условиях, когда еда была по талонам, целлофановые пакеты стирались, и чтобы купить новые вещи, приходилось простаивать часами в очередях. Возможно, у бабушки с возрастом стал процветать менталитет недостаточности. Когда кажется, что всех благ мало, и надо запастись едой/товарами впрок. Не судите её слишком строго. Ещё и не такое бывает.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Почему прогнать? Бабуля будет так же приходить и гулять с детками и с няней. Просто Автор почувствует разницу в материальных затратах . Да бабульку жалко, толстая немолодая, тяжело одной с двумя детьми.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Т.е. нанять няню, чтобы бабку сторожила? Не вижу логики.
Хранительница чешки• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Как Вам не стыдно!!!
Это же Ваш родной человек!
ФУ-У-У-У АВТОР!

как минимум прежде чем взять чье-то.пусть и родного.нужно сказать ему об этом.этикет.вас не учили такому,,,,,,,?????
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Зачем бабульку сторожить?
Секс-Бомба• 27 марта 2016
У моей знакомой бабушка открывала холодильник и ложкой с общей миски ела салаты. Жили они вместе, и меня поразило то, неужели трудно было немного отложить бабке отдельно?! Если человек не может себе позволить...
И очень хочется.

Работать надо• 27 марта 2016
может, это возрастное
у стариков бывают свои причуды - голова уже не та
может, человеку помощь нужна
а вы свои продукты считаете
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Автор, конечно, гнилая натура. Не написала, бабушка берет еду, а именно ’’ворует’’.
Королева красоты• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну да, нужно еще бабушке зарплату отдавать!

вы хоть немного представляете, сколько бы пришлось платить няне за 3-х детей?!!!
Мальчун-задирун• 27 марта 2016
Автор, здесь почему-то принято переходить на личности,не принимайте близко к сердцу! По теме: я на вашей стороне, и понимаю, что Вам не продуктов жалко, а покоробил сам факт,действительно,воровства. И не важно что это продукты. В голове не укладывается, чтобы кто-то из моих возрастных родственников мог так поступить?!
кнопкодав• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

на старости лет бывает болезнь , забывают что ели , и постоянно чувство голода

Согласна с Вами. Они забывают. Я прихожу, покормлю ее. Пока мою посуду, она выходит и говорит: Алиночка, а мы сегодня кушать будем?))) Я опять кормлю. Ухожу домой, оставляю много еды. Так чтоб хватило дня на 2. Утром уже ничего нет. Моей 86 лет.
Баба-царьлебедь• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Я должна и обязана кормить,одевать,развивать своих детей! Мне не хватает столько денег,чтобы помочь капитально всем! У меня есть еще мама,папа и родители мужа!

Вам бабушка слишком дорого обходится. Почему её обеспечиваете Вы, а не ваши родители?
Бабушку вернуть туда откуда приехала. И тратить деньги на своих детей.
Бабушке пусть её дети помогают.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Бабушке пусть её дети помогают.

Несомненно, няня обойдется Автору дешевле.))) Бабушка, вообще-то, живет у себя дома, а приходит к Автору помогать ей с детьми.
Сорока белобока• 27 марта 2016
Ответ дляРаботать надо
может, это возрастное
может, человеку помощь нужна
а вы свои продукты считаете

+1, моему отцу 60 лет, еще в полном адеквате, живет сам, зарабатывает хорошо, приходит всегда к внукам со сладостями, денежку всем подкинет. Но, уходя, то пару пакетиков чая прихватит, то пару конфет, то луковиц картохи немного попросит(у нас семья большая, покупаем мешками). Мне ни в коем случае не жалко)) просто улыбает такое странное скряжничество)) скорее это возрастное
Баба-царьлебедь• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Бабушка живёт во второй квартире автора, которую та может сдавать и оплачивать услуги няни.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляСорока белобока

банку сметаны/пачку масла или фрукты ,предназначенные детям же не тырит без спроса? Причем пакетами как у автора.

Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Автор, конечно, крутая... к ее 25-30 годам прикупила две квартиры, а денег на еду не хватает. Хотя, о чем спор? Обычная ночная трольная тема.
Ларчик78• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Только за 2! Готовит в обед суп,забрасывает овощи в мультиварку,нажимает кнопку и идет с ними гуляет по 2 часа,если хорошая погода. Не все так плохо. Я уже говорила,что могу справляться и сама,но она обижается,если не приглашаю.

