Осторожная• 27 марта 2016

Бабушка ворует еду

У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Отстранить бабку от прогулок с внуками, кормить её побольше - и скоро бабушки не станет.
таких эгоисток и кирпичём не добъёшь- всех переживёт. Это же надо так себя любить,чтобы у внучки в декрете с тремя детьми кроме денег, что та ей не жалеет ещё и продукты детские для себя родной крысить ((

-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
40 грн в час на 4 часа в день 20 дней в месяц=3200 грн. Автор недооценивает бабушкину помощь, говорите, нужно закрыть глаза на её ’милую’ слабость?
Берём среднюю зп по Украине в 3000. 22р дня. Получаем 136,6/день. На 8 часов (с 9 до 18, час обед). 17,045грн/час.
Почему бабушка, которая не тратит деньги на приличную одежду, косметику, обеды, должна получать 40 грн и не выполняет функции няни (учить, развивать, лечить, отчитываться перед родителями, составлять план занятий, занимать ребенка, бегать-прыгать на улице и тп) и МОЖЕТ получать за пол дня столько же, сколько молодой профессионал на работе с в/о и определенным объемом и опытом работы?

Мы уже молчим о том, что бабушка, по умолчанию должна любить своих внуков и хотеть проводить с ней время. Коммунальные, аренда квартиры (сумму которую можно получать от сдачи) и продукты покрывают бабушкин ’труд’ с головой.
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
Тоесть она новорожденная или в утробе была, а голод помнит???
читала, что пережившие голод передают информацию генетически, в моей семье никто не умер, но бабушка была маленькой и до сих пор помнит первую крапиву и лебеду весной, так вот вся семья очень уважительно к еде относятся, если холодильник пуст паника, на зиму вся кладовка в заготовках
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
Какого времени??? 70 это, 1946г от куда?? Моя мама 52г, родная тётка 45г жили в селе , взабитом селе, откуда голод??
это наверное вы не в курсе
.моя свекровь говорила,что детям белых булок не было.
только изредка,на праздник.муж 1955г.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло
так по идее такие генетически голодные люди в первую очередь должны и детях думать,а не о себе,не так ли?
Отмотала своё• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло

Это правда. Моя бабушка пережила войну и голод. Так вот на сколько я помню с детсва был просто культ еды у нее - все калорийное и в огромных количествах. на праздники обьедаловка в 3 захода.
Отмотала своё• 27 марта 2016
бабушка конечно не права, НО...я бы на месте автора наверное не рискнула разборки устраивать, по крайней мере в таком тоне.
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

А что же вы такая расхорошая маманю- то свою от с...ки не заберете? Или денежками не поможете? Только брызжать ядом умеете?

Видимо потому, что считает, что раз мама не ей детей вырастила, то она своей маме должна только в интернете рядом побрызгать и все. Долг отдала.
А таа да, квартирку б купила, денежки б давала и т.д.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляDRS

Совершенно верно!

Просто Филя• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло
и воруют???
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
и воруют???
нет, с воровством строго
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так я и не против, я уже писала, что для меня это дикость, у нас все детям
Просто Филя• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло
нет, с воровством строго
у моей тоже культ еды, и огород ей нужен за 10км от дома без личного транспорта. Но воровство оправдать голодом далеким...
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ещё что-то морознете? Возрастные изменения - не болезнь, и не всякая болезнь равно полная нетрудоспособность. Даже в 70 лет физическая активность жизненно необходима. 2-часовая прогулка на свежем воздухе бабуле на пользу. А красть нехорошо.
возможно для вас необходимо донести,что люди умирают от болезней,а не ’от старости’.
болезни возникают на фоне ослабления функций организма и вообще человек становится немощным из-за болезней и возрастных изменений.
здоровых людей практически нет,разве что вы и ещё с десяток ’умниц 30 летних’.
могу вам только пожелать,чтобы в 70 жизнь вас заставила не только 2 часа прогуливаться,но и зарабатывать себе на кусок хлеба.
Диана-охотница• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло

Тогда абсолютно все человечество должно испытывать постоянный голод. Т.к. первобытные люди жили исключительно впроголодь. А кроме того, на протяжении всей истории во всем мире были вспышки голода. Отсюда вывод - 100 % людей имеют генетический голод
Вообще не факт• 27 марта 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Капец автор, вас не учили старикам помогать. Просто так. Тем более это Ваша бабушка. Могу Вам пожелать, что бы Ваши дети пожалели бы для Вас продукты. Ужас!

Без вас уже 20 страниц обсудили. Той старушке помогают так, что вам не снилось. Бабушка просто чревоугодный жлоб себялюб. И не не, вы что...старики такими не бывают.
автор Осторожная • 27 марта 2016
Призналась сегодня мужу, что произошел такой инцидент. Он вообще ничего такого в этомне видит . Сказал,что пусть берет,сколько хочет и когда хочет .Похихикал,что бабулька прожорливая и все . Теперь думаю,может действительно я погорячилась и ничего такого нет в этих выносах. Закрыть глаза на всё это,пусть берет,что хочет. Теперь и я знаю,что берет и она знает,что я в курсе. Пусть кушает на здоровье.
Вообще не факт• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а может они в детстве тоже не доедали и теперь не могут не тырить) Где ваше сочувствие ?!Фу на вас)))

Ну я росла в 90. Много чего не имела и не ела. Что теперь, воровать?
Диана-охотница• 27 марта 2016
А по теме, вообще не вижу, что тут обсуждать. Бабушка уже старая, у нее просто изменилось представление о правильном и неправильном.

Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляДиана-охотница

я не уверена что помню насколько поколений оно действует, но судя по количеству ожирения и других последствий переедания, может около 60 %
Антонина Шелудько• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
не жалейте, как бы там ни было. просто поедьте к ней и скажите что мол бабуль я тебя люблю мы тебя ценим, бери что нужно. или говори что тебе хочется. может вы ей например даете продукты одни а ей там чего то особенного хочется.
Когда их не станет, мы так скучаем за ними.
Если вы не чувствуете за собой вины, значит вы не жлобиха, просто у вас возникло недопонимае.
PORKA• 27 марта 2016
Автор, ваша тема - это первая тема на этом форуме, что вызвала у меня столько негатива!!! Все внутри аж перевернулось, так мерзко . Как можно высказывать бабушке родной за продукты?! У меня это неукладывается! Вы мелочная!! Позвольте спросить, вы ж, наверное, рассчитываете получить в наследство квартиру бабушки? Вот поэтому и помагаете старушке...
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляPORKA
лично у меня от таких комментаторов
Просто Филя• 27 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
это наверное вы не в курсе
только изредка,на праздник.муж 1955г.
я в курсе)) моя мама 8 ребёнок в сводной послевоенной семье. 4 детей деда от первой жены , 5-го и жену убило в бомбёжку. бабушка вернулась с Германии беременная тёткой 45г рождения которая, потом родилось еще двойняшки в 47 дядьки мои , потом мама, и ещё тетка в 59. Как вы думаете, в селе в Черкасской обл, вдали от больших дорог, у них булки были??? И почему то никто не ворует у детей. Воровство не может быть оправданием ничему.
Диана-охотница• 27 марта 2016
Ответ дляМама Карло

Так оно будет постоянно подкрепляться в новых поколениях. Только-только гены отдохнут от голода, забудут, как произойдет новый неурожай.
Следовательно, все люди должны при первой же возможности становиться толстыми.
Просто Филя• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Вы бы поговорили с ней, не ругаясь. И составили список, что ей для выноса покупать чтоб себе нервы не трепать)) возможно вы ей даете не то что она хочет?
Вообще не факт• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Я вас не понимаю? Так вам есть чем кормить детей до конца недели? Трусы вы деткам хорошие покупаете, а не подешевле?
Вы пишите одно, потом другое.
Я считаю, что ваша бабушка хитрожопая, муж не ведет хозяйство, а дети страдают с этой ситуации.
Мой муж тоже мне всегда говорит, что бы не экономила, хочется, - покупай, заправим машину маме, папе (у мамы с папой доход, пол страны сами заправят). Вообщем, когда кто то копейку бережет, оно и кажется, что самец молодец! Я один месяц так и сделала. Не искала подешевле, а покупала, что хочу. Потратили около 50 тыс за месяц не на что. Окуел мой муженек. Оказывается, экономить нужно, недаром экономику изучаем в институтах.
Сметчица• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Я нормально спросила. Ты не знаешь где делось то и то? Она начала обманывать,что не брала,что я выдумывают,типа,как мне не стыдно. Мне пришлось сказать, что видела все что в пакете. Разве нельзя попросить,сказать,что не хватает? Для меня это воровство
автор ,успокойтесь .ваша бабушка не ворует-она просто берет-это разные вещи.
еще ...ваша бабушка не врет ,что не ворует и она искренне в это верит.

и ваша бабушка тоже учила своих детей ,что воровать нельзя.и она не воровка.
со временем клетки мозга отмирают,старики становятся обидчивыми ,они не так воспринимают действительность как мы.
даже если с памятью у нее все нормально,то это уже не тот мозг что десять лет назад и даже пять лет назад.
бабушка видит,что вы покупаете много продуктов и она сравнивает ,даже на уровне подсознания, что это много и дорого. а если много и дорого значит вы можете это позволить.
в народе говорят,что старый что малый -так и есть. дети знают что нельзя,но продолжают шалить.
не сердитесь на бабулю - она уже во многих вопросах как дитя....
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
после такого прочухана бабуля больше брать не захочет,
даже если угощать будете.
вам желаю такое же испытать от своих внуков.
не кусок маслица чтобы на бутерброд пожалели,а чего то другого,позаковыристей /зуб болел,а они вам -фигу...и типа того/

знаю историю,что домработнице пожалели грамм 30 сыра с плесенью,ведь из него хотели сделать соус.../а та может съела или выбросила,подумав,что испортился/аж мне пришли и рассказали/.
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляPORKA

Это моя квартира. А вам бы понравилось когда к человеку со всей душой, а он вас обманывает? Вы значит можете прощать измены,предательство,ложь. Я- нет. И еще! В том то и дело,что если бы кто-тото так делал,не так было бы обидно,как от родного,своего же .