ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Первый
ой, не смешите, такая вся прям растакая в ободраной халабуде
какая же?)) Люблю характеристики от анонимчиков)
Ответ дляScreenshifango
Само собой. Но каждый сам п..ц своему счастью. И проблемы помощи старикам должны решаться в первую очередь в семье. Государство - это не мамка-кормилица, государство оказывает помощь. Не более. Государству старики вообще не выгодны, раз уж на то пошло, и государству как машине ни холодно ни жарко от того, есть ли они, или нет их.
Зачем же мы все платим отчисления в Пенсионный Фонд? В цивилизованных странах, кстати, пенсионеры прекрасно живут и путешествуют! Это только в нашей стране старики никому не нужны!
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
никакая
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляElena2467
с кем вы разговариваете,это безполезно
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы это серьёзно? Вот на самом деле так считаете? Простите, что значит государству не выгодны старики? Это вы о какой стране сейчас говорите? А кто выгоден государству? Получается, что безмолвные и безропотные рабы, которые должны содержать государство, себя, детей и стариков. Вопрос, а для чего надо само такое государство?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляElena2467
старики путешествуют не на пенсию как таковую, а на выплаты с депозитов и с прочих вложений. А выплаты наши в фонд - это капля в море по сравнению с тем, что туда НАДО вносить.
Я Вам больше скажу - я, как человек, разбалованный покупками в инете в целом и на инсайтах в частности, просто как на экскурсию хожу в магазины - как на другой планете это все. ((((
Все, что можно, нужно покупать здесь. Половину химии беру, часть продуктов - даже с учетом НП (не укрпочты) получается все в разы дешевле.
Апофеоз идиотизма с 501 левисами, конечно - тут девочки писали, что они в Алладине 3400. 3400, Карл! 15 долларов на офсайте. (((( Ну не может быть такой разницы в цене, это ненормально!
И вроде как мы не голодаем, но эти цены.... Это просто за гранью!
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
А где взять деньги на ’прочие вложения’ если зп в разы меньше комуналки?
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот и чудненько)) Аминь)
вот именно -аминь!
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
с кем вы говорите, она кошку распаторошит ,и счастлива,ибо котятва будут безпризорными
из желе я• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
какая вы нежная, а я беру органическую гречку по 80 грн и нормально себя чувствую
вдумайтесь, ’органическая гречка’ - Вас развоят на ровном месте
Нашему государству нужны зависимые люди.
Которыми можно манипулировать, и ради светлого будущего заставить отдавать последнее .
Пенсионеры, больные дети, бойцы АТО и тому подобное очень удобный повод для громких заявлений.
Я в Кривом Рогу живу. Тут сегодня выборы.
Знали бы вы как Вилкул перед выборами полюбил пенсионеров, по 5 гривен им из городского бюджета отстегнул.
Памятник бойцам АТО посавили срочно, дороги латают. Все для вас дорогие избиратели.
Раньше такой любви как-то не особо наблюдалось. ЕЕ проявления обычно пред выборами.
Это было лирическое отступление.
Спасатель Малибу• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит
У меня золотая медаль и красный диплом. При чем тут это не пойму
Вам в соседнюю тему о школьных оценках
Видно, что на советчице чрезмерно много сидите, обо всех темах знаете.
Вы не туда время тратите. Вот Вам и ответ.
холециститная• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
А что вы удивляетесь такому раскладу, разве у нас не так. А это уже вопрос к простым людям зачем им такое государство и такие правители, сами же выбрали
холециститная• 27 марта 2016
Ответ дляНетта
Это было лирическое отступление.
Ну так естественно должность мера ему принесет намного больше затраченных $
ПАЦАНКА О• 27 марта 2016
Автор,я тоже не могу привыкнуть к некоторым ценам,например колготы,100грн на один раз,я никак не могу понять за что платить ?И не потому что нет денег,деньги есть,ну колготы в 40 ден,не стоят 100грн,так как рвутся сразу.
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
вы питаетесь только гречкой ?)))))
люди стали настолько зависимы от еды , что теряют сознание при виде цен
еще лобстерами..
Ответ дляПуки-куки
я тоже не могу , особенно на детскую одежду , колготы 100 , обувь ребенку хотели купить 1400, дорого, поехали по магазинам 2900- 5700 , так мне сразу стало понятно что 1400 уже не дорого , только кошелечек мой не понимает
почему я с приличным доходом покупаю колготы за 60 грн
обувь французскую за 450 грн
итальянскую за 250 - это ребенку
может надо включить мозги, я не ездить в ТЦ и базары, там таких как вы ждут и наживаются
холециститная• 27 марта 2016
Я тоже не могу пойти в магазин и просто скупится. Продукты конечно покупаю без вариантов, и меня они не сильно убивают, мы тратим как по мне не много, хватает, ощутимо конечно затарты с прошлого года на ту же продуктовую корзину выросли, но что делать. А вот вещи постельное меня просто убивают. Ребенку только инет ркспродажи там даже без вариантов, себе только скидки в тц и то только самое необходимое, мужу могу из инета кое что. Пугает несколько что же дальше
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
так у нас лобстеров нет нормальных
зря тратите деньги))))
все ты вы знаете.
а что едите вы ?
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляElena2467
ваши отчисления в пенсионный 3% , все остальное это начисления.
холециститная• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
обувь французскую за 450 грн
итальянскую за 250 - это ребенку
Очень интересно где вы обувь такую дешевую покупаете. а то ребенку за 250 только украинский дермантин мне кажется сейчас можно найти и то только в инете
МастерЮля• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная
Да их из одного мешка насыпают)))
Ответ дляАноним Первый
все ты вы знаете.
а что едите вы ?
то, что сама готовлю )
я не плачусь на цены )) и что еды не хватает
я могу вообще не есть , мне пофиг
перестаньте зависеть от еды и как набить желудок дороги гречкой и курим
запасайтесь с сел овощами в сезон - и полезно и не будете терять сознание
Семенна Семеныч• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?
Страшно то что филе стоило 24 грн,а сейчас 60. При том,что зарплата не изменилась. ВАМ НЕ СТРАШНО???????
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907
то, что сама готовлю )
я могу вообще не есть , мне пофиг
Вы себя слышимте?
Набить желудок дорогой гречкой?
во первых гречка всегда была бюджетной,доступной,диетической и полезной крупой для всех людей.
А ТЕПЕРЬвы говорит ДОРОГОЙ гречкой. Это маразм.