Честно, я в шоке. А за двумя смотреть - это шара. Найдите няню, которая будет смотреть за двумя детьми и готовить обед. Неблагодарная вы . Сто раз уже про деликатесы повторили. Овощи, фрукты, мясо - это деликатесы у вас. Почитала тему, стыдно за вас до ужаса.
Работать надо• 27 марта 2016
Ответ дляСорока белобока

вы, знаете бабашке моего мужа 94 года
у нее тоже сначала начиналось с маленьких чудачеств и то, когда ей уже было глубоко за 70
сначала свекры не обращали внимание, бабушка жила сама, но недалеко от своих детей ...видели ее практически каждый день
при детях - все отлично, бабушка адекватная, дети уходят - бабушка чудит, соседи жалуются
чуть ли не силой пришлось забирать свекрови ее к себе, в 90 лет ее забрали под строгий присмотр
Работать надо• 27 марта 2016
Так что у стариков с возрастом бывает всякое. Особенно появляются разные странности. Или закрывать глаза на это, ну берет продукты и берет, холодильник же не вынесет. Или поговорить с бабушкой, сделать хотя бы мрт головного мозга - может у нее что-то с сосудами.
Таракашечка• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Люди, вы обалдели что-ли, какое воровство? Это родная бабушка, которая очень сильно помогает. Да я бы промолчала, мне бы стыдно было даже сказать родному человеку об этом.
А вы, не особо одаренная, как назвали других. Постыдились бы , что к вам свекровь ходит помогать и тормозок носит. Значит плохо сопротивляетесь этому. Стыдоба.
jif• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Я нормально спросила. Ты не знаешь где делось то и то? Она начала обманывать,что не брала,что я выдумывают,типа,как мне не стыдно. Мне пришлось сказать, что видела все что в пакете. Разве нельзя попросить,сказать,что не хватает? Для меня это воровство

Если вы сами не понимаете, вам никто не поможет. Если это ваша бабушка (то есть мама мамы-папы), значит это довольно пожилой человек. Я бы сделала вид, что ничего не замечаю. Это как указать человеку, что он пукнул при вас. И пересмотрела свою помощь, между прочим, няни неплохо зарабатывают. Возможно ей не хватает, вы пересмотрите что она взяла, - ведь не икру, семгу и т.д. Яблоки, сметану, порцию готовой еды...Я бы плакала над этим пакетом. Но слова, которые используете вы - крысятничать, воровство..Нам с вами не понять друг друга.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ппц. Так это бабка не тырит, а просто попутала холодильник с бухгалтерией и зарплату взяла? Значит, если зарплата маленькая, можно на предприятии воровать? Или из офиса принтер, к примеру, умыкнуть? А че?
Ненуачё, как в колхозе, там ведь всё обчее было... Да и на заводах при совке, столько несунов было... Вот может и сказалась привычка...
ЕлькиПальки• 27 марта 2016
Ответ дляДніпрянка

А моя тітка 50-го року народження памятає добряче. Вашим батькам повезло.

Тому вкотре повторюю, що онучка - гівнючка. А у бабусі вже старечий маразм, але відбирати у неі іжу - паскудство.

Сейчас подтянутся те, кто помнит пережил ´голод´ 90-х...
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляСекретница

Стояла в очереди за двумя бабульками в те самые 90-е. Одна другую спрашивает, а ты когда хлебушек ела?. Вторая отвечает- позавчера. Вот так-то...
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Так бабуля ж ещё и обижается если не зовут... Там никто её не эксплуатирует....
jif• 27 марта 2016
Ответ дляДобра всем!
Ну так давайте теперь по родственному грабить своих родных...ведь много никогда не бывает!

Господи, перечитайте список продуктов еще раз - это простые, недорогие продукты на один-два приема пищи, ну кроме сметаны. Даже пожилой человек питается три раза в день. Представляете, они тоже едят. Приложите к этому пенсию в 1300. Да, пенсионеры как-то живут и не воруют. А вы видели, как эти пенсионеры считают мелочь на хлеб в ладошке? А здесь человек видит продукты...А ведь она работает практически на внучку. Причем для пожилого человека это не просто. Вы так категоричны, будто вам пятнадцать. Видно, что вы довольно благополучны, и это, конечно хорошо, пока вы не начинаете высказываться.