ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
а вы за кого в 2014 голосовали?
а на майдан ходили?
а это здесь при чем?
я наверное Вас добью. На майдан не ходила. Ни за кого не голосовала, во-первых, пахали не поднимая головы, доделывали ремонт, а во-вторых у нас участки для выборов не открывались.
Пленница SexShop-а!• 27 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Нужно больше зарабатывать...
нет, это надо просто перестать троллить. Опять у выходного тролля обострение, вон сколько тем наплодила.
Сеточка• 27 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
До джазовок еще не доросли)))) Скорее всего осенью буду смотреть
Их, зараза, еще и в инете не купишь. Там же как и в балетках размер реальному не соответствует. Нужно только менять. Блин
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
что Вы несете
это моя первая тема за несколько недель
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
а это здесь при чем?
потому что 2 года назад тут все орали, что Янык зло.
при этом покупали красную рыбу и голландский сыр.
и агитировали за майдан и восхваляли Сеню и Петю.
теперь, о чудо- все рыдают, что все дорого, даже куриное филе.
Невидимка Майя• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
Страшно, когда представляешь сколько одиноких пенсионеров живут на пенсию 1200 грн. При этом имеют стаж работы 40 лет.
Страшно, что никто из нас не застрахован от нищей старости в таком государстве, и не надо о накопительных пенсиях. Через 30 лет эти деньги превратятся в пыль ...
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
Ага)) Парадокс нашего общества, блин.
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
ну я как бы тут ни при чем)) но все равно рыдаю, дорого. И Яныка уже с большим теплом в душе вспоминаю. Хочу в 2013!!!
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Одиноких пенсионеров в процентном соотношении не так уж много. Гораздо больше пенсионеров, у которых дети-уроды, обрекшие их на одинокую нищую старость.
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Ага)) Парадокс нашего общества, блин.
ха!
тут выкапывали тему про экономию за январь 2014.
там народ ´´экономил´´ путем самостоятельной разделки семги и форели
)))))))
параллельно сидели в теме про майдан и вопили-´´ так дальше жить нельзя ,ааа!!!!!!!!!!!´´
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
понятно.
не хотела вас обидеть, извините.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляГороховая
у нас в городе работу не найти. Имеешь что имеешь-держись
у меня зп 1700, у мужа 2800-3000, за квартиру платим 1300(-+) потом инет, моб.связь, кредит.. в итоге на хавку,а темболее на одежду остается очень мало... ну время такое,ну и что, чтож теперь паниковать- а толку))
просто что-то заменила, что-то покупаю на сайтах или в секонде. Конечно не хвастаюсь всем что трусы купила бу за 2 грн и лифчик за 1,50 в секонде... но всеже жить можно.
Это не трагедия. Трагедия когда ты без ног и рук лежишь ходишь под себя и никому не нужен-ни родным ни стране.
Слушать тех кто говорит-больше зарабатывать надо итд.. перестала, каждый жил и живет на своей ступеньке и им, тратящим сотни тысяч, не понять нас кто жил на средней ступени.
Радуйтесь тому что есть, ведь некоторые даже не имеют возможности посидеть тут потрепаться о высших материях )) Все проходит, и это тоже) Верьте, и все изменится.
а все остальное пустяки.
Умничка, согласна с каждым вашим словом. главное здоровье свое и близких и что бы все были живы, а остальное приложится, выживем, обидно конечно что наш труд вообще не ценится, а цены космос, но это не смертельно, и вы правы на счет тех кто имеет больше и призывает работать больше или упрекает образованием, знаниями или умением зарабатывать- сытый голодному не товарищ,многим из тех не понять как это нет работы в твоем городе или пахать за 1500 тысячи, человек только сможет понять испытав все на собственной шкуре, а пока можно сидеть и поучать кого то
Гороховая• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
ну вот, когда думаю, что есть люди, которым хуже, то благодарю судьбу, что все живы и относительно здоровы. Но из магазинов всегда выплываю с головной болью. С доходом как у Вас, я бы наверное вообще ножки протянула. У нас доход в несколько раз выше, но все уходит почти в 0 с такими ценами.
По поводу города проживания, 100% согласна. В большинстве укр. городов. такая ЗП - уже неплохо, главное, чтоб платили во время
а я уже не парюсь ходя в магазин. толку от того что я буду в расстроенных чувствах и в депресняке!? руководство зп не поднимет, так как наша зп зависит от стоимости товара, а подняв стоимость потеряем клиентов,так как даже у наших конкурентов цена ниже на этот товар, другую работу искать смысла нет- ее просто нет, а променять свою спокойную на более сумасшедшую но гривен на 200 выше по зп смысла нет- здоровье важнее.
..организму нашему не все нужно что мы обычно в него пытаемся впихнуть... ))) Нынешняя ситуация дает возможность и вес сбросить и пересмотреть рацион, и избавиться от ненужного.
осень_осень_харашо• 27 марта 2016
Ответ дляСеточка
Будем искать((((
Я уже смотрела - у них размер с 33, а у малой пока 31. Если не подрастет за лето будет проблема найти
Дочке нравится танцевать. Так что на этом не экономим
Гороховая• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
да- поучать тут мастера... типа идите работать, меняйте работу, ищите подработку, любовника, другого мужа.... пока сам не прочувствуешь -не поймешь )
Телефон Рубика• 27 марта 2016
Просто не всем посчастливилось родится в большом городе где больше возможностей или в хорошей семье. Я например родилась в селе, мама меня бросила, папа умер когда мне было 3 года. Воспитывала бабушка, в школе училась хорошо, но никоме не было дела до миня, понятно что и поступать, когда остальных детей приводили за ручку на вступительные, я после 9 класса не знала что делать и куда податся. Итог поступила в местный районный коледж, после окончания пахала за копейки, держала огород, продавала продукты на рынке в то время когда девочки на дискотеках прыгали. Много чего было и сейчас тоже не легко. Хвастаюсь за любую работу а большую сумму реально заработать невозможно.
Мочалкин блюз• 27 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
В другой стране и зарплаты выше, начните с этого.
И покажите хоть одну страну, где коммуналка выше, чем минимальная зарплата (про пенсию вообще молчу)? Где премьер министр гордиться тем, сколько людей вынуждены получать субсидию?
профессии разные бывают, есть люди, которым там тоже не сладко живётся и зп хватает на коммуналку и еду
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
ха!
)))))))
класс. я тоже хочу так экономить. А так надоело уже думать, как сэкономить на обычных продуктах и не потерять в качестве. А также не прибывать в полуобморочном состоянии))
ГендиреХтор• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем
+100
достали уже.
ЗавЛабСнаб• 27 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Нужно больше зарабатывать...
вы правительственный троль ?
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Вы молодец, что не отчаялись! Не сдавайтесь, будет и на Вашей улице праздник!
А детки у Вас есть?
ДинамоКит
• 27 марта 2016
Ответ дляГороховая
ага-ага. Странно, что еще никто не написал ’ищи сибе обеспечиного пацанчика’
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
ну так)))
да
было именно так
не знаю как найти ту тему
читать ЭТО сейчас- это просто шедевр!!!!
ааа, еще там было как на отдыхе экономят - ну кто в 3х звездочные отели в Турции, кто раннее бронирование практикует .
ну сааамые бедные(по тем временам)- в Крым и на Азовское море
да ... тогда казалось фуфуфу в Украине отдыхать))
Смешнюча• 27 марта 2016
А я не могу привыкнуть, что никак не могу рассчитать сколько мне денег нужно.
К примеру вчера была на ярмарке, у них увы терминалов нет ))
Сняла 1500 тысячи думала ещё и абонемент в бассейн купить, куда там и 1500 тысячи потратила и ещё бы столько можно было там скупить))
Кидстаффовна• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
а далеко не надо ходить..
тут на советчице полно взрослых теток ,которые не гнушаются помощью от стариков-родителей.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляКидстаффовна
а далеко не надо ходить..
Само собой. Но каждый сам п..ц своему счастью. И проблемы помощи старикам должны решаться в первую очередь в семье. Государство - это не мамка-кормилица, государство оказывает помощь. Не более. Государству старики вообще не выгодны, раз уж на то пошло, и государству как машине ни холодно ни жарко от того, есть ли они, или нет их.
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ой, не смешите, такая вся прям растакая в ободраной халабуде