Осторожная• 27 марта 2016
Бабушка ворует еду
У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
Та никада в жизни• 27 марта 2016
Можете меня заклевать тут, но поведение бабушки не оправдываю. Начали тут голодовка, родной человек. Моя бабушка тоже пережила голодовку и детей мне приходит нянчит. Так вообще ничего не хочет брать. Мы сами ей приносим и затавариваем раз в неделю. Приносим и просто оставляем и уходим. Потому, что начинается отдавание назад. За комуналку платит сама, есть субсидия. Раз в неделю приходим делаем уборку. И она нас всегда жалеет, что мы в такое время живем. Говорит, что раньше в магазинах и очеридя и продуктов разных меньше было. Но люди были счастливее и человечнее, а сейчас все обозленные. Она знает, как мы вкалываем, чтобы заработать деньги. И сидит с детьми не 2 часа в день, а целый день. Так, что старики старикам рознь. Возможно у нее фобия. И не надо здесь расписывать, что жадная, бабушку не пожалела, это проще всего. Поставьте себя на место автора. Автор я с Вами. Я очень люблю свою бабушку, и она меня. Спросите у бабушки может ей больше покупать, и что Вы спросили не со зла. Просто среди недели некогда ездить за продуктами. Я думаю бабушка ’оттает’. Удачи.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Мне нечего стыдиться,так как трачу предостаточно на бабушку- пенсионерку. И не хочу, чтобы меня обманывали. Что в этом ужасного,не хотеть быть обманутой? Если бабушка,то все значит дозволено?
ПОЗОР Вам, что Вы вынесли Вашу бабушку на обсуждение.
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Филя
я в курсе)) моя мама 8 ребёнок в сводной послевоенной семье. 4 детей деда от первой жены , 5-го и жену убило в бомбёжку. бабушка вернулась с Германии беременная тёткой 45г рождения которая, потом родилось еще двойняшки в 47 дядьки мои , потом мама, и ещё тетка в 59. Как вы думаете, в селе в Черкасской обл, вдали от больших дорог, у них булки были??? И почему то никто не ворует у детей. Воровство не может быть оправданием ничему.
я же не о воровстве.
я о том ,что белого хлеба не было в 1955+
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Причем здесь мои дети? Зачем трогаете Святое? Мои дети вырастут прекрасными людьми! И я никогда никому из них не разрешу воровать и обманывать! По крайней мере стараюсь их так воспитывать!
Бла-бла-бла, не удивлюсь, если вырастет три алкаша. Жизнь покажет.
Ответ дляМама Карло
читала, что пережившие голод передают информацию генетически, в моей семье никто не умер, но бабушка была маленькой и до сих пор помнит первую крапиву и лебеду весной, так вот вся семья очень уважительно к еде относятся, если холодильник пуст паника, на зиму вся кладовка в заготовках
очень показательный пример на эту тему в финале книги Джека Лондона ’Жажда жизни’
Мэри Попкинс• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
научите их любить людей.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляМэри Попкинс
научите их любить людей.
На собственном примере с бабушкой. Теперь детки будут говорить бабушке- Воровка! Воровка!
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я не удивлюсь если у вас на языке бородавки вылезут
Мэри Попкинс• 27 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Без вас уже 20 страниц обсудили. Той старушке помогают так, что вам не снилось. Бабушка просто чревоугодный жлоб себялюб. И не не, вы что...старики такими не бывают.
со слов автора. и правда это мы не знаем.
Просто Филя• 27 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
я же не о воровстве.
ну я о белом хлебе слова не сказала, я о воровстве))) и да ассортимент продуктов и выпечки очень увеличился с 50-х годов, мои хлеб пекли до средины 70-х. И булки тоже умели)
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляВообще не факт
Ну я росла в 90. Много чего не имела и не ела. Что теперь, воровать?
это смотря с какого бока советчицы на вас посмотрят: если вы не из их холодильников тащите , то наверняка поддержат)))
Мама Карло• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

АнтиТроль• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
С такими пожеланиями чужому человеку и его детям-мне жаль Вас,Ваших родных и Вашу семью с детьми. Бог Вам судья!
Ягодка опять• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Да,конечно,оплачивать квартиру,кормитт, давать с собой,подарки денежные на праздники,еще и выносить втихаря. Не слишком? Совсем не считаю себя и мужа жлобами. И лекарства иногда покупает муж и ремонтируем за свои деньги все. Это мне от нее как плевок.
Все Вы правильно говорите, это самое настоящее воровство, и оно куда неприятнее когда это делает близкий человек.И дело не в сметане конечно же, а в том что человеку больше не можешь доверять.
На-перекуре• 27 марта 2016
Автор, моей бабушке 82.Она еще ничего...Иногда помогает смотреть детей.Мы вместе живем.И вот у нее маничка, именно, красть еду!!!!Я уже привыкла и не обращаю внимания..Хотя не приятно мне и миллион раз об этом с ней говорила...Возьми и поешь не прячься...Нет!!!!Возьмет тайком котлету в рот целиком, вторую в руку и уходит в комнату...Думаю это у них из детства...
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляСметчица
автор ,успокойтесь .ваша бабушка не ворует-она просто берет-это разные вещи.
еще ...ваша бабушка не врет ,что не ворует и она искренне в это верит.
и ваша бабушка тоже учила своих детей ,что воровать нельзя.и она не воровка.
со временем клетки мозга отмирают,старики становятся обидчивыми ,они не так воспринимают действительность как мы.
даже если с памятью у нее все нормально,то это уже не тот мозг что десять лет назад и даже пять лет назад.
бабушка видит,что вы покупаете много продуктов и она сравнивает ,даже на уровне подсознания, что это много и дорого. а если много и дорого значит вы можете это позволить.
в народе говорят,что старый что малый -так и есть. дети знают что нельзя,но продолжают шалить.
не сердитесь на бабулю - она уже во многих вопросах как дитя....
За такое ’взять без спроса’ в магазине года 3-4 тюрьмы дали бы. Или у чужих ’брать’ нельзя, а у своих можно? Как это, прийти в гости (чужая квартира, помните?), взять из чужого холодильника, соврать в лицо, хитрить, отрицать, уворачиваться, а потом перевернуть ситуацию т обвинить автора?
И как детей учить, что ’брать чужое нельзя’, если под их носом бабушка чудит?!
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляАнтиТроль
Если все дети хорошие , то откуда берутся плохие взрослые? А их ведь намного больше, чем хороших.
Плакат с автографом зимы• 27 марта 2016
Я считаю, что ни голодовки, ни отсутствие хлеба в прошлом веке ни при чем...все зависит от человека, моя бы бабушка никогда такое не сделала....-это реальное крысятничество фу....ну и старческий маразм никто не отменял...првильно сделали, что высказали, вы и так ей помогааете, зачем крысячить за спиной((
Артура Пирожкова• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот именно, они бабушке родные, зачем воровать?
+++
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
возможно для вас необходимо донести,что люди умирают от болезней,а не ’от старости’.
болезни возникают на фоне ослабления функций организма и вообще человек становится немощным из-за болезней и возрастных изменений.
здоровых людей практически нет,разве что вы и ещё с десяток ’умниц 30 летних’.
могу вам только пожелать,чтобы в 70 жизнь вас заставила не только 2 часа прогуливаться,но и зарабатывать себе на кусок хлеба.
Возможно, до вас необходимо донести, что гиподинамия является одной из причин развития болезней, потому умеренная физическая нагрузка, например прогулки на свежем воздухе, полезны с способствуют увеличению продолжительности жизни?
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
будете пенсионеркой в 60-62 и вам на ВСЁ хватит.
Ну да буду с вами на пару воровать))) чего же ? Маленькая пенсия оправдание воровству
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляPORKA
Автор, ваша тема - это первая тема на этом форуме, что вызвала у меня столько негатива!!! Все внутри аж перевернулось, так мерзко

. Как можно высказывать бабушке родной за продукты?! У меня это неукладывается! Вы мелочная!! Позвольте спросить, вы ж, наверное, рассчитываете получить в наследство квартиру бабушки? Вот поэтому и помагаете старушке...

Да не за продукты, бабка с голоду не пухнет. А за то, что берет продукты без разрешения. Автор открывает холодильник - а еда, предназначенная для детей, сделала ноги!
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
, воровство оправдывает те, кто сам на такое способен
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
100%
Осторожная
• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мои дети вырастут хорошими людьми,а вот Ваши, судя по Вашим озлобленные постам....не знаю....Вам нужно проявить максимум усилий,чтобы они не были похожи на их мать.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бабуля берет ЕДУ. Да, без спроса, но берет, а не ворует.
Берут с разрешения, а без спроса - воруют!
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Не обращайте внимание на злых тёток,уверена они сами подворовывают, вот отсюда и такая реакция
Воздух в банке• 27 марта 2016
Я вам скажу, для людей старой закалки - это нормально. У меня бабуля была. Тоже постоянно что то прятала. Это спортивный интерес.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Жизнь покажет, какими детьми вырастут Ваши дети. Выросли... и сюрпрайз ... мамаша Яна!!! Только глупая женщина уверена, что дает детям правильное воспитание и они так и останутся ангелочками во плоти.