ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне

Вы это серьёзно? Вот на самом деле так считаете? Простите, что значит государству не выгодны старики? Это вы о какой стране сейчас говорите? А кто выгоден государству? Получается, что безмолвные и безропотные рабы, которые должны содержать государство, себя, детей и стариков. Вопрос, а для чего надо само такое государство?

государство это одно из видов рабства

Семенна Семеныч• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Да обычные цены... 4-5 долларов. Если капец как дорого - ну можно пойти на Алиэкспресс погулять, заказать партию из Китая.

только з/п не обычные. В 50 долларов)))
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляиз желе я
вдумайтесь, ’органическая гречка’ - Вас развоят на ровном месте

да, страшные дела
Семенна Семеныч• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

то, что сама готовлю )
я не плачусь на цены )) и что еды не хватает
я могу вообще не есть , мне пофиг
перестаньте зависеть от еды и как набить желудок дороги гречкой и курим
запасайтесь с сел овощами в сезон - и полезно и не будете терять сознание

вы не плачитесь на цены по другой причине. У вас их достаточно.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор,я тоже не могу привыкнуть к некоторым ценам,например колготы,100грн на один раз,я никак не могу понять за что платить ?И не потому что нет денег,деньги есть,ну колготы в 40 ден,не стоят 100грн,так как рвутся сразу.

Я Конте оригинал продавала по 40 грн, покупайте на Кидстафф, здесь девочки по СП по цене закупки продают.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

вы питаетесь только гречкой ?)))))
люди стали настолько зависимы от еды , что теряют сознание при виде цен
Странная вы-потому что гречка это один из основных доступных продуктов которые могла себе позволить семья со средним или маленьким доходом, или вы считаете что при зарплате и пенсии в 1000-1500 гречка по 40 гр это нормально? И да мы не можем позволить себе другие продукты, лобстеров и красную икру, хотя и хотели бы хоть иногда пополнять ими свой рацион, кроме гречки, едим то что доступно нам по карману и гречка был такой продукт, но теперь вижу что будем есть картошку с лапшой, пока еще хоть можно купить
Семенна Семеныч• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
старики путешествуют не на пенсию как таковую, а на выплаты с депозитов и с прочих вложений. А выплаты наши в фонд - это капля в море по сравнению с тем, что туда НАДО вносить.

Ничего подобного. Пенсия 2 тыс евро- это нормальная пенсия. А у нас 30 дол!!!! Вы хоть разницу улавливаете?Поднапрягите мозги
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

то, что сама готовлю )
я могу вообще не есть , мне пофиг

Мне нравится ваш подход к жизни, но иногда я вас не понимаюЭто хорошо, что вы прекрасно обходитесь без еды, но что делать мужчине, который работает физически? Ребёнку? И хорошо, если н неп аллегрику? Не заморачиваться? Куда складывать запасы в малогабаритной двушке? На съемной квартире, откуда могут внезапно попросить?
Nadia-333• 27 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вчера в АТБ увидела гречку за 33 грн.Чуть сознание не потеряла.

Берите в Метро за 27 вчера взяли. А вообще сейчас нужно на кукурузную кашу переходить, она очень полезная и до 10 грн за кг. очень хорошая фирма август.

автор ДинамоКит • 27 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

Видно, что на советчице чрезмерно много сидите, обо всех темах знаете.

Вы не туда время тратите. Вот Вам и ответ.

да, советчица - моё все))) Если Вам нужноьне менее чем пол дня, для того чтобы прочитать название тем в топе, то это исклю ваши проблемы
Катька Пушкарева• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

какая вы нежная, а я беру органическую гречку по 80 грн и нормально себя чувствую

Нормально? Да вы со своими комплексами должны у психолога сидеть.... Рисуетесь перед другмими великим достижением)))
автор ДинамоКит • 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

почему я с приличным доходом покупаю колготы за 60 грн
обувь французскую за 450 грн
итальянскую за 250 - это ребенку
может надо включить мозги, я не ездить в ТЦ и базары, там таких как вы ждут и наживаются

Если это правда, а не нлик в конце забыли, так здате точку, где берете
Катастрофа• 27 марта 2016
Как веселят тупицы,предлагающие больше работать.
Очнитесь,в нашей стране инфляция-49 %,к примеру,в Сирии где идет война 6 лет,нет ни одного уцелевшего города,руины,она-33%.Не наводит не на какие мысли?
Народ осознанно уничтожают!Стариков,инвалидов,малоимущих....Долго человек будет оставаться зоровым питаясь отбросами,а именно на них и остануться деньги после уплаты коммунальных....не имея возможности купить лекарства?
Откройте глаза уже наконец и перестаньте тыкать людям этим ’больше работать’.Украинский народ-один из самых работящих в мире.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Конечно не плачится потому что есть деньги, в теме про крема дорогие и про всякие иньекции молодости эта дама была активным советником, все рассказывала какими марками она пользуется,и какие процедуры она проходила, я такие и не слышала, естественно там не плохой рацион и кроме гречки, можно здесь поучать и блеснуть умом, слабо наверное прожить на зарплату в 1500 тысячи гривен в какой то провинции, после бы я послушала как она и чем бы питалась
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем

Какой уровень знания иностранных языков, какими программами владеете? На кого учились или может курсы заканчивали?
холециститная• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

Но кто ж виноват украинсколму работящему народу что он сам! выбирает таких правителей, и так легко ведется на всю лабуду которую им в уши заливают с экрана
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

Вы себя слышимте?
Набить желудок дорогой гречкой?

во первых гречка всегда была бюджетной,доступной,диетической и полезной крупой для всех людей.
А ТЕПЕРЬвы говорит ДОРОГОЙ гречкой. Это маразм.

я??? это вот люди от цен на гречку теряют сознание
у нас гречка как основная еда , за гречку голоса на выборах продают ))))
я ее не кушаю совсем )
дЫнька• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

надо было в школе хорошо учиться
И стать учителем или врачом с зарплатой 3000 гр
Viki2907• 27 марта 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Страшно то что филе стоило 24 грн,а сейчас 60. При том,что зарплата не изменилась. ВАМ НЕ СТРАШНО???????

страшно(
только я об это говорила 3 года назад что будет ЖОПА
а вы все шли в Европу - теперь по ценам вы почти в ней)))
радуйтесь и вините только себя

Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
я тоже не могу , особенно на детскую одежду , колготы 100 , обувь ребенку хотели купить 1400, дорого, поехали по магазинам 2900- 5700 , так мне сразу стало понятно что 1400 уже не дорого , только кошелечек мой не понимает

Где вы только цены такие находите. Есть интернет, стоки, распродажи, иностранные сайты, что вы хотите от магазина, конечно дорого, наценка + выпендрится, а за это платить нужно. В
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
О бизнесс вумен подтянулась; сейчас будет уму разуму учить, в каждой такой теме появляется, явно правая рука нашего Сени или Пеци

Я это тоже заметила. Несколько ников, которые появляются именно в подобных темах и начинают учить жизни в стиле ’ не нойте, работайте больше’ и т.д. Эта дама - одна из самых рьяных, платят, наверное, неплохо.
Попижёновна• 27 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Нужно больше зарабатывать...
+++Надо!!! Экономить нельзя, чем больше тратишь, тем больше получаешь! Закон Вселенной
Катастрофа• 27 марта 2016
Ответ дляхолециститная

для тех кто читал историю,это неудивительно.Наш народ гнобили веками,морили голодом,уничтожали войнами.Более тепрпеливого и умеющего выживать,нет.Другое дело,что пора уже сбросить эти оковы.Но видимо не готовы еще :((((
Простоваля• 27 марта 2016
Ответ дляНетта
Нашему государству нужны зависимые люди.
Которыми можно манипулировать, и ради светлого будущего заставить отдавать последнее .
Пенсионеры, больные дети, бойцы АТО и тому подобное очень удобный повод для громких заявлений.
Я в Кривом Рогу живу. Тут сегодня выборы.
Знали бы вы как Вилкул перед выборами полюбил пенсионеров, по 5 гривен им из городского бюджета отстегнул.
Памятник бойцам АТО посавили срочно, дороги латают. Все для вас дорогие избиратели.
Раньше такой любви как-то не особо наблюдалось. ЕЕ проявления обычно пред выборами.

Это было лирическое отступление.

в Кривом РогЕ!!!
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

Как они могут ’ перестать’ делать свою работу? Конечно, каждый думающий человек видит очевидные вещи, видит, что происходит в стране, видит, что его обворовывают. А эти - просто нанятые работники, завтра им поменяют ТЗ - будут писать что-то другое.
ludavlod• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?

Лично МНЕ не нравится ТЕНДЕНЦИЯ всеобщего дорожания и границ не видно! Но меня комуналка больше волнует и цены на лекарства.
Выступаю Я.• 27 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика

В последнем предложении запятые проставьте, умница вы наша образованная
Телефон Рубика• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

Вы молодец, что не отчаялись! Не сдавайтесь, будет и на Вашей улице праздник! А детки у Вас есть?

Да, мальчик)) спасибо
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляViki2907

я ее не кушаю совсем )
Естествеено не кушаете, не сомневаюсь что в Вашем рационе есть куда более изысканные продукты, или вы думаете что многие бы нк ели эту гречку, а предпочли бы что то другое, но просто нет денег, а гречка и свытный и полезный и по цене доступный продукт, которым можно накормить не один раз всю семью
Бабка-ежика• 27 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

Нужно не только работать, но и уметь правильно распределять доходы. В маршрутках давно катались? Вот объясните накой черт водителю и кондуктору айфоны, если они пользуются одной функцией. Отсюда и проблемы наши. Ну, если нет у тебя денег на дорогие вещи - смирись и учись жить на имеющиеся средства. Либо, таки зарабатывать больше. Несмотря на инфляцию, квартиры покупают, на машинах ездят и рестораны посещают, значит таки неплохо живут некоторые, как вы изволили выражаться тупицы. А, не тупицы анализируют инфляцию Сирии, может тогда туда и путь дорога?