Осторожная• 27 марта 2016

Бабушка ворует еду

У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бабуля берет ЕДУ. Да, без спроса, но берет, а не ворует.
Сытая бабуля, которую уважают, доверяя своих детей, которую поддерживают материально, оплачивая квартиру, покупая лекарства, необходимые вещи, подкидывая деньги, лезет в холодильник на нычке, берет, что хочет, складывает к себе в торбу и несет домой, не переживая, что будут кушать её немалочисленные внуки и правнуки. Это воровство.

Непонятно• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

а брать без спроса это разве не воровать? если я возьму у вас без спроса, я не украла? или это только родственникам позволено? взять деньги без спроса у родни это не украсть?
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Берут с разрешения, а без спроса - воруют!

Ну, конечно.))) Ребенок взял печенье... без спроса. Вот Вам и малолетний вор.)))
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНепонятно

пост 633
Непонятно• 27 марта 2016
у меня бабуле 83 года, категорически отказывается что то брать, вечно экономит, покупаем ей продукты и просто оставляем чтоб она не видела. а она каждый раз плачет что уже старая и не может всем помогать и на нее деньги тратят.
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Я не ворую,я беру без спроса- это про вас! А что такого? Мне же хочется!
Непонятно• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

пост 633

не надо сравнивать ребенка и взрослого человека который наверняка понимает что значит взять без спроса.
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Ребенок пришел к бабуле и, пока она не видит, сгреб всё печенье и ушел домой. Конечно же, это не воровство. А что?
Без Баяна• 27 марта 2016
может, у бабушки булемия ? когда ест-ест и не наедается? тогда это болезнь, ничего с этим не сделаешь

Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

пост 633
Без Баяна• 27 марта 2016
у меня так дедушка делал и у мужа бабушка+ дедушка. Они так делали, потому что были постоянно голодными - работа на унитаз, еда не усваивалась. И им казалось постоянно, что их не кормят
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНепонятно

Ребенок старше года прекрасно понимает, что такое брать без спроса. По Вашей логике, это вор
Непонятно• 27 марта 2016
Ответ дляБез Баяна

Булимия – это психическое расстройство, при котором за неконтролируемым обжорством, следует искусственно вызванная рвота или любые другие очистительные процедуры. Иногда эту болезнь так и называют – синдром обжорства с последующим очищением желудка.

причем тут булимия? От нее люди истощенные и худые .а бабуля автора вполне себе крупная.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляВоздух в банке
Я вам скажу, для людей старой закалки - это нормально. У меня бабуля была. Тоже постоянно что то прятала. Это спортивный интерес.
Мои так ни делали! Прятать и воровать , две разные вещи.
Непонятно• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

да. Это вор. Но ребенку до 7-10 лет это простительно, но не взрослому.Дети мыслят по другому, они не понимают какой страшной может быть в последствии ответственность за воровство.
автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Жизнь покажет, какими детьми вырастут Ваши дети. Выросли... и сюрпрайз ... мамаша Яна!!! Только глупая женщина уверена, что дает детям правильное воспитание и они так и останутся ангелочками во плоти.

Только глупая не знает,что дети станут такими же,как из мать и отец. Будьте добрее! Жизнь прекрасна! И дарите СВОИМ деткам любовь,позитив и счастье! А другие вырастут и без ваших советов.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Вы серьезно? Ваше сравнение меня пугает))) ребенок и взрослая тётка, это небо и земля. Пересмотрите свои взгляды на жизнь
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНепонятно

Ну, если учесть, что старый, как малый, то бабушке, тем более ,простительно. А Автору непростительно обгадить бабушку на весь мир. Это больший грех.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляБез Баяна
Не, у бабушки клептомания

автор Осторожная • 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Если ребенок слишком мал и не знает,что без спросу нельзя,конечно,не вор. А если знает,что прятать в карман в гостях нельзя и делает это,то да,маленький воришка. Нужно учить,пока не поздно .
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Да, несомненно. У каждого серийного убийцы, родители тоже серийные убийцы. Будьте добрее! Не обс...те бабушку на весь мир. Аукнется.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

так для ваших детей воровство это норма? Всё ясно с вами и вашей семьёй.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная

Кому вы объясняете))) там всё ясно, брать без разрешения там норма
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

А для Вас ребенок, взявший конфету без спроса, вор?)))
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

Брать еду без разрешения? Конечно, это нормально.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я тоже в шоке от её взглядов на жизнь
ТрамвайGirl• 27 марта 2016
Ответ дляПросто Мария
Как Вам не стыдно!!!
Это же Ваш родной человек!
ФУ-У-У-У АВТОР!

у меня шок автор. БАБУШКА берет у вас еду. Ужас какой, кушать человек хочет.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Я поняла, что для вас многое норма, что выходит за рамки приличия
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Не, у бабушки клептомания

Клептомания на еду? это что-то новенькое.)
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка

сколько выпили?
Автор комунальные оплачивает.
Это ничего не говорит?
Помимо поесть и дать продукты.
я выпила столько,сколько вы скурили